Скандальный эфир! Слушатели поругались с Пригожиным из-за Валерии, Собчак, Путина, РПЦ…

топ 100 блогов pronkou10.08.2012 Теги: Путин Собчак Пригожин Это был очень эмоциональный, напряженный и скандальный эфир!


И.Пригожин защищал свою супругу, нападал на К.Собчак, критиковал слушателей за их критические мнения в части В.Путина и РПЦ...

по его мнению, Путин вернулся, потому что почувствовал, что что-то еще не сделал. Продюсер сказал, что для него важно, чтобы в России началось развитие малого бизнеса, чтобы люди начали нормально себя чувствовать.

"Госпожа Собчак и иже с ней товарищи потеряли тормоза. Если это называется демократией, то я к такой демократии не готов. Когда мы говорим о народе, я один из тех, кто знает свою страну вдоль и поперек. Все точки нашей страны мы объездили с Валерией на гастролях. Мы были везде, может, кроме Магадана. Эти так называемые "мажоры", вскормленные, потеряли аппетит к жизни, им захотелось чего-то нового. Конструктива в их словах нет. Мы с Валерией голосовали на выборах не потому, что мы лизоблюдничали. Если бы мы лизоблюдничали, то у Валерии уже было бы звание Народной артистки России", прокомментировал Пригожин открытое письмо Валерии в адрес Ксении Собчак в интервью Финам FM.

"Ее имя позволило ей стать тем, кем она стала. Какая у нее профессия? Могу сказать однозначно, что все, желая угодить ей, старались ее приглашать везде. Она что вундеркинд какой-то или обладает особыми качествами? Ксения занимается словоблудием", - сказал Пригожин о Ксении Собчак.

После эмоционального разговора, я дал в эфир фактический ответ Ксении Собчак на происходящее: 

"Я вывод сделала только один, что, к сожалению, сейчас то время, когда быть и порядочным человеком и жить хорошо в России вряд ли получится. Все стоят перед достаточно жестким выбором, мы этот выбор видим каждый день, это происходит на наших глазах. Либо ты, как говорил Роман Волобуев, платишь за свою свободу – свободу изречений, свободу выражения мыслей – и платишь достаточно высокую цену, либо ты сидишь молча, и не жужжишь. Вот, к сожалению, все становится понятнее и очевиднее, что занимать удобную для многих позицию – и вроде я приличный человек, но я ни с кем не ссорюсь – не получается. Либо так, либо так".


Текст разговора с И.Пригожиным:





ПРОНЬКО: Сама форма подачи, мне представляется, крайне, жесткая. С чем это связано?


ПРИГОЖИН: Вы знаете, это связано с тем, что госпожа Собчак и иже с ней товарищи, мне кажется, совсем потеряли тормоза. Знаете, это автомобили, у которых нет тормозов. Они позволяют себе, по сути, задевать любого, кого они захотят. Если это называется демократией, то я к такой демократии не готов. Понимаете, да? Вопрос заключается в том, что, когда мы говорим о народе, я один из немногих, который знает свою страну вдоль и поперек: Воркута, Ухта, Караганда, Салехард Я, может быть, что-то сейчас... Сыктывкар – все точки нашего Земного шара мы объездили с Валерией с гастролями, да? Мы не были только в Магадане – это единственная, наверное, точка, где мы не были. Маленькие, крупные города, Красноярский край, Железногорск, Зеленогорск, Саров – мы были везде. Мы знаем, что хочет народ, что думает народ.

Москва – это еще не... Живущий в Москве народ – это еще не Россия, понимаете, да? И вот эти так называемые мажоры, вскормленные, в какой-то момент потеряли аппетит, наверное, к нормальной жизни, им захотелось чего-то нового. И вот это что-то новое позволяет им, в общем-то, делать все, что они хотят, говорить все, что они хотят.

Вопрос заключается в том, что конструктива в их словах нет. Они воюют со всеми. Ладно, им не нравится режим, а мы-то тут при чем? Что мы плохого сделали этим людям, которые, собственно говоря, позволяют высказываться и не считаться с нашим мнением. У нас есть тоже свое мнение. И мы действительно поддерживали на выборах не потому, что мы лизоблюдничаем. Послушайте, если бы мы лизоблюдничали, у Валерии давно было бы звание «Народный артист России», ордена, медали и всякое прочее. Мы ничего с этого не имели никогда. Семь лет, я вот, лично, подал документы, и ничего назад пока не получили.

