рейтинг блогов

Скандальные британские аристократки

топ 100 блогов ru_royalty23.08.2013 Британская аристократия всегда славилась строгой иерархией, устойчивыми традициями и безукоризненным кодексом поведения. Разумеется,  в истории аристократии были исключения. Среди них особенно выделяются несколько известных леди, нарушивших негласный кодекс своего века.
  Итак, кто эти дамы?
 Скандальные британские аристократки

1.   Леди Эдвина Маунтбаттен, вице-королева Индии

 Скандальные британские аристократки
Леди Эдвина происходила из очень богатой семьи и была супругой лорда Льюса Маунбаттена, вице-короля Индии, являющегося дядей британского принца Филиппа.
В своей биографической книге- " Дочь империи", леди Памела Хикс, дочь Льюса и Эдвины, раскрыла все пороки британской аристократии, не пощадив даже свою покойную мать, леди Эдвину. В книге были описаны многочисленные любовные приключения леди Эдвины, в том числе ее роман с Джавахарлалом Неру, первым премьер-министром Индии.
2. Леди Оксфорд

 Скандальные британские аристократки
Одна из любовниц лорда Байрона-жена пятого графа Оксфорда. Леди Оксфорд родила множество детей, ни один из которых не являлся ребенком ее мужа, графа Оксфорда.
3. Лили Лэнгтри

 Скандальные британские аристократки
В 1877 году, Лили Лэнгтри стала любовницей принца Уэльского, будущего короля Эдварда VII. Однако в 1879 году она завела любовную интрижку с графом Шрюсбери, что привело к ее разрыву с  принцем. В конце жизни, Лили была на грани разорения из-за огромных долгов, накопившихся за годы ее роскошной жизни.
4. Леди Колин Кэмпбелл -невинная жертва

 Скандальные британские аристократки

Вероломный супруг, лорд Колин Кэмпбелл

 Скандальные британские аристократки
Леди Колин Кэмбелл, дочь богатого ирландского помещика, в 1881 году  вышла замуж по большой любви за молодого аристократа и перспективного политика, красавца лорда Колина Кэмпбелла-сына герцога Аргилльского. Но сказка обернулась кошмаром и предательством- лорд Кэмпбелл заразил жену венерической болезнью. Обманутая жена решила не сдаваться, и в 1884 году потребовала развод, что по тем временам было шокирующим. Сам супруг не только не признал вину, но и обвинил ее в адюльтере и потребовал часть  состояния жены в качестве компенсации, что совсем не подобало джентльмену. У супругов детей не было, они расстались еще в 1884 году, но суд отказал леди Кэмпбелл в разводе и они оставались официально женатыми до смерти лорда Кэмпбелла. В 1895 году лорд Кэмпбелл умер от сифилиса. Леди Кэмпбелл, до самой смерти в 1911 году, оставалась активной и даже написала несколько рассказов и манифестов в защиту женщин.
5. Дэйзи Гревилль, графиня Уорик

 Скандальные британские аристократки
Дейзи Гревилль происходила из аристократичного и богатого рода, и чуть было не вышла замуж за младшего сына королевы Виктории-принца Леопольда, герцога Олбанского. Королева была не против, но Леопольд отказался, так как был влюблен в другую. Позже Дэйзи удачно вышла замуж за Фрэнсиса Гревилля, будущего графа Уорика, в браке с которым у нее родилось 5 детей.
Но амбиции никогда не покидали Дэйзи, и она завела романы с влиятельными представителями британской аристократии, включая будущего короля Эдварда VII.
Леди Дэйзи увлеклась лордом Чарльзом Бересфордом, но когда тот отверг ее, она задумала коварную месть. Дэйзи написала письма с проклятьями его беременной супруге.
После скандала и публичного осуждения, " несчастная" Дэйзи нашла утешение в объятьях принца Уэльского, будущего Эдварда VII. Принц был щедр, и леди Дэйзи обеспечила себе самое роскошное существование.
После смерти короля Эдварда VII, Дэйзи, как предприимчивый предприниматель, решила разбогатеть на любовных письмах ее венценосного любовника. Леди Дэйзи начала шантажировать Георга V, требуя хорошую компенсацию, грозясь сделать письма достоянием публики. В конце концов, всех выручил лорд Стамфордэм, которому были переданы письма для экспертизы. В ходе " рассмотрения", Стамфордэм заключил, что они по праву принадлежат королю, а не Дэйзи.
6. Элис де Жанзе

