Скандальный экс-министр лезет во власть Удмуртии. Куда смотрит Бречалов?

топ 100 блогов botinaggg11.12.2018

Тревожные вести приходят из Удмуртии: погрязший в коррупции экс-министр Удмуртии пытается вернуться во власть!

Новый карьерный взлет ожидает Игоря Краснова - одного из самых скандальных чиновников региона.


Скандальный экс-министр лезет во власть Удмуртии. Куда смотрит Бречалов?


При новом губернаторе-варяге Александре Бречалове господин Краснов попытался удержаться в качестве главы спортивно-молодежного ведомства, однако год назад потерял свою «хлебную» должность: за время его руководства, спорт в Удмуртии окончательно деградировал, а перспективные спортсмены и тренеры просто переехали из республики.

После назначения Бречалова, чиновник попытался стать заместителем главы администрации Ижевска по социальной политике, однако команду нового главы Удмуртии Краснов так не вписался.

Мало того, что в высоких кругах про Краснова ходила дурная слава (в администрации региона были в курсе про его злоупотребления алкоголем и не только). Сама отставка Краснова привлекла внимание правоохранительных органов к многомилионным спортивным проектам, которые финансировались из госбюджета в прежние годы.

Так, под стражей оказался партнер господина Краснова - владелец ООО «Айсберг» Алексей Усков. Его фирма была одним из крупнейших подрядчиков на рынке строительства и реконструкции крупных объектов - например, ледового дворца в горнолыжном курорте «Чекерил» в Удмуртии.

Недавно выяснилось, что, помимо спортивных объектов, Усков занимался реконструкцией объектов ведущего в Удмуртии предприятия – Ижевского электромеханического завода «Купол». И тоже не без личных связей - его давний партнер по освоению строительных бюджетов Игорь Краснов смог каким-то образом пролезть на должность советника главы завода, выполняющего многомиллиардные федеральные контракты в сфере ОПК.

А ведь Краснов ушел из правительства далеко не по собственному желанию. Да и глава республики Бречалов отзывался о нем очень жестко.

На новом месте советника главы «Купола» Краснов уже освоился, и планирует в ближайшее время переместиться в кресло замглавы «Купола» по социальным вопросам. Впрочем, и это не предел: в приватных беседах господин Краснов уже видит себя генеральным директором крупнейшего республиканского предприятия.

Если это произойдет, останется только удивляться, сколь плачевна ситуация с кадрами в отечественном ВПК, если во главе крупного и успешного оборонного предприятия может стать человек с таким вопиющим прошлым.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько кадров... ...
девчонки сейчас обсуждают тему секса с звуковым сопровождением. по поводу того, что мы хотим слышать от мужчин, мы уже обсуждали здесь: секс со стереоэффектами , а Даше live_non_stop интересно узнать мнение мужчин, которые вдруг остались не охвачены у неё в журнале : " как ...
...
   - Доктор, к операции по превращению в женщину готов!    Три года назад ко мне на прием пришел молодой, красивый, ухоженный мужик. Сел напротив меня и вдруг зарыдал! Слезы прямо-таки водопадом полились из его глаз...    - Доктор, - начал ...
Татьяна Догилева: - я вообще нахожусь в чудовищном состоянии, потому что я понимаю, что конкретно на меня объявлена травля и облава, потому что беспредел чудовищный. Я как раз уже отошла, потому что, поняв, что ничего не получится, и все, и ...