рейтинг блогов

Сказка Миллера о чОрном властелине (нарративная модель образа мысли глобальных

топ 100 блогов alex_rozoff27.01.2022 Теги: Миллер Продолжение темы https://alex-rozoff.livejournal.com/526164.html Как измерить зазор ножниц Афраниуса: количественная оценка остатка эпохи власти глобальных идиотов
Мой поклон сену Миллеру Сказка Миллера о чОрном властелине (нарративная модель образа мысли глобальных miller777 за эту сказку, в которой он систематизировал и органично связал почти все (!) базовые теории заговора, имеющие связь с реальными событиями последней глобальной пятилетки. сначала - сказочный нарратив, затем - разбор по мерам процедурной достоверности. Цифры в квадратных скобках - мои и указывают на разбор соответствующего тезиса после собственно сказки.
Сказка Миллера о чОрном властелине (нарративная модель образа мысли глобальных
Итак Сказка Миллера о чОрном властелине (нарративная модель образа мысли глобальных miller777: 27 января 2022, Ну, давайте, расскажу сказку. Вот я — Чорный Властелин. Из семьи потомственных Чорных Властелинов.
Личное состояние не очень внушительное, но объем реально контролируемых финансовых потоков колоссален. Собственности официально, не очень много, но реально мне принадлежит куча фондов, концернов и предприятий по всему миру, и все они являются владельцами и совладельцами друг друга по сложно закольцованным схемам так, что реальных собственников не найти.
Нас таких не очень много, около пары сотен семей. Все мы — потомственные психопаты и социопаты, что отшлифовано соответствующим воспитанием. Внешне мы от людей ничем не отличаемся, но они для нас — пыль под ногами.
Последние лет 100 мы контролируем все, происходящее на планете
[1].
Людей становится слишком много, они слишком много за себя понимают, ими становится сложно управлять. Вдобавок, наши помощники и исполнители — национальные элиты, допускают ряд крупных экономических факапов. Система управления миром начинает трещать [2].

Люди мнят о себе все больше, они считают, что у них есть какие-то права, которые нам приходится иллюзорно соблюдать. Людей слишком много, живут они слишком долго и слишком хорошо [3].
Возникает две угрозы:
Одна, отдаленная, — что ресурсов перестанет хватать. Не нам — нашим внукам
[4].
Другая — что теневая система управления развалится еще до начала нехватки ресурсов. Ведь, несмотря на торможение прогресса и негласный запрет исследований в некоторых областях, люди периодически придумывают что-то новое. Есть риск устранения угрозы голода, болезней, роста продолжительности жизни. Все это автоматически делает нас ненужными и вредными. Голодным, больным, тупым и слабым управлять намного легче, чем сытым, здоровым, умным и вооруженным [5].

Возникает план.
Сначала общества начинают раскачивать террором, потом возникают всякие вещи типа MeToo, BLM, и им подобные. Цель — приучить людей, что нечто ненормальное — нормально.
Продвигается "зеленая повестка", борьба с потеплением. Цель: нужна дальнейшая раскачка, голод и холод. Нужно сократить энергопотребление. Прикрытие — забота о планете.
Уничтожаются локальные системы здравоохранения и образования. Делается все, чтобы создать людям как можно больше проблем — чтобы они меньше думали.
Допускается утечка вируса. Вирус не опасен, чуть хуже обычных ОРВИ, но контролируемая нами ВОЗ, и национальные элиты (почти все), купленные за печеньки и обещание теплого места в дивном новом мире проводят политику, направленную на максимальное подавление иммунитета и уничтожение национальных экономик. Исполнители будут зачищены, когда в них отпадет нужда, но они об этом не знают. Пока они с радостью нам помогают, ибо на них льется не золотой — бриллиантовый дождь. Нам без разницы расходы, мы рисуем денег столько, сколько нужно. Когда исполнители поймут, что это просто нолики в памяти компьютеров — все уже закончится
[5].

Потом мы (контролируемые нами концерны) выпускаем вакцины. С вакцинами мы работаем очень давно. Естественно, не вакцины от вируса, а вирус для ввода вакцин.
У вакцин разная навеска: часть (особенно на первых этапах) — плацебо, часть — собственно, вирус, часть — онкоген, который будет медленно убивать человека. Если люди начнут умирать одновременно — будет немного подозрительно. Все вакцины, кроме плацебо, убивают естественный иммунитет. Практически все вызывают проблемы с сердечно-сосудистой системой. От страны к стране и от партии к партии начинка меняется
[6].

Идет массированная информационная накачка. Должно быть проколото как можно больше людей, чтобы, когда до основной массы дойдет, что происходит, несмотря на работы целой армии пропагандистов, они уже ничего не смогли сделать.
Все они умрут
[7].
Оставшихся соберут в довольно комфортабельных лагерях. Часть из них, за плюшки, будут сторожить остальных. Жесткий контроль, рабство [8].
Чистая планета, быдло заперто в стойлах, ляпота и благодать. Существующих технологий на наш век хватит, кое-какая промышленность и сельское хозяйство с обcлугой мы сохраним, для себя, — опять же под жестким контролем [9].
Такая вот сказочка. В общих чертах, много чего не вошло. Не принимайте всерьез, косплей на "Секретные материалы", только без инопланетян.