У Валерии достойные родители: мама 50 лет преподает, извините, в музыкальной школе, а у нее зарплата копеечная, у бабушки пенсия – 3000, а ей 99 лет, но она из года в год, всю свою жизнь, голосует за Коммунистическую партию, за Зюганова. Да, у нас есть в этом смысле разные взгляды, но мы друг другу не мешаем жить, понимаете?

А тут получается, что любое сказанное слово, противоречащее тому, как они думают, тут же сыплется кучи разных оскорблений, что мы как бы, типа, понимаете, да, заласканные. Прямо нас так обласкали! У меня претензий к каким-то ситуациям и событиям не меньше, чем у Ксении Собчак, но я их высказываю в общении личном, если у меня такое получается. Понимаете?

Более того, вы знаете, Валерия блестяще написала, – я не вмешивался в этот процесс – где написано: «Каждый, кто позорит свое отечество, становится героем на Западе». Люди, ну, побойтесь бога! Вы что? Ладно, она была бы голодная. Я не против, нет. Знаете, мне не хочется добивать раненого зверя, как говорится. У нее и так непростая жизнь. У девушки из сейфа забрали деньги, еще что-то. Но ей помогли, ее имя ей помогло стать тем, кем она стала. Какая у нее профессия, понимаете, да?

Вопрос даже не в происхождении денег, вопрос не в наличных, платила она налоги, не платила. Ее никто не трогал. Она все работала, работала на телевидении, ее все приглашали, и могу сказать однозначно, без лицемерия, только лишь потому, что все были уверены, что она была приближенная к самым первым лицам государства. И все, как-то желая угодить, старались ее приглашать. Она что, вундеркинд, что ли, какой-то? Или она обладает какими-то особыми качествами?

ПРОНЬКО: Иосиф, подождите. Я напомню нашим слушателям, что сейчас на прямой связи со студией «Финам FM» Иосиф Пригожин, супруг и продюсер певицы Валерии. Вы можете общаться с Иосифом в прямом эфире: 65-10-996 (код Москвы – 495), finam.fm – это, соответственно, наши средства коммуникации.

Вот, Дмитрий, Иосиф, пишет, что «конструктива в их словах нет». Имеется в виду в ваших словах, Иосиф, и словах вашей супруги. Как ответите Дмитрию?

ПРИГОЖИН: Вы знаете, конструктив – она совершенно четко ответила. Человек предлагает матери троих детей, воспитывающей троих детей, она предлагает взять, грубо говоря, веревку и покончить жизнь самоубийством. Или Ваенге, которая на днях должна родить. Да она пусть хотя бы одного ребенка родит, выйдет замуж, хотя бы успешно и потом рассказывает людям, что им делать и как им жить. Пусть она не учит. Дело в том, что я даже еле детей сдержал. У нас, понимаете, дети же растут, они же не глупые люди, а это уже новая формация, новое поколение. Ни я, ни дети – никто маму в обиду не даст, особенно словоблудием. Все, что говорит Ксения, она занимается словоблудием.

Что касается выступления артистки Валерии «живьем» – она всегда работает «живьем», она профессиональный человек, она окончила школу с золотой медалью, окончила институт с красным дипломом (академию), она педагог по образованию. Поэтому говорить не приходится, оскорбляя. То Земфира позволяет себе какие-то выпады. Это неправильно!


