Сказка о царевне Марианне

топ 100 блогов dr_piliulkin30.10.2013 В ответ на критику - мол, редко появляются новые рассказы - решил выложить совершенно новый, только сегодня законченный рассказ Лукьяненко.

(Совершенно бесплатно, то есть даром! Тем более, что рассказ о жадности. Рассказ хороший, в нем есть все - царствующие особы, народ, инопланетяне, суровый финальный файтинг, мораль, юмор. В общем - не пропустите!)


Сказка о царевне Марианне

Глава 1.
Царевна Марианна

В одном царстве жила царевна Марианна. Она была красавицей. Только один недостаток был у нее, она была жадной царевной. Ее отец очень печалился, ну кому хочется иметь жадную дочь?
Не какую-нибудь там подружку, а дочь!
Мамы у Марианны не было, потому что при рождении дочери царица очень заболела и умерла. Но Марианну это совсем не беспокоило, она думала только о богатстве. О золоте и бриллиантах, а еще украшениях. Казалось бы не дочка, а ангел, каждая царица хотела бы иметь такую дочь. Но к сожалению не все так просто, мой читатель, если к ней было присмотреться, то все было иначе!

Глава 2.
Восстание
Однажды отец Марианны поехал в военный поход и оставил Марианну со служанками. Они повели ее домой, но один крестьянин вдруг уронил десять монет!
Он начал собирать их и вовремя успел, потому что Марианна бросилась на них. Но крестьянин уже собрал монеты и бежал от разъяренного быка, который в свою очередь голосил на всю округу: «Мои монеты! Мои!»
Крестьянин запыхавшись вбежал в дом, а Бык за ним. Но вдруг бык услышал, что за ним что-то скрипнуло и помещение окутала тьма. В уголке зажглась свеча и кто-то хриплым голосом сказал:
- Эх ты, царевна! Разве так себя ведут царевны, а?
Марианна сказала кому-то:
- А вы кто?
- Я? Я твое самое лучшее будущее. Я – Федор Иванович!
- Тогда я пойду? – сказала Марианна и со всей силы дернула дверь. Та не поддалась.

Глава 3.
Дружба
- Аааа! – закричала царевна и обо что-то хорошо приложилась…
- О моя голова! – сказала Марианна. – И как хочется есть.
- Держи, - сказал Федор Иванович. – Ты приложилась головой о дверь когда упала, - сказал он… - Я уронил деньги специально, чтобы ты побежала за мной в дом и я тебя перевоспитал.
- Что? – сказала Марианна.
- Не надо браниться, а то я опять тресну тебя о дверь… а то она по тебе уже соскучилась!
- Ты отпустишь меня? – сказала Марианна, пытаясь не кричать.
- Может, а может нет, зависит от тебя, - сказал Федор Иванович.
- Федор Иванович, у вас есть сын или дочь?
- Да, у меня один сын, он поехал купаться со своими друзьями. Его зовут Саша Иванович, он обещал приехать завтра или если задержится послезавтра. А меня он оставил по хозяйству, надо же кому-то за домом присматривать. А можно тебе вопрос?
- Да, - сказала Марианна.
- Ты почему набрасываешься на каждые ценности, а?
- Ладно, расскажу тайну, - сказала царевна.

Глава 4.
Тайна
- В детстве в меня вселился…
- Кто? – сказал Федор Иванович.
- Я не могу сказать!
- Почему? – удивился он.
- Меня заколдовали!
- А почему ты про это Королю не рассказала?
- Не хотела огорчать…
- Так, - сказал Федор Иванович, - будем делать все, чтобы тебя вылечить, сначала попробуем это... Ты же говоришь, когда видишь разные монеты и другое в этом роде, ты набрасываешься на них и не контролируешь движения своего тела, как будто тобой начинает управлять кто-то другой, да?
- Да.
- Тогда попробуем.
- Что попробуем?
- Увидишь, - он обмотал руки принцессы веревкой так, чтобы она не развязала ее, а другой конец привязал к столбу, который подпирал хижину, так чтобы между столбом и принцессой было примерно 2 метра и встал перед принцессой.
Он сказал:
- Приготовься!
И с эти словами показал ей монеты!
Тут что началось! Принцесса со страшной силой пыталась достать монеты, но увы, не могла, была привязана к столбу. Было видно, как из ее лица на него кто-то смотрит, не земной, а кто-то инопланетный. Федор Иванович поспешно убрал монеты в карман и удивился, потому что принцесса смотрела обычными глазами.
Он сказал:
- Такого не может быть, нет, не может, о Боже мой!
Марианна сказала:
- Чего не может быть?
Но ответ прозвучал не скоро. Но когда он прозвучал, прозвучали слова:
- В тебе инопланетянин, Марианна.
Она упала в обморок.
Ну сами посудите, если вам скажут, что в вас сидит инопланетное существо, вы обрадуетесь или закричите не своим голосом и упадете в обморок? А?

Глава 5.
Помощь
Когда царевна проснулась то услышала:
- Это твой второй обморок.
- Не смешно, совсем не смешно, - сказала Марианна.
- Извини, просто это рекорд – за час два обморока! Ну ладно, вернемся к делу. Мы поняли, что в тебе инопланетянин и выгнать его надо хитрым образом. А ты понимаешь, Марианна… Марианна?
- Да-да, просто я себя плохо чувствую.
- Ты себя плохо чувствуешь из-за чего?
- Из-за инопланетянина, как будто он меня поглатывает.
- Надо еще раз сделать этот трюк, мы должны спасти тебя, Марианна, должны!
- Я… я… я не знаю, получится ли?
- Получится, получится, не волнуйся.
- Ну хорошо, хорошо.

Глава 6.
Спасение
Он сделал тот же трюк и высыпал монеты горой, при этом взял кочергу. Инопланетянин вылезал из принцессы, вылезал и вылез. Что-то темное, он совсем не разглядел части его тела. Он взял кочергу и треснул его по башке несколько раз!
И!
Он исчез!
Марианна упала на пол, набив себе 3 шишку, так все и закончилось!

Артемий Лукьяненко С.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Способ занять случившихся гостей — друзей детей или внуков: берем лист бумаги, обводим тарелку, "украшаем" тортик, вырезаем. И приступаем к обсуждению. Можно играть в три раунда — ...
проблемы в пенсионной системе ...
Хочу, чтобы все переживали свои проблемы с улыбкой! Просто юмор в фотографиях!!! Утро понедельника! Еще один День Благодарения прожит... Способ хранения тайны! Зачем в понедельник о грустном... И в мышеловке может быть ...
Вчерашние переговоры дипломатов России и США закончились долгожданным провалом. Разумеется, они дают надежду договориться о частностях, вроде Договора о РСМД, но подвижек в исполнении американцами выдвинутого нами требования нет и быть не может. Тем более их не будет на переговорах с НАТО ...
Исполнилось 85 лет М. С. Горбачёву, на данный момент — одному из самых непопулярных в народе правителей России/СССР за всю отечественную историю. О чём свидетельствуют, в частности, такие современные анекдоты: "— Почему Горбачёв ещё жив? — Потому что черти боятся, что он развалит ад." И ...