Сказка о Казаке Артемошке, которого резко выперли из казачества, и тут подвернулась Халтурка

топ 100 блогов kuku-201715.05.2017

Сказка о Казаке Артемошке, которого резко выперли из казачества, и тут подвернулась Халтурка
Некоторое время назад  жил себе на Украине парнишка молодой. Добрый – предобрый, а уж до чего красивый! Рыжий , с черными татухами и смешным носом. И жил он  как водится с женой молодою, да сыном Максимушкой.
Всем люба была эта семья. Жена - рукодельница, искусница, сыночек единственный, хатка своя была, ну  и что, что в ДЫРОЧКЕ, зато своя.
Звали нашего парнишку Артемошкою, и как в последствие  выяснилось был он не Артемошею, а 100% Олешею.


Уж как  ветряная мельница поскрипывает своими крыльями, так и жил бы наш Артемоша в Дырочке. Но вот беда,  захотелось ему вкусить воли вольнои,  погуляти, покурить травушки  муравушки, попробовать запретный плод. Заплакала жена его верная: « Если все в иные земли  поразьезжаются, кто жить в Дырочке останется»?
Не послушался ее Артемушко и подался он в земли иные, русские ныне заморские, захотел казаком стать. Долго ли коротко он  ходил бродил нам не ведомо. Но набрел на казачество одно, с Атаманом и Атаманшею и другими казаками - разбойниками.
Весело было в казачестве. Деревянные постройки, большая территория, мордобои ,  веселая программа, чаепития пивасика и  бражечки с пирожками. Опять же, делать ничего не надо, знай папаху носи и шашкою махай. Но.
В силу тельца тщедушного, характера как у амебы и природной ссыкливости,  не долго он был в казках. Душегубчикам – казакам - голубчикам он быстро надоел. И решили  они от него избавиться и подослали ему Атаманшу казачью.
Говорит ему эта змеюка старая: « Больно, ты так отощал-то, бриллиантовый мой на вольных хлебах? Пора бы тебе женитися на богатой красавице  русской, чай твоя Галина, хохлушка Искусница далеко от тебя». И напоила его зельем приворотным. (Спробуй заячий помёт!Он — ядрёный! Он проймёт!)

Забыл Артемошка о доблести казачьей непобедимой, о сыне единственном, о жене  удальнице. Уж до чего хотел он настоящим гражданиной заморских земель стать и не работати.  Как теленок повелся он  на уговоры и дал согласие. Сказано - сделано.

Намедни Атаманша познакомилась на теплотрассе с Одной богатой Кикиморой, уж до чего взамуж охотницей, с прокачаным ресурсом секеса. Звали ее Бабуся Ребруся. Была она с  четырьмя прицепами, которые с лихвой компенсировались добротною избушкою, писательским бизинесом и старою 4*х колесною ступою ( в миру  Мицубиси от бывшего муда с непрокаченной писей).

Не побоялся Артемошка, что  отольются кошке мышкины слезки цианидом в ложке, взял под руку Атаманшу Змеюку и двинулись в путь.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Шли они  по мокрой,  Машметовской проселочной дороге и пришли к забору высокому. Забор был сплошь из кольев, но вполне ничего себе высокий. За ним виднелась избушка ладненькая. «Землицы маловато, конечно. Но кто любит в грязи возится, - подумал Артемка,- зато  4/х колесная ступа есть»
Огромные валуны лежали  вдоль забора, на  котором было написано:  «Не срать»
-Ой, не гоже к девице с прицепами приходить без угощения и букетика, ты жаднюга Артемсолевская,- подумала Атаманша и приказала казаку рыжему:
-Ты пока беги к нам в Казачество, да подготовь там  угощения сахарные, да водочки и бражечки побольше ,  - прошипела Змеюка Атаманша,  а я быстренько приведу Ребруську.
Настал Час Пикс.
Атаманша и  Бабуся Ребруся пришли в казачество. Артемку на брак с  богатой Кикиморой благословил сам Атаман Казак Разбойник. Отведав каравая красивого, запив  медовой бражечкой, под белы рученьки выперли Ребруську и Артемошку во свояси к забору высокому,  к домику ладному. С глаз долой из сердца вон.
На этом вы думаете история заканчивается? Ан нет.

Артемошка то стал  100%Олешею, поплатился за натуру алчную, за свое  корыстолюбие и пакости.
Ребрица оказалась небогатою, жила с четырьмя  прицепами на алименты ех-мужнины, а уж наряха какая, все под себя кидает,  не смывая, какает.
Не дает нашему казаку денюжек, заставляет  на весь  мир позировать, тело рыжее с татухами показывать, заставляет  свои ногы облизывать, не сплевывая проглатывать, бражки не дает, мучает кальвадосом.
Навязала ему 4/х прицепов с одной внучкою, и также кота Мотолыгу,и с  большой в будущем собачкою Вульво-Умкою, да множество крыс и мышей, которые в доме водилися.
ДА ЧЕ ТАМ ГОВОРИТЬ, ЛОХАНУЛСЯ КОЗАК 100%но стал ОЛЕШЕЮ, аки  Петух Гамбургский в шапкеБабниныной.
Сказка о Казаке Артемошке, которого резко выперли из казачества, и тут подвернулась Халтурка .


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему все так резко затихло? Кто-то с кем-то поссорился и я все пропустил? Я второй день в недоумении. Очень заметен контраст между тем как было и как есть. Раньше "я не успеваю все прочитать", то теперь "почти нечего читать". Я сам не очень активно открывал темы, и потому не хочу ...
Всем отличного дня! И хорошего настроения!) ...
Если вам кажется, что последние полгода я только и делала, что путешествовала где-то в Якутии, это вам кажется. Было несколько интересных проектов в которых я принимала и принимаю участие. Но один из них стоит особняком. Полгода мы работали над ним и наконец запустили. Своими ...
Секретное фото со слета оппозиционеров. Слева-направо: Навальный, Удальцов, Романова, Яшин(за столом), Немцов(в рубашке), Лазарева, Акунин. Саму картинку увидел у  prostitutkamila в Твиттере, которую она взяла из какой-то группы ВКонтакте о ...
Через неделю на экраны выходит новая экранизация «Мастер и Маргарита». Первый вопрос: зачем? Что хотят сказать авторы? Снять в роли Воланда настоящего немца? Булгаков -то тут причем? Тут еще и трейлер фильма вышел. Из которого следует, что фильм «по мотивам»: негритянская певица, ...