Сказка о музыке и соответствии внутренних и внешних миров. Шагреневая кожа

топ 100 блогов artemdragunov12.03.2023 У каждого артиста - есть своё время и соответственно - свой мир, своя страна, своё время.
Редко какому артисту удаётся жить в разных эпохах.
Тот, кто умудрился идти сквозь время и политику, - безусловный гений.
Но таких - единицы... От силы десятки, но даже не сотни....Тем более не тысячи...


Вершина творчества БГ - это закат СССР. Восьмидесятые.
Как и Макара.
Потом - всё. Или почти всё....

И у целой кучи других, таких как Буйнов, Меладзе, Агутин, Киркоров, Любэ, Маршал, и т.д. и т.п - тоже.
Даже если их показывают по телевизору или они торчат в сети ежеминутно - их реальное время уже ушло.

А то что осталось - ЭТО ИНЕРЦИЯ движения их мира, привязанного к миру их поклонников. Но никак не успех или его продолжение. ИНЕРЦИЯ. Простая, информационная, примерно такая, как кинетика грузовика, у которого на скорости отказали тормоза.
И с уходом поклонников - их мир скукоживается как шагреневая кожа.

Сегодня они - мало нужны. Вернее - всё ещё нужны и даже пока многим, но уже не той огромной аудитории, которая взрослела вместе с ними, а только тем, для кого они сами - часть мира.
А таких с каждым днём - всё меньше. Как у старого телевидения, как у старого радио. Как у бумажной книги или мольберта.
Даже акустической гитары - становится меньше.
Всё меньше и тех, кому нужен Цой или Высоцкий, БГ или Земфира, всё больше тех, кому позарез нужны Асти или Краймбрери, Хабиб или Бузова. А ещё больше тех, кому вообще не нужна музыка в ином смысле, чем продкладка под тикток или саундтрек под игрушку-стрелялку. Ну или как фон под еблю, чтобы не доставать соседей, но и ебля - уже не мейнстрим.

Поэтому, можно до усрачки спорить с Тёмычем по поводу народности артистов, их востребованности, успехов и т.д.
На самом деле - они мало кому нужны. Или даже местами - нахуй никому уже не нужны. Хотя всё ещё существуют и даже дают прибыль студии, диски, записи и концерты.
Причём настолько мало нужны - что сами в ужасе от происходящего, что отлично побуждает их поднимать продажи алкогольной продукции или рыбацких принадлежностей....
Увы...И всё потому, что бокал крепкого на берегу Великой Реки с удочкой - это просто единственный доступный билет в прошлое, когда мир был в порядке..

Это естественный процесс. Не нонсенс.
Но в душе тех, кто опоздал на ушедший поезд - это ранка....Разрастающаяся метастазами. И которая не позволяет дальше творить так, как раньше....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
01. 18 октября. Журналистка Энн Скотт Джеймс сидит за барной стойкой в ​​пабе, одетая в элегантный костюм в тонкую полоску и с галстуком 02. 18 октября. Журналистка Энн Скотт Джеймс в костюме в тонкую полоску наслаждается кружкой пива и курит в пабе 03. 1 ноября. Женщина в ...
Министерство образования Саратовской области запретило подведомственным учреждениям использовать в работе популярные интернет-сервисы, включая электронную почту Google, соцсети Twitter и Facebook и сайты на западных доменных именах. Запрет вводится для "сохранения конфиденциальности служе ...
Вот таких можно увидеть ...
                                                         И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ДНЯ!!                 ...
Хочешь чтобы тебя уволили, вступай в объединение отечественных ...