рейтинг блогов

Скептицизм к чужой добродетели или "Не верю!..."

топ 100 блогов dave_aka_doc12.02.2017 Скептицизм к чужой добродетели или Не верю!...

По итогам обсуждения истории о том, как "отмолили Петю, отмолили...". Я всё понимаю, свечку там никто не держал и можно верить или не верить рассказчику - это всего лишь личный выбор. Можно вообще воспринимать текст как художественный, если так кому-то проще. Со всеми вытекающими.

В итоге высказываемые мнения разделились весьма характерно.

Меня отдельно и особенно восхищает то, что именно люди, с первых слов спешащие назвать себя "тоже верующими" занимают самую скептическую позицию по отношению к чужой добродетели.

Циничненько)

Я не знаю доподлинно, каково отношение к религии у людей, которые прочли историю и увидели в ней что-то доброе и хорошее.

Возможно и даже весьма вероятно, что среди них были и "атеисты"(тм) - то есть люди, изначально не склонные принимать информацию на веру бездоказательно, то есть по существу "верить".

Однако люди, которые начинают свои слова с утверждения собственного религиозного статуса, почему-то как раз не "верят". Лично я нахожу это забавным)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Луи Антуан де Сен-Жюст. Портреты, запечатлевшие его в разные годы жизни Исполнилось 250 лет со дня рождения Луи Антуана де Сен-Жюста (1767-1794), одного из наиболее выдающихся французских революционеров и лидеров якобинской диктатуры. Стал знаменит после речи во время суда над ...
Угадай что это ...
...
Так, друзья — сегодня будет очень интересный пост о том, как можно легально попасть в США и легально там остаться! Думаю, тема будет очень актуальной для многих пост-советских стран — США являются одной из наиболее популярных стран для эмиграции, и остаются такими популярными по праву ...
Дедушка Ленин и заяц. ( Одна из историй, рассказанных мне внуком деда Мазая у него на даче ) Жил Ильич однажды в ссылке. В глушь - обидно, хоть кричи - Ильича за норов пылкий Заточили палачи. Жил он там, беды не зная, В шалаше своем лежал, Деда местного Мазая Как ...