Полностью эфир здесь (в т.ч. звуковой файл с ответом К.Собчак, после эфира с И.Пригожиным) http://www.finam.fm/archive-view/6554/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то было такое понятие: «классово близкие элементы». Оно очень широко использовалось в нашем обществе после социальных потрясений, имевших место сто лет назад. Потом, уже на моей памяти над данным понятием было принято иронизировать. Как и над всем наследием того периода нашей ...
Устал от интернет пессимизма. Погода отличная, ходил к бобру на плотину. У бобра отличные заготовки побегов ивы. Зима будет доброй, снежной и морозной. Рубль восстановится. Доллар екнется. Нефть снова подымут, а с Россией замирится, как минимум Чехия. И все в этом году. А в следующем, б ...
кататься на поезде? последний раз я ехал 3,5 часа и мне показалось это утомительным. на ...
Финляндия с 15 ноября на неопределенный срок запретила пересекать свою границу со стороны России на велосипедах. Сейчас не сезон просто, а про лыжи эти сумасшедшие ничего не ...
По следам наших публикаций :) Объявлена помолвка джохорской принцессы Амины , о которой вы недавно читали , и Денниса Кара... Вербааса, из голландского города Лиссе. Церемония бракосочетания влюблённых, которую одобрили султан Джохора и королева Зарит-София , состоится в Малайзии ...
  • berdnikov : В том, что русский народ не понимает преимуществ однополой любви, все еще размножается и не хочет исчезать из истории, виновата РПЦ.

  • Varfolomeev : Власти выселяют лицей, чтобы здание отдать РПЦ под новую резиденцию http://t.co/jOyJQr9Z

  • volkova_v : Правосудие РФ порадовало формулировкой в иске ОЗПП к РПЦ : "безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене" http://t.co/xhDmIxKp

  • RadiopAshA : RT @Elena_Baturyna: Выручка коммерческих «дочек» РПЦ тех, что раскрывают такую информацию,в 2010м была оценена в 600 млн рублей, или 20 млн долларов #вославурпц

  • Elena_Baturyna : Выручка коммерческих «дочек» РПЦ тех, что раскрывают такую информацию,в 2010м была оценена в 600 млн рублей, или 20 млн долларов #вославурпц

  • polevoi : примечание: про РПЦ - цитата со Сноба, который часто жыр. а может быть, и всегда

  • Marta123511 : @__shiki___ вот кому-кому, а путину на них вообще пофиг. Щас рпц и милонов буянят больше.

  • Lukina777T : RT @kuimowa: Нас разъединяют, разобщают и раскалывают практически все темы по Путину -раскол, -по РПЦ и патриарху Кириллу – раскол;....(Ю.Пронько)

  • Chernayvsky : @polevoi думаю что задачи рпц куда прозаичнее

  • blagosklonen : АССОЦИАЦИЯ "ПРАВОСЛАВНЫХ" СИКОФАНТОВ: С такими "друзьями" РПЦ и враги не нужны.Такие персонажи, как "православный" сикофант Кирилл Фр...

  • paWelot12 : RT @volkova_v: Правосудие РФ порадовало формулировкой в иске ОЗПП к РПЦ : "безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене" http://t.co/xhDmIxKp

  • acid_neon : @lina_brun о нет! Вас пытается завербовать РПЦ! Не поддавайтесь!!

  • dedushkin : "Ангел Господень во сне является Иосифу и говорит: "ЗАЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!" (от Хаджиева Б. А., 2:20). Создай свое Евангелие! (Проект РПЦ.)

  • robin_here : Перед нами только что проехал поп на оранжевом мопеде, прчм ряса, борода - вся атрибутика рпц

  • Posya : RT @berdnikov: В том, что русский народ не понимает преимуществ однополой любви, все еще размножается и не хочет исчезать из истории, виновата РПЦ.

  • kuimowa : Нас разъединяют, разобщают и раскалывают практически все темы по Путину -раскол, -по РПЦ и патриарху Кириллу – раскол;....(Ю.Пронько)

  • terkinboss : RT @foxikov: самый пиздец случится, когда за Pussy Riot со словами о христианском прощении вступится Папа Римский. Вот тогда Гундяев со своим РПЦ отсосут

  • analog_feel : Мусульмане заступились за Пусси Райот. Это, конечно, что-то типа пиара. Выглядеть на фоне РПЦ менее радикальными - запудрить мозги всем.

  • korobkov : Певица Валерия @valeriya_rus ответила Собчак про себя и Ваенгу - http://t.co/uegbQpW1 четко, емко и весьма достойно.

  • Arinalabikova : Собчак не поехала на Селигер. Зато поехала на Казантип. O tempora, o mores.

