Сказка о том, как Серые силы пытались украсть Новый год у Оппозиции

топ 100 блогов ribafishka01.01.2010 Митингующих на Триумфальной площади было человек 300 + пресса. Несмотря на стычки с ментами и кривляния присутствовавших на площади РуМоловцев, настроение у нас было весёлое. Кричали "Свободу Деду Морозу!", "Свободный Новый год!", «Новый год без медведей!», звали Снегурочку и Деда Мороза, но Снегурочку Алексееву к тому времени уже похитили злые Серые силы, а Дед Мороз Лимонов, поскольку был без бороды, костюма и волшебного посоха, спасти Снегурочку не смог, а сам оказался в лапах Серых сил.

Сказка о том, как Серые силы пытались украсть Новый год у Оппозиции Мы с Лёней раздавали митингующим и милиционерам мандарины, поздравляли их с новым годом. Менты мандарины не брали, но с Новым годом всё-таки поздравляли в ответ, хотя и не все. Был даже один особенно примечательный сотрудник: я его поздравила с праздником и протянула мандарин, на лице милиционера сначала отразились какие-то вполне человеческие чувства, потом до мозга, видимо, дошло специфическое ментовское серое вещество, и он мне поведал, куда этот мандарин мне засунет. Я на конфронтацию не пошла, ответила ему вежливо, что, мол, отмечаем же наш общий праздник, зачем же ругаться. После этого милиционер раздобрел и каждый раз как Серые силы пытались нас оттеснить к метро, мне говорил "аккуратнее" и "держитесь". Ему, правда, вполне обоснованно отвечала Цейтлина, что лучше бы по-аккуратнее был он и его коллеги. Увидеть сего милиционера можно на фото справа.

У Лёни с собой была ёлка, которую мы прозвали "атакующей" — потому что Лёня всё-время стоял в передних рядах и, вместе с ёлкой, принимал на себя натиск противника. Мы, правда, тогда пожалели, что на ёлку шпиль не одели=)
Вообще на Лёнину ёлку менты сразу глаз положили, но долгое время не трогали, однако ближе к половине седьмого менты решили - ёлку брать. По рации одного из сотрудников я услышала: "Того с ёлкой надо брать!". Мы с Цейтлиной и Севой, услышав это, вцепились в Лёню, чтоб его не утащили, но его почему-то пока не сильно хватали. Только минут через 5, когда нас уже оттеснили почти к сАмому метро, и мы объясняли сотрудникам, что дальше не пойдём, и что мы тут общаемся, а менты нам говорили, что вы, мол, общаетесь "не на те темы", видимо повторно поступил сигнал "ёлку брать" и сначала Севу (т.к. он стоял ближе к Серым силам), а потом Лёню с ёлкой потащили к автозакам. Я, смотря на происходящее, в душе надеялась, что меня не возьмут, но мент позади меня скомандовал одному из своих прислужников "фас", и меня повели вслед за товарищами.

Сказка о том, как Серые силы пытались украсть Новый год у Оппозиции В этот раз по пути к автозакам я ничего не скандировала. В силу настроения хотелось не "ославить" в очередной раз режим Путина и консервативную модернизацию Медведева, а побороть сотрудников Серых Сил - не так, конечно, как советовал Нургалиев, но хоть в вербально-правовом бою. Потому я, вместо лозунгов и речёвок, требовала предъявить документы, а когда стали запихивать в милицейский автобус — упорно сопротивлялась, т.к. ни документов мне не показали, ни причины задержания не объяснили. Но в автозак всё же запихнули, там уже сидел Яшин и люди, которых я тогда не знала. Потом в этот же автобус принесли Лёню с Севой — их сначала потащили в другой, но потом решили сажать в этот. Лёню перед тем, как запихивать, поваляли прилично так по земле, но тот в последствии не жаловался, говорил, что, мол, снежок был — мягко))) За Лёней затащили Севу.

