#сказочноебали Ирины Швыркаевой и другие приключения "Комсомольской правды"

топ 100 блогов valkiriarf06.03.2017 О том, что наши СМИ - самые "смелые" СМИ в мире, я уже писала . Обсудили в Киллерах. Пьянь скоропомощная? Ирина ШВЫРКАЕВА @onlinekpnnAa - "Близкие погибшей нижегородки: наша бабушка умерла из-за пьяных врачей «скорой»

Собственно вот она статья в КП http://www.nnov.kp.ru/daily/26624/3645158/

Терять близких всегда больно. Особенно больно, если осталось чувство, что для спасения человека было сделано не всё.

Новый 2017 год начался для нижегородки Елены Лебедевой ударом: 2 января умерла ее бабушка. В доме по улице Суетинской, где проживала 85-летняя Валерия Шевнина, в ту ночь развернулась настоящая трагедия. Внучка уверена, что если бы не бездействие медиков, которые прибыли на вызов с перегаром и нежеланием работать, бабушку можно было бы спасти. Хотя бы попытаться.

Пожилой женщине стало плохо в четвертом часу утра в ночь на 2 января. Накануне она простудилась, и в ту ночь ее стал душить кашель, из груди пошел хрип, стало трудно дышать. Обеспокоенные родственники вызвали «скорую».

- «Скорая» очень долго ехала, - рассказывает Елена. - Когда медики подъехали, к нам поднялись молоденькие юноша и девушка. От них сильно пахло водкой.

Медики осмотрели пенсионерку и вынесли вердикт: подозрение на отек легкого, надо ехать в больницу. Однако женщина, не смотря на тяжесть своего положения, никак не хотела доверять свою жизнь и здоровье приехавшей бригаде.

- Бабушка, глядя на пьяных медиков, ответила, что она с ними не поедет, они ее угробят, - вспоминает внучка. - Тогда девушка со «скорой» стала грубить, повышать голос со словами: «Я тут вам не психологическая помощь! Быстро собрались и поехали». Моя мама попросила ее быть поласковее, что, мол, нельзя с пожилыми людьми так себя вести. Тогда она стала откровенно хамить. Мы ей ответили, что пока она качает права, бабушка может умереть, пусть выполняет свою работу. Тогда медик ответила: «Вызывайте другую бригаду, мы поехали».

Семье пришлось уговаривать бригаду остаться. Елена и ее мама стали собирать бабушку в больницу и попросили медиков принести носилки, поскольку сама бы она не дошла: предстояло спускаться 6 этажей без лифта.

- Медики ответили, что носилки они не принесут, чтобы мы выходили сами, - рассказывает Елена. - Бабушка была на последнем издыхании, кожа была зеленого цвета, она падала, но медикам было все равно. Они спустились вниз. Помогать отказались.

Тогда дочь и внучка попытались вывести бабушку самостоятельно, однако пожилая женщина потеряла сознание на лестничной клетке, пройдя несколько шагов.

- Я побежала за медиками, они стояли на улице, курили, - вспоминает внучка. - Я им кричу: «Скорее, помогайте, бабушка упала, умирает, почему вы не помогаете?» Юноша-медик стал повышать на меня голос и ругаться матом, а девушка – пререкаться. Они пошли за мной вразвалку, медленным шагом. Когда они дошли, бабушка умерла.

Кто сталкивался с подобными ситуациями, знает: обычно врачи «скорой» стараются сделать всё, чтобы доставить больного в стационар. Они не ставят точных диагнозов и не назначают лечение, их основная задача – не дать человеку умереть, оказать экстренную помощь.

Но здесь осознание всей критичности ситуации пришло к медикам, по-видимому, слишком поздно. Только когда они увидели женщину без признаков жизни, они и стали усиленно действовать.

- Они засуетились, сделали ей укол адреналина, стали качать ее кислородом, вызвали реанимацию. Все это происходило на лестничной клетке, в подъезде. Реанимация приехала через час. У медика из реанимации сильно заплетался язык. Он был пьяный. Он сразу поставил бабушке смерть, - вспоминает как страшный сон Елена.

По словам женщины, она пыталась выяснить у медиков их имена и фамилии, но те отказались предоставить документы или сообщить свои данные. В итоге Елене, потерявшей свою бабушку, удалось выяснить номер приезжавшей на вызов бригады и фамилию девушки-медика (данные есть в распоряжении редакции). По словам женщины, на бездействие медиков она написала заявление в прокуратуру и полицию.

«Комсомолка» обратилась за комментарием в Министерство здравоохранения Нижегородской области, но ведомство не смогло оперативно предоставить информацию. Тогда мы позвонили на Центральную станцию скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода, и вот что нам ответили:

- Первичный вызов бригады по данному адресу поступил 2 января в 03:48, в 03:50 он был передан бригаде, в 04:13 машина была на месте.

- По всей вероятности, больная была очень тяжелая. У нее развился отек легких – это всё происходит очень быстро, - предположила дежурная.

На вопрос о том, существуют ли у «скорой» какие-либо нормативы по прибытию на вызов, нам ответили расплывчато.

- Жестких нормативов нет. Конечно, мы стараемся приехать максимально быстро: в течение 20 минут мы как-то должны доехать, и в этом случае бригада почти уложилась в это время – прибытие через 23 минуты, - рассказали на Станции.

Все остальные комментарии, как нам сказали, мы можем получить у главного врача после праздников.

«Комсомольская правда» Нижний Новгород» будет следить за развитием ситуации.


В соцсети "ВКонтакте" я увидела ссылку на именно эту статью.
И написала под ИМЕННО ЭТОЙ ССЫЛКОЙ свое мнение.

Ответ прости "Комсомолки"?

сказочноебали

1. Поменяли ссылку на "приличную" статью. Прекрасно. Рыдаю в оргазме, чо.
2. Начали угрожать.
3. Говно-подленько, без ссылок в центральную прессу и соцсети http://www.nnov.kp.ru/daily/26646/3665408/ типа "мы не при чем"

Что делать-то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Хачухи мне нравятся, я понял», -- заявил Гуф. Гуф -- это медленный, томный, откровенно неумный персонаж с телом жирного пингвина. Почему-то считает себя рэпером, хотя больше похож на обдолбанное быдло. Фото: Соцсети И вот эта пародия на мужчину назвал женщин, в которых течёт ...
Наконец-то в российской Госдуме нашелся хоть один смелый человек, настоящий патриот, который решился произнести эти слова. Слова, которые давно уже ждет страна. СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил временно прекратить ...
Новый фильм-расследование "Золотое дно-2", выпущенный белорусским оппозиционным Telegram-каналом Nexta 27 мая, по данным на полдень субботы, 29 мая, посмотрели уже почти 1,1 млн человек, об этом сообщает ДВ . В фильме, выложенном на портале YouTube, утверждается, что в международных ...
Сегодня довелось поближе познакомиться с биографией бывшего заместители командира карательного батальона "Шахтерск" расформированного осенью 2014 года. Так сказать обратная сторона одного из "героев Украины", дабы вы лучше понимали, какой контингент подбирался для осуществления каратель ...
 Возможно в некоторых случаях я открою вам Америку, а возможно и нет, так что я напишу всё равно :) Пробник Как вы знаете, можно в каждую посылку добавить один бесплатны пробник отсюда .   Возможно вы захотите положить два, и второй ...