Скандального «бизнес-патриота» продинамили с господдержкой

топ 100 блогов t_itanium06.05.2020 Владельца «Теремка», который чуть ли не писал на заборах о своей любви к этой стране и лично товарищу Брежневу прокатили по полной программе с госпомощью. То есть получил он от горячо любимого им государства х@й в мурашках, а не помощь. Я совершенно не злой человек, но до чего же, блин, приятно, когда таким чудакам прилетает ответка за их отвратительное лицемерие.

Сейчас г-н Гончаров проходит платное обучение по элементарной аксиоме - «Родина тебя бросит, сынок. Всегда!» (с).

Кстати, в своё время Гончаров пытался даже потягаться с уже покойным Стивом Джобсом, что как бы сразу говорит об адекватности персонажа. Но вы можете себе представить, чтобы Джобс или тот же Безос что-то клянчили у Трампа?

…Основатель сети ресторанов «Теремок» Михаил Гончаров в выпуске Forbes Digest рассказал о том, какие меры поддержки получил его бизнес в условиях пандемии коронавируса. По словам Гончарова, бизнесу не была оказана какая-либо помощь со стороны государства.

«Мы никакой помощи от правительства не получили еще и потому, что не относимся к малому и среднему бизнесу. В данном случае меры выглядят не системно. То ли из-за стереотипа, что крупный бизнес выигрывает на экономии от масштаба, то ли из-за нежелания сдвинуть существующую парадигму, но про крупный бизнес забыли, (ведут себя так) будто его не существует в принципе, берут во внимание только системообразующие предприятия, а также малый и средний бизнес», — сказал Гончаров.

Он добавил, что на выплату зарплат по МРОТ на один месяц был предоставлен кредит в размере 50 млн руб. По словам Гончарова, эта инициатива принадлежит банку ВТБ. Он назвал эту помощь проявлением гражданской позиции, а не системной мерой поддержки.

Говоря о помощи, оказываемой бизнесу со стороны государства, Гончаров назвал эти меры незначительными. Предприниматель отметил, что поддержку получают предприятия малого и среднего бизнеса. «А для таких компаний, как мы, вообще никаких мер нет», — констатировал Гончаров.

Ресторатор считает, что экономика и бизнес будут терпеть крах до тех пор, пока Центробанк не изменит существующую парадигму и не проведет эмиссию денежных средств.

После закрытия сети ресторанов «Теремок» из-за пандемии коронавируса онлайн-доставка по-прежнему составляет 8–10% валового оборота бизнеса. Гончаров назвал уровень рентабельности сервиса минимальным, однако благодаря доставке компания имеет возможность предоставлять рабочие места. В настоящее время в компании работают порядка 400–600 человек, добавил бизнесмен.

Гончаров предположил, что все рестораны могут открыться после карантина. Исключением могут стать три-семь ресторанов, которые, возможно, не будут открывать, в том случае, если не удастся договориться с арендодателями. Причиной тому является высокая рыночная стоимость за аренду в единичных ресторанах.

«Более того, эти собственники помещений не хотят и слышать о предоставлении нам скидок, требуя деньги чуть ли не за период, когда мы закрыты. Такие безбашенные владельцы помещений потом потеряют средства, как минимум, за год аренды», — пояснил бизнесмен.

«Теремок» — сеть ресторанов русской кухни концепции fast-food. Точки компании работают в Москве и области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Тюмени, Сургуте и Краснодаре. Во второй половине 2016 года два ресторана «Теремок» были открыты в Нью-Йорке…
(примечание автора блога - оба ресторана «Теремок» в Нью-Йорке были закрыты в 2018 году из-за полной антисанитарии)

Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картинка не моя. Увидела у сестры на ФБ. Думаю, что это чёрный пиар, ага. Жаль, сестра не догадалась. В связи с поступающими вопросами, даю ссылку на подробную ...
ну что ты будешь делать с Озон! Тоооолько я решила какого Каркассона хочу и переварила платную доставку, так тут же на складе появился  желанный Шакал Остров сокровищ обе игры в большом количестве, надо выбрать одну. Вопрос какую? Для мменя выбор -это самое трудное. помогиии ...
Вот, Вы говорите, что ВОХРА – это ад. А я думаю, что ад – это мы сами. С.Довлатов, «Зона».               Вот давеча неизвестные загадили реку в Ленобласти с символичным названием Славянка. Судя по попавшим в ...
Фантастический триллер по мотивам романа Джона Уиндема Жители маленькой британской деревушки Мидвич однажды теряют сознание на сутки, но очнувшись, не помнят ничего об этом пропавшем дне. Через несколько месяцев становится понятно, что все женщины фертильного возраста забеременели и ...
Во вторник была истерика. Сопли в пол, рыдала навзрыд весь вечер и ночью не могла уснуть до 5 утра. А утром на работу. Ремонт, господа, ремонт начался. Из кухни все перетащили в комнату. Пройти не возможно. Демонтаж был адов, 50 строительных мешков мусора таскали 2 таджика до обморока. ...