Сказки про "русское быдло"

топ 100 блогов maxfux19.04.2016 Меня безумно раздражают рассказы о русских туристах, которые ведут себя как быдло, бухают, рыгают, хамят и прочее.
Сказки про русское быдло
Наверное, я все время отдыхаю в других местах, но ни разу в жизни не встречал за границей русских туристов, которые ведут себя как быдло. Вот ни разу!

Нет, конечно, мне не повезло, я ни разу не был в Турции или Египте. Может быть там, в каких-то дешевых отелях и происходит такое. Но уверен, что тоже самое в этих дешевых отелях делают немцы, англичане, французы и прочие.

По мне, русские туристы обычно весьма воспитаны, аккуратны, и достойно представляют Россию. В то же время, я видел пьяных немцев, которые круглые сутки сидят у бара. Видел англичан, которые наваливают себе в тарелки горы самой разной еды и жрут ее как свиньи. Русские же брали разные тарелки для разной еды. Видел громко смеющихся, вечно с сигаретой в руках француженок, которые не стесняются загорать топлесс в тех местах, где есть дети. Но это единицы, которые не делают общей погоды.
В общем, разных видел.

Но преимущественно туристы всех стран ведут себя обычно очень цивилизованно. Я не встречал проблем с поляками, которые вроде как должны нас ненавидеть, спокойно общался с парижскими полицейскими в отставке, с немецкими коммерсантами, какими-то непонятными испанскими футболистами второй лиги. Все всегда были весьма доброжелательны и вежливы, так же как и русские туристы.

Я честно не знаю, где люди находят таких русских туристов, которые "ТАГИЛЛЛ!". Даже не представляю где их искать.
Скорее всего, это какой-то специально взращиваемый миф. Дескать, дикие русские медведи. И, пожалуй, я догадываюсь, откуда у этого мифа растут ноги.

Только зачем раз в неделю некоторые блогеры подпитывают этот миф в ЖЖ, публикуя тексты об ужасных русских туристов, от которых им стыдно - ума не приложу. Стыдно, сидите дома. Или смените круг общения. Или отели, где отдыхаете. Или страны. Если же ежегодно вы пишите одно и тоже, значит вам нравится этот самый "Тагилл!", коль не можете от него отказаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
            Алексей Беляков. Журналист&nbs ...
Но ладно я, ребенок меня настораживает, крохе 3,5 года, а все туда же. - Не переключай, - говорит (это уже новый Ревизорро). - Тетенька нравится? - решал подколоть его я. - Ага, нравится, - отвечает бесхитростное дитя. Понятно. Было бы ему лет 12 - упирался бы до последнего: "Да она страшн ...
К расивые  виды Дагестана и не только... Дулдугский одноарочный мост, проложенный над речкой Кушанцу, соединяет республиканскую дорогу между сёлами Мамраш и Ташкапур. Это сооружение построено на развилке в сторону Кушан-дере. У моста одна арка, выглядит он ...
Если вам нужен Дизайн интерьера в Иркутске , то мы готовы с вами сотрудничать! Да, Мейерхольд шел сразу к внешней форме, ценил ее и учил актеров ею наслаждаться. Но не говорил ли он при этом: Станиславский — хитрец, он учит ничего не играть, думать ...
Интересно посмотреть, что происходит с мамами выросших детей, когда дочка или сын становятся родителями. Моя мама сделала когда-то мне роскошный подарок, уехав с отцом в санаторий буквально через десять дней после рождения старшего. Не нарочно, конечно, просто так путевку отцу дали, а ...