  • akselenc : Если вдуматься, то охват аудитории Эха равен двум твиттерам @xenia_sobchak.Тираж Российской газеты - треть Собчак.А первый канал - 40 Собчак

  • Kupava2012 : @igumen_Vitaly Отец Виталий,Собчак вылила столько грязи на наших православных иерархов и спокойно пригласила служить панихиду по отцу,это со

  • news_piterburg : Полтавченко: Анатолий Собчак был политиком российского масштаба (видео): Он был одним из немногих, кто понимал, ... http://t.co/9ujT2AhB

  • AlikhanovAziz : ксения собчак:-)

  • AlexMatvejchuk : @SvobodaRadio Пройдет еще с десяток лет и имя Собчак не сотрется уже и из генной памяти тех,кто слышал,но не видел.

  • ptashkamashka : @valeriya_rus Вы и Собчак заставите извеняться。。。。。。。

  • news_iyashin : Хоп мусорок. Не шей Собчак срок - http://t.co/pPcFevW3

  • Svoboda_news : Собчак: забытый день рождения http://t.co/Zyrib7BD

  • PATRIOT190182 : Валерия против Собчак / Акции / Интернет-Ополчение http://t.co/0CCtWU3y

  • EgorKrasotin : Иосиф Пригожин: Если скажу о Собчак все, что знаю, ей мало не покажется http://t.co/iCQmwJzc

  • Sergey_Styepin : Анатолий Собчак, Людмила Нарусова и Ксения @xenia_sobchak, Анапа, 1989 г. http://t.co/YuAlpPI3

  • Jaralelaidiel : Собчак рассказала, будет ли она баллотироваться в президенты России http://t.co/bcMUGR0B

  • KermlinRussia : Владимир Путин два дня не мог найти пульт управления Дмитрием Медведевым.

  • leonidvolkov : "Я уверена, что в настоящее время в России нет человека, лучше способного отразить нашествие марсиан, чем В.В.Путин"

  • aakarimova : По теме бани с девками мне тут шуточку рассказали. Путин: - Пойдём в баню с девками, потрахаемся. Медведев: - Что, прямо при девках??

  • Dmi3Ko : @VRSoloviev Путин предлагает меньше говорить о коррупции, а больше инициировать уголовных дел. Это сложнее, тут нужно работать и отвечать...

  • BenderCart : RT @IlyaYashin: Много архивных фотографий Собчака к юбилею: http://t.co/hQrXNjQF Путин там, конечно, очень комичный)

  • news_dpeskov : Путин провел оперативное совещание Совета Безопасности - http://t.co/krAZnny1

  • Udmurtiya : RT @toljkud: Путин начинает августовский педсовет: На встрече с главой Удмуртии Александром Волковым президент снова вернулся... http://t.co/MIuFdFmE

  • Rokoree : @leha_belya @VRSoloviev чтобы победить коррупцию в России - надо менять весь народ- полностью. Ни Путин, ни Навальный не спасут

  • sergejrybin : RT @kononenkome: Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете за гостевым столиком. С другой стороны столика сидела Богородица.

  • kononenkome : Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете за гостевым столиком. С другой стороны столика сидела Богородица.

  • Yura_hookah : @VRSoloviev мощно. А Путин снова съехал.

  • wecealto : RT @Ermochenko_V: орать, как все псевдополитики о том, что выборы нечестные и Путин ******, я не буду. но, черт возьми, разве честно заставлять людей..

  • jpressa : Аналитики S&P назвали две главные проблемы России - нефть и Путин:   Главной бедой России являются вов... http://t.co/xgDx2f9A #rufollow

  • EugeneLokhtin : @Pushkarev_AV Да уж!!! Как это Путин будет бороться со СВОИМИ олигархами: Тимченками, Ротенбергами, Шамаловыми, Вексельбергами и т.д.?

  • toljkud : Путин начинает августовский педсовет: На встрече с главой Удмуртии Александром Волковым президент снова вернулся... http://t.co/MIuFdFmE

  • RimNasirov : RT @RUnewspapers: http://t.co/YjEi5WoO Путин в субботу примет участие в праздновании 100-летия ВВС в Жуковском: Президент РФ Владимир... http://t.co/XjDAxMkx