рейтинг блогов

Сказка о петушке.

топ 100 блогов ru_marazm20.07.2012Дети У ребенка на днях был день рождения, подарила ей бабушка такую вот книжечку. На первый взгляд, на самый первый, беглый, все хорошо - ярко и симпатично. Но смотрим дальше.

Передница испр.




Первая испр.

Сказка позиционирует себя, как русская народная. Тем не менее, мы видим милейшего котика с джинсах и полосатой толстовке. Дрозд одет в жилетку с замком-молнией.
Не, я понимаю, нашим детям уже сложно представить те убогие и страшные времена, когда не было ни джинсов, ни молний, ни ( ужас-то какой) толстовок удобных. Но все-таки, когда-то так и было, незачем их обманывать.
На фоне вышеизложенного мелкие уродства, типа розового заборчика и неестественно вывернутых кошачьих лап.  И вокруг летают ухмыляющиеся гигантские насекомые. А солнышко уже в истерике, офигевает от этого зоопарка.

Едем дальше.
Вторая испр.

Лиса обольщает петуха и не видит, что кот и дрозд уже возвращаются. Ну ладно, поленились рисовать заново и тупо перенесли последних с первой страницы, только дрозда развернули. Лады, прощаю. Но именно здесь, именно такая картинка смотрится, на мой взгляд, как-то подозрительно. Если б я увидела такого веселого и румяного ( да, обращаем внимание на румянец! У здоровых, обычных котэ такого нет.) кота, идущего ко мне с топором...
На месте лисы я бы уже чесала без оглядки. А на месте петуха серьезно задумалась : с кем это я живу?
Розовый забор на месте, синяя скамеечка, очень мило, все в тон. Ну это так, к слову...


Третья испр.

Котик переоделся уже в откровенно спортивный костюм. А чо? Дрова рубить самое то, очень удобно!
Дрозд с первой страницы позу так и не поменял, все стоит с указующим пером. Он живой, нет?
Веселый, румяный котик с топором, дрозд в столбняке ( или даже чучело дрозда) - петушок, ты хорошо подумал? Ты и вправду не боишься с ними жить?


Четвертая испр.

А вот теперь все ясно. Это не похищение, а побег с предварительным сговором, стоит только взглянуть на петушиное лицо. Он ужасно рад, что лиса спасает его от этой семейки маньяков. Ну их нафиг с их  розовыми заборами.


Пятая испр.

А-а-а, они догнали нас! Петуху так просто не спастись. Но лиса тоже не лыком шита : у нее есть синяя скамейка и гигантские улитки, что-то весело на ней употребляющие. Психо против психо. Кто кого?
Котэ решил ударить ниже пояса и поет лисе серенаду. При разработке этого образа художник был вдохновлен модой 60-х. Получился стиляга этакий, все при нем : клеши-дудочки, плечи развернуты, создавая ассоциацию с распахнутой рубахой-апаш. Лепота! И гусельки он держит элегантно, как гитару.
Кстати про гусли. У этого инструмента нет ни грифа, ни каких-либо ухватистых рукояток, поэтому держать его так, как  на рисунке не представляется возможным. Если чо, я тоже никогда не видела гусли вживую, только на рисунках. Но человек, умеющий сколько-нибудь рассуждать логически, легко поймет как, и в какой позе на них играли - держали на коленях. И днище поэтому должно быть плоским, а не выпуклым.
Сдается мне, кот прилепил гусли на причинное место с помощью клея "Момент". И только передозировкой этого самого у автора я могу объяснить и дроздово-кошачий неадекват, и одежку их, и синие скамейки.

Завершая, добавлю, что напечатана сия прелесть в издательстве "Проф-Пресс", Ростов-на-Дону.
Задница испр.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:34

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Есть у меня кто-то, кто подписан в инста или вконтакте на фитоняшек? Если да - то скажите, чем руководствуетесь? Правда интересно смотреть на однотипные фотки "я делаю жим ногами" или "приседаю жопой много раз"? ...
"Муж возвращается домой рано утром. Открывает входную дверь и тут же получает скалкой между глаз. Когда он наконец очнулся и пришел в себя, то увидела, что его жена плачет и говорит ему: - Извини меня дорогой, ну пожалуйста! Я совсем забыла, что ты сегодня был в ночную смену...". ...
Высочайшее в мире здание открывают в Арабских Эмиратах. Башня «Бурж Дубай» ...
Вот хотела про зоопарк, а тут неожиданно месяц закончился, надо топ писать) Тогда сначала топ, а следом зоопарк пражский будет, не буду нарушать традицию. 1. asahina86 Анечка Поглядишь на фото заката, и опять поверишь , что мечты сбываются =) 2. juliya_lambert ...
1. Темно-синие замшевые ботинки Gabor . Маркированы 6 1/2. Рос. 39. По стельке 26,5 см. Известный бренд высококачественной немецкой обуви . Линейка «Комфорт» с ортопедическими свойствами. Натуральная замша (именно замша, не спилок), вынимаемая стелька с велюровым покрытием и ...