рейтинг блогов

Скандальный фильм про Лужкова уже выложили в Интернете

топ 100 блогов evp9011.09.2010 Теги: Путин Медведев Лужков Доренко

 

Опубликовано 10.09.10 23:33
Скандальный фильм про Лужкова уже выложили в Интернете

Авторы фильма "Дело в кепке" привлекли к разоблачению мэра Москвы "телекиллера" Сергея Доренко.

Телеканал НТВ, как анонсировалось ранее, выпустил в эфир передачу из цикла "ЧП. Расследование", посвященную мэру Москвы Юрию Лужкову. Авторами фильма стала та же сьемочная бригада, которая подготовила фильмы "Крестный батька" о президенте Белоруссии Александре Лукашенко.

Темой расследования "Дело в кепке" стали скандалы, связанные с именем московского мэра и его супруги, предпринимателя Елены Батуриной.

ВИДЕО

ВИДЕО

Фильм вышел в эфир в период очевидного обострения отношений руководства Москвы и кремлевской администрации. В качестве одного из экспертов в "Деле в кепке" выступил главный редактор радиостанции "Русская служба новостей" Сергей Доренко, получивший репутацию "телекиллера" еще более десяти лет назад.

В 1999 году Доренко прославился своими скандальными разоблачениями лидеров избирательного блока "Отечество - вся Россия", среди которых и был Лужков, напоминает Newsru.com.

По словам Сергея Доренко, интервью с ним писали накануне около 4-5 часов вечера, а сам фильм монтировался в ночь перед выходом в эфир. Как сообщает РСН, Сергей Доренко отметил, что не знал, для какой передачи даёт интервью, и где оно будет использоваться. В фильме Доренко комментирует письмо Лужкова в «Российской газете», в котором он поддерживает строительство трассы Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес.

Кроме того, в съемках ленты приняли участие руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин, депутат Антон Беляков, предприниматель Герман Стерлигов, лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова и другие.

Лужков опроверг слухи о попытке рассорить Медведева и Путина

Опубликовано 10.09.10 21:04
Скандальный фильм про Лужкова уже выложили в Интернете

Мэр Москвы Юрий Лужков отверг обвинения в том, что он намеревается внести раскол между президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

Мэр Москвы Юрий Лужков опроверг информацию о конфликте между ним и кремлевской администрацией. "Конфликт? Я этого не вижу. Его рисуют, может, этого хотят. Конфликтов нет. Есть разные мнения", - цитирует слова мэра "Интерфакс".

Он также отверг претензии кремлевской администрации в том, что пытается внести раздор в правящий тандем. 

"Думаю, что только в горячие головы могло прийти, что Москва может внести раскол в деятельность высшей российской власти", - сказал Лужков в разговоре с журналистами в кулуарах международного политического форума в Ярославле.

Лужков предположил, что домыслы спровоцировала его статья в "Российской газете", в которой мэр предложил продолжить строительство трассы Москва - Петербург через Химкинский лес. Он подчеркнул, что в статье содержалась оценка мэрии, которую просила дать администрация президента.

"Но я не собираюсь под кого-то подлаживаться. Я считаю, что мы должны были дать объективную оценку по вопросу, который нам задали. Я не вижу никаких оснований для жесткой реакции по этому поводу", - заявил Лужков. - Ну, не поджигали мы рейхстаг, его подожгли фашисты".

"Дело в кепке": НТВ разоблачит Лужкова в скандальном сюжете

Опубликовано 10.09.10 13:08
Скандальный фильм про Лужкова уже выложили в Интернете

Канал НТВ покажет вне программы разоблачительную передачу о Лужкове, в связи с чем СМИ предрекают скорую отставку мэра Москвы. Совсем недавно, за несколько дней до отставки, такую же "черную метку" получил президент Башкирии Муртаза Рахимов.

Вечером в пятницу 10 сентября телеканал НТВ покажет разоблачительную передачу о деятельности московского мэра Юрия Лужкова. Передача под названием "Дело в кепке" подготовлена криминальной дирекцией и будет показана в 20:30.

Судя по анонсу, который со вчерашнего вечера демонстрируется на НТВ, по стилистике фильм будет напоминать ранее показанную трехсерийную эпопею "Крестный батька" о белорусском лидере Александре Лукашенко, пишет Полит.ру. Анонс начинается словами: "Почему Москва задыхалась от дыма, а ее мэр спасал своих пчел? Как жена мэра стала самой богатой женщиной России? И как распределяются самые лакомые куски нашей столицы?".

ВИДЕО

Напомним, что недавней отставке президента Башкирии Муртазы Рахимова также предшествовали разоблачительные сюжеты на НТВ и в других федеральных СМИ. По всей видимости, передачу про Лужкова также можно рассматривать как "черную метку" в адрес столичного мэра.

Изначально документального фильма не было в программе передач и он не анонсировался на сайте телеканала, из чего можно утверждать, что фильм делали по срочному заказу, констатирует РИА "Новый регион".

Накануне представители Кремля заявили, что Юрию Лужкову придется ответить за попытку вбить клин между президентом Медведевым и премьером Путиным. Так администрация президента расценила публикацию статьи Лужкова в "Российской газете", где он назвал "маниловщиной" решение президента Дмитрия Медведева приостановить прокладку дороги через Химкинский лес. Ранее в "Московском комсомольце" появились публикации в защиту Лужкова и с нападками на Кремль.

Многие наблюдатели кроме того отметили, что в День города, президент по обыкновению не поздравил градоначальника с праздником, ограничившись общими словами поздравления в адрес москвичей.

Как утверждают СМИ, премьер Владимир Путин сопротивлялся  отставке Лужкова, однако в Кремле не скрывают, что хотели бы видеть на этом посту другого человека. "Ведомости" даже назвали его возможных преемников - это вице-премьер Сергей Собянин, вице-премьер Сергей Иванов, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу и бывший калининградский губернатор Георгий Боос.

Читать новость

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, мы решили не выделываться и тупо ехать в Питер. Завтра будем там.Если кто-нибудь захочет пересечься или даст советы, что там сейчас стоит посмотреть, пишите.Также если будут советы по размещению и предложения по всписке будем также ...
Эй- ей- ей! АУ!!!! Я жива и здесь! Читаю френдленту, обо всем в курсе, надеюсь, вовремя успеваю поздравить вас с Днем Рожденья, но практически не пишу в Lj. В жизни происходит масса и масса всего, все ужасно положительное, но делиться с вами уже об этом ...
«…лишили людей политических прав и свобод, уничтожили оппозицию: закрыли неугодные СМИ, запретили политические партии…. Об… народе никто не думал. Страну разграбили….» Если судить о том, что творится на душе спикера парламента России Вячеслава Володина по этим цитатам, можно было бы ...
Не всё же время по городу Фрязино гулять, нужно и соседние города посещать. Например, Ивантеевку, которая в десяти минутах езды. Ивантеевка интересная. Разнообразная. Даром, что женского рода. Кокетка. Может быть вот такой: А может - вот такой, - буквально, в десяти метрах от первой ...
Бездельничала. Гоняла мульки. Пообщалась с племяшкой - радует меня эта девочка. Увидела в ленте фрагмент "Голос. дети" - уревелась. Такой там паренёк пел - человечище!    Включила телевизор - два фильма с интересными мне актёрами. Аверин и Охлобыстин. Охлобыстин играет, как живё ...