Сказ о том, как российские миллионера " кидают " своих друзей

топ 100 блогов n_vetlitskaya11.06.2011 Моя подруга работает в компании, которая продает и сдает в аренду мега- яхты.
Работа в прямом смысле " не пыльная", но страшно нервная и ответственная и "головной боли" побольше, чем у любого шахтера, клиенты то богатые, а соответственно требовательные и капризные, хотя и среди них встречаются вполне адекватные люди.

И вот однажды к ней обратились не кто- нибудь , а ее же друзья-приятели.
Ну, соответственно, она все им организовала в лучшем виде и по хорошей цене.
И друзья -приятели поплыли наслаждаться красотами Средиземноморья.

Вдруг , спустя некоторое время ей звонит капитан этой лодки и говорит :
" Мы сейчас прибываем на Сардинию и я высаживаю ваших клиентов, так как резерв денег , оставленный на непредвиденные расходы закончился, они весь его израсходовали уже на Капри, отмечая день рождения жены клиента.
Они заказывали самое дорогое шампанское, различные деликатесы, стояли на самых дорогих парковках и т.д. и т.п., и поэтому весь лимит, предусмотренный на это исчерпан, а перечислить деньги на дальнейшие расходы они не хотят.
Я не могу ни о чем с ними договориться поэтому я снимаю их с лодки."

Моя подруга перезванивает друзьям-товарищам и пытается выяснить в чем проблема.
И главный арендатор этой лодки, а по совместительству и владелец одного их российских банков говорит :
" Слушай, сейчас пятница ( утро), деньги перевести не получится ( типо поздно и все уже курят бамбук), и вообще моя банкирша ушла в отпуск ( какая банкирша, если он сам является директором банка и по первому же его звонку будет перечисленна любая сумма в любую точку мира ? ), так что пусть твой капитан не выпендривается и катает нас на лодке и дальше в кредит.
И вообще я не понимаю, вы что нам хотите испортить отдых разговорами о каких то мелочах ( речь шла о сумме 12 тысяч евро ) ?! "

Подруга отвечает :
" Лодка не является моей собственностью, у нее есть хозяин, с которым вы подписали контракт и в нем были прописаны все эти условия , которые вы обязались соблюдать.
Не может же нанятый капитан кормить, парковать лодку и заправлять ее топливом за свой счет ?!
Это же просто абсурд !
Это же является вашими непредвиденными расходами, обговоренными в контракте !"

На что она в ответ слышит :
" Слушай , не порти нам пожалуйста отдых и оплати сейчас все это из своих личных денег или из денег компании в которой ты работаешь, а в понедельник разберемся.
Ну ты же меня знаешь ( типо не чужие люди), мы же практически родственники ))!
В понедельник я отдам тебе эти несчастные 12 тысяч ( ну типо это вообще не деньги, чтоб о них говорить)."

В такой ситуации моя подруга еще не была, это стало для нее полной неожиданностью.
Она говорит:
" Слушай, я не понимаю в чем проблема ?
Тебе, хозяину банка, ничего не стоит позвонить в свой банк и через пять минут эти деньги будут перечисленны.
Сейчас утро пятницы и все твои сотрудники на работе.
Сделай это пожалуйста, потому что ни я, ни моя компания не обязаны своими личными деньгами решать проблемы связанные с вашим расточительством."

В ответ очередная истерика в перемешку с попрошайничеством ( типо " бедные родственники" ).
И моя наивная подруга, заручившись клятвенными обещаниями вернуть ей все в понедельник, принимает опрометчивое решение о переводе своих личных денег на расходы в конец оборзевших друзей-приятелей.

С тех пор ( это было год назад) она с грустью вспоминает о своих кровных 12 тысячах, которые бы она с удовольствием бы лучше потратитла на себя и на своих действительно бедных, реальных родственников.
Надо сказать , что она за этот год приложила не мало усилий по возврату этих денег, но не достигла никакого результата.
А Эти ее друзья-приятели, и по сей день арендующие мега-яхты, рассекающие по Монако на мазератти, имеющие в Монако эксклюзивную недвижимость, носящиеся на пальцах, в ушах ( и наверно уже в ноздрях) не меньше чем по 10 карат, и владеющие по совместительству банком , даже не " парятся" вернуть ей эти деньги.
Ну а чо, пожрали, попили , покатались за ее счет и нормально, для них это наверно такой же фан, как и кинуть своих партнеров, клиентов и прочих пострадавших, которых они видимо уже не раз " кидали", исходя из их повадок.

В заключении хочу обратиться к этому банкиру, может сам прочитает или друзья передадут :
Совершенно не уважаемый мной Александр М , если ты не желаешь, чтобы эта некрасивая история стала достоянием всей вашей тусовки, которая будет со смаком перемывать, обгладывать и обсасывать ваши косточки, верни моей подруге ее деньги, которые ты у нее занял, а по факту просто ее " кинул" на них. Она не такой богатый, в отличии от тебя,человек, чтобы дарить друзьям-приятелям, такие суммы на их пустые развлечения.
Ежели этого не произойдет в ближайшее время , я с удовольствием озвучу твою фамилию и сделаю тебе тебе такой " черный пиар" , что мало не покажется.
Время пошло.

P.s.: Не люблю , когда не заслуженно обижают порядочных людей, а тем более моих добрых друзей и тем более девочек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российские беженцы от мобилизации давно уехали назад. В сентябре и октябре легко можно было на улицах встретить россиян-беженцев. Наглядно было. Как правило, славянский тип лица, почему-то борода. И рюкзак за спиной. Нонче, в январе, их практически не осталось. Отсиделись, и вернулись ...
Объезжал пробку тихонечко немного по встречке....Торфяная дорога от переезда к перекрёстку с Оптиков. Около 18 часов 29,06. Навстречу никого не было, за исключением двигающейся в правом ряду малолитражке белого цвета, по-моему мазда. Я ему не мешал никаким образом. Когда до меня оставалось ...
Ко мне подружка приехала. Увидела, что я снова взялась вести ЖЖ, и спрсила: "А ты знаешь такую Лену Миро?" Получив утвердительный кивок (угу, кто не знает Лену Миро), сдобренный саркастической ухмылкой, подруга поделилась: "У меня шок. В салоне красоты в поле зрения попал телевизор. Пялю ...
Началась масштабная медийная кампания подготовки отлынивающего от щедрот власти темного населения к принудительной вакцинации, ведь "Кремль не доволен темпами вакцинации от коронавируса в России. Об этом заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ...
Достопочтимое блогерское сообщество – каюсь, поскольку на пару деньков оказался что называется «вне зоны действия сети» и мимо меня «просвистело» взбудоражившее весь Рунет событие, связанное с несколько неоднозначной реакцией публики на ...