Теперь - обещанный разбор нумерованных тезисов по мерам процедурной достоверности (без критики базового сказочного допущения о крайне высокой степени консолидации правящих элит ведущих стран мира)

1) Цитирую Журнал "Коммерсантъ Секрет Фирмы" 01.05.2013.
Швейцарский математик Джеймс Глаттфельдер подошел к вопросу о заговоре со строго математических позиций. Он построил карту отношений власти и контроля в глобальной экономике. Ученый пришел к выводу, что современный мир страдает от "закупорки" контрольных механизмов, а количество субъектов, фактически контролирующих 80% мировой экономики, не превышает нескольких сотен.
Вы правда пришли к выводу, что миром правит маленькая кучка людей? В одном из своих выступлений вы называли цифру 737...
Да, я пришел к выводу, что миром управляют 737 акционеров.
https://www.kommersant.ru/doc/2167706
...Контроль 80% мировой экономики может считаться полным контролем, когда общая ситуация и обеспечивающие процессы - стабильны и не имеют признаков жесткого конфликта.
Но в нестабильной ситуации, на фоне распаде ключевых обеспечивающих процессов, и разгорающихся военных/гибридных конфликтов - даже 95% это далеко не "контроль
всего". Не подконтрольные 5% (а тем более - 20%) опрокинут любую гегемонию, как неоднократно случалось за последние 5000 лет истории.

2) Система управления миром (униполярный мир, сформированный примерно в 1990 году) начал трещать уже в 1997 причем не по субъективным, а по вполне объективным причинам структурной неустойчивости (Великий Азиатский кризис).

3) Высокий уровень и качество жизни до ковид-шоу относились лишь к жителям развитых стран (т.н. "золотой миллиард") и с некоторым допущением - к жителям верхнего эшелона развивающихся стран (менее трех миллиардов). Половина жителей планеты находились в неудовлетворительных условиях и они остаются пороховой бочкой, способной взорваться, едва кто-то бросит туда искру.

4) С учетом демографического перехода, проблема нехватки природных ресурсов не имеет отношения к реальности на ближайшие 500 лет. Исключения - лишь пахотные земли и поливная вода в некоторых плотно населенных странах Третьего мира, но эта проблема решилась бы сама упомянутым демографическим переходом (который в этих странах оказался бы форсирован резким локальным неблагополучием).

5) Несложно было вычислить, что ураганная эмиссия фиатных денег, начавшаяся даже несколько раньше, чем ковид-шоу, в условиях застоя материальной экономики довольно быстро приведет к срыву в инфляционный штопор. При "постановке мира на паузу" (локдаун) этого следовало ожидать через год-два, что и произошло фактически. Таким образом, элиты лишаются своего единственного эффективного инструмента: "печатного станка бесконечной ликвидности" - поскольку дальнейшая эмиссия в том же темпе приведет к сценарию "зимбабвийский доллар".

6) Производство вакцины в количестве миллиардов доз не позволяет фильтровать производственно-технический персонал с той степенью скрупулезности, которая требуется при производстве условно-летального биологического оружия (а именно таковым является вакцина в сказке сена Миллера). При таких условиях неизбежна утечка не только информации, но и боевого компонента, который попадет в руки любой антисистемной группировки, намеренной получить профит от стремительного обрушения "Великой перезагрузки".

7) Влияние глобальной элиты достаточно для обеспечения массовой вакцинации в странах "золотого миллиарда" и топовых странах "третьего мира" - причем даже в этих странах, как правило, более 10% экономически-активных жителей находят способ избежать вакцинации (причем это сопровождается психологическим выбором нелояльности к властям). Что же касается стран-аутсайдеров, а в них примерно половина населения планеты (см. п.3.), то там вакцинации подвергается лишь незначительная доля жителей. Таким образом, подобный "план прореживания" не срабатывает, точнее - срабатывает в ущерб элите (уничтожая лишь ее лояльный человеческий ресурс, при этом почти не затрагивая внутренних нонконформистов и внешнего потенциального противника).