У нас в автобусе был чел из "Левого фронта" - вот он отжигал по полной. Сначала он высунулся из окна и начал кричать — тут же подтянулись митингующие и журналисты, мы вместе скандировали лозунги, кричали «Мы победим!», люди на улице нам аплодировали. ОмонОВЦЫ пытались зашторить окна, но весь автобус у нас был очень боевой (что особенно порадовало), потому воля омонОвцев так и не была исполнена.
Когда автобус тронулся, чел из "Левого фронта" начал выбираться через форточку (мы тоже обалдели=), один ОМОНовец его схватил за ногу, и, пока длился весь этот сыр-бор, снаружи несостоявшегося беглеца уже ждал омонОВЦЫ. Парень из форточки выпал прямо к ним, те стали его бить, затащили обратно в автобус и посадили меж собой на передние сиденья. Но в автобусе мы за парня вступились, не дали его бить и стали требовать парня пересадить к нам. ОМОНу пришлось согласиться.

Далее омонОВЦЫ стали выяснять куда нас везти. Мы голосовали за «пятизвёздночное ОВД Тверское», но повезли нас в Красносельское. Водитель долго искал дорогу, в это время сбежал Яшин. В ментовских автобусах задняя боковая дверь не всегда закрыта, так что если окажетесь в таком автобусе — проверяйте;) Яшин проверил - и на одном из светофоров вышел, демонстративно хлопнув дверью. ОмонОВЦЫ ничего не поняли, и только после того, как мы начали смеяться, а кто-то в передних рядах произнёс: «Вы оказались ещё тупее, чем мы думали», смущённые омонОВЦЫ послали одного из своих сесть к той двери.
В ОВД мы пили «Киш-Миш» (только никому не рассказывайте;), с нами была Лёнина ёлка и Сева в шапке Деда Мороза, так что встречать НГ в ОВД мы морально были готовы.
Один из сотрудников пообещал меня с Севой продержать в ОВД до четырнадцатого января, потому что у нас не было паспортов с собой. На мой вопрос, неужели они 14 суток будут устанавливать мою личность, мне сказали, что да (видимо пока не протрезвеют после НГ — не установят=), а когда я сказала, что как гражданка РФ не обязана носить паспорт с собой — мне сказали, что я гражданка США.

Но в итоге нас выпустили через примерно 2.5 часа — это рекорд; его удалось поставить товарищу Колокольцеву (начальнику Серых сил), т.к. он проиграл вербально-правовой бой со Снегурочкой и Дедом Морозом, и был вынужден дать Серым силам приказ задержанных отпускать.

Всем нам пришили статью 20.2 Административного Кодекса (участи в несогласованном митинге). Я прочла Рапорт, где была написана версия ментов: что мы кричали лозунги и нецензурно выражались. Потом подписала документ об административном задержании, где изложила свою версию произошедшего. Документ об административном правонарушении подписать отказалась, сказав, что я ничего не нарушила. Мент меня долго пытался убедить написать на том документе ну хоть что-то, но не убедил. Потом я начала писать обязательство явиться в суд, когда дело дошло до просьбы рассмотреть дело по месту жительсва, мент начал меня убеждать, что такие дела рассматриваются только по месту совершения (что, как я выяснила - бред). Я сказала, что мне нужно посоветоваться, пошла искать Севу, т.к. Сева компетентен в таких вопросах, но Севу уже отпустили и, как оказалось, уже всех отпустили, пока меня оформляли, поэтому я просто ушла.

Так что Новый год у нас Серым силам похитить не удалось - в 12 все давно уже были свободны. 


После 5-ой минуты - Лёня с ёлкой в лапах милиционеров))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще цветы у моря, не вошедшие в предыдущий пост: ...
В отчетный период убежище для бездомных, открытое Русской Православной церковью в Китеже начало принимать жертв торговли людьми и предлагать им еду и жилище. На деле - у РПЦ действительно есть центр для реабилитации б.лядей "Китеж" который видимо и преломился таким странным образом в ...
Археологи в Египте нашли древний храм солнца, третий из когда-либо найденных и первый за последние 50 лет!!! Эти храмы строились для фараонов еще при жизни, чтобы придать правителям статус богов, в отличие от пирамид, которые обеспечивали им статус богов и в загробной жизни. Считается, ...
Патриоты России сами не понимают насколько они не патриоты. Этот милый уютный городишко свой, родной. Но его опустили на самое дно, вместе со всеми жителями. Выкинули из жизни страны, как ненужного котенка. Спасибо, что в море не утопили во славу Крыму и Сочи. Совсем не патриотично. Мо ...
Вароша – это район города Фамагуста. В шестидесятых-семидесятых годах это был самый популярный курорт Кипра и одно из популярнейших мест отдыха во всем Средиземноморье. Пляж длиной в 4 километра был застроен новенькими отелями, самыми ...