8) При такой модели можно собрать в лагерях (типа постнеолиберальный ГУЛАГ-плюс) лишь остатки собственного супер-лояльного человеческого ресурса, который будет составлять очень малую и малопроизводительную долю населения планеты (см. п.7). При такой постановке, ГУЛАГ-плюс вообще теряет смысл. Но дело еще и в том, что сами элиты неспособны загонять туда и держать под контролем. Для этого им требуются лояльные силовые структуры - и тут происходит кризис устройства всех ГУЛАГ-подобных систем

9) Система, построенная почти исключительно на силовом контроле рабочего человеческого ресурса, без существенных факторов добровольной мотивации - оказывается в очевидной абсолютной зависимости от капитанов силовых структур. Цивильная элита в этом случае обречена - она истребляется по исторически известному сценарию "солдатский император". Впрочем, экономика такого ГУЛАГ-плюс обречена независимо от этого - по схеме, детально изученной на примере исходного ГУЛАГ.
8 июня 2021 Неэффективный менеджмент: почему труд заключённых в сталинском СССР принёс убытки и разочарование. Вместо самоокупаемости ГУЛАГ провоцировал растраты, ошибки и войны заключённых.
https://tjournal.ru/stories/392910-neeffektivnyy-menedzhment-pochemu-trud-zaklyuchennyh-v-stalinskom-sssr-prines-ubytki-i-razocharovanie

Перечисленных точек недостоверности более, чем достаточно для краха плана между тезисами 5 и 7 (о недостоверности тезиса 6 сказано отдельно). Но, элиты уже состоят из идиотов - и они не заметили бы этой заведомой недостоверности - если хорошо подкованный визионер стал бы продавать им этот план (как они уже много раз не замечали этого во многих планах, которые действительно были проданы им).
Таким образом, сказка Миллера может существенно совпадать с планом, который продвинут в реализацию и сейчас ломается при столкновении с объективным базовым устройством мира.

...Такие дела...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко окончательно признал невозможность политической интеграции с Россией. «Если бы я даже согласился на объединение, в Белоруссии это никогда не воспримут. Народ перезрел. Это можно было лет 20-25 назад. Сейчас нет», — считает он. Договор о создании ...
Я пока не сформировал своего отношения к новому проекту, постараюсь это сделать в ближайшее время. Входить в него у меня намерения нет, потому что просто не вижу смысла. Ну войду и что? Каким образом это поможет решению стоящих передо мной задач, ...
Здравствуйте! Меня зовут Лера, я живу в Израиле, в городе Кфар Саба. Мне 43 года, я работаю в фирме, специализирующейся на уходе за пожилыми и немощными. Вроде бы, моих коллег не было ещё? Один свой рабочий день я вам и покажу, это 4 июля 2016 года. Когда-то я уже показывала один свой ден ...
Я посмотрел комментарии к предыдущему посту и ужаснулся! Все таки клинтонитство это заболевание, проблема в том, что клинтонитов столько в мире развелось, что мест в психбольницах на них не хватит Можно сколько угодно спорить о "темпераменте" Трампа (это удивительно как СМИ до сих пор ...
Пляжный сезон начался (хотя по московской погоде и не скажешь), а для мужчин разработана новая коллекция плавок Мальчики, чо, носить такое будете? Девочки, вам нравится? )))))) И тока два вопроса меня мучают: как (оно держится) и нахуя (вот это всё придумано) :))))) ...
  • aipachino : @wylsacom Так и знал, что Мак Миллер не умер, а стал дагестанским пранкером!

  • ktifcsy : @Anakoyher ну вот, второй герой труда за январь. Миллер, потом Чиркова. Победа за победой!

  • AbiliSalim : Пишут , что в хранилищах ЕС газа осталось четверть . И если на данный момент Европа закупает мало газа , не пора… https://t.co/GOpDus7PqW

  • Mark_Silver_07 : RT @Gennady___M: Председатель правления Газпрома Алексей Миллер награждён званием Герой труда. И это совершенно справедливо. Никто кроме не…

  • Sinan_GP : RT @Narodnyy_tribun: Ну вот теперь на трамвае можно бесплатно ездить — поделился радостью герой труда Миллер..

  • Valenti06538495 : Но что-то в этом мире есть, Что неспособно надоесть: Осенних листьев позолота, Шопена призрачная нота, Вермеера осо… https://t.co/11tQ1cwsks

  • comrad027 : RT @VolkovKirillSPb: Вот такие нынче герои. Глава «Газпрома» Алексей Миллер получил Героя труда. «За особые трудовые заслуги перед государ…

  • Polite_Rus : RT @KakStatBolshim: Что мешает выплачивать всем ветеранам ВОВ хотя бы по 150к в месяц пенсии, если Миллер и Сечин имеют в сумме примерно 10…

  • Rita53598520 : @dBQ5uzmdrdAbxWB Юрий..я вам сочувствую.. но газ начали проводить задолго до Путина..Но почему тогда никто не требо… https://t.co/EB72cHMy1m

  • orkathistos : И... каждый день, как день рожденья. рожденья света, снега, ветерка, чего-то, что без имени пока. Л. Миллер https://t.co/B674XlmQy1

  • tmbvolk99 : Миллер заказал переделку своего бронированного Мерседеса в трамвай чтобы в полной мере воспользоваться положенными… https://t.co/6HF4JqRt2y

  • tPuwuo5bLcQ0cVV : Миллер в огороде не насрал,газовую трубу не проложил... Может аватарку сменить, чё-ли? https://t.co/UnCsCk9Pqc