 Скандальные британские аристократки
Рожденная в США, Алис происходила из богатого аристократического рода,  всегда отличалась авантюризмом и тягой к приключениям. Элис была дважды замужем и у нее было 2 детей.
После первого замужества, Элис переехала в Европу. Вскоре она подружилась с несколькими британскими аристократами, которые уговорили ее поехать в Кению, в " Happy Valley"-богемном  месте британских аристократов.
В 1927 году ее обвинили в попытке убийства ее любовника, Рэймонда де Траффорда. Французская прокуратура закрыла это дело, к тому же Алис и Рэймонд вскоре поженились.

Второй ее брак закончился разводом и Элис возобновила роман с графом Эроллом в Кении. Однако в 1941 году граф Эролл был убит при невыясненных обстоятельствах. Алис обвинили, но доказательств так и не нашли. После его смерти, Алис покончила самоубийством.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Российский бизнесмен Владислав Доронин, который недавно расстался с моделью Наоми Кэмпбелл, намерен все же остаться с ней в дружеских отношениях. Чтобы задобрить девушку, олигарх приобретает для ...
Российский миллиардер Владислав Доронин заказал постройку дома в Подмосковье с уникальным футуристическим дизайном, разработанным всемирно известным архитектором Захой Хадид. Особняк в ...
Российский миллиардер Владислав Доронин, долгое время встречавшийся с топ-моделью Наоми Кэмпбелл, решил сделать ей прощальный подарок — роскошный особняк в Подмосковье, построенный всемирно ...
Британская супермодель Наоми Кэмпбелл (43) во время отдыха на Ибице явила миру свою завидную фигуру.
Именно такое путешествие, от города до пустыни, совершили немецкий фотограф Питер Линдберг и британская фотомодель Эди Кемпбелл (Edie Campbell) для того, чтобы снять романтически-ностальгическую ...
Наоми Кэмпбелл не покидает солнечную Испанию. "Черная пантера" вновь шлет нам жаркий привет с морского побережья, радуя новой порцией снимков.
В то время, как ее бывший возлюбленный Владимир ДОРОНИН вполне доволен жизнью и вовсю крутит роман с "Мисс Китай", бедная Наоми КЭМПБЕЛЛ томится в одиночестве. И, судя по тому, что говорят ...
Архив записей в блогах:
Мы уже много чего прощаем художественному кинематографу и Голливуду в частности. Мы научились не обращать внимание на чрезмерную прыгучесть героев кинофильмов, их меткость или промахи сверх меры. Даже драки, где их лицо остается с минимальной царапиной и то что после удара битой или ...
С некоторых пор руководство страны озаботилось проблемой сохранения молодых научных кадров. Для них строятся новые технопарки, научные города типа Сколково, куда, по замыслу организаторов, должны будут стремиться не только наши, доморощенные ...
ДШК - Друзья майора Селиванова. Прилепин пугает гражданской войной между "красными" и "белыми". Напрямую высказаться против памятника Врангелю он не может, потому что очевидно "проотвечается" (он говорил, что не против памятников Белым героям). Поэтому теперь пугает гражданской войной ...
Всем блинов, если ещё не доели. Меня тут ВНЕЗАПНО начал будоражить один вопрос. К сожалению, у меня нет опыта вождения во всяких прулестанах. Если у нас помеха справа, то у них слева? В Бриташках, Австралиях и прочих Япониях? Казалось бы, очевидно что да, но я загуглил и попал просто в ...
Имею честь представить вам новый мешок для битья !! ))) hu_liganka 14 марта 2017, 19:17:25 Я её как-то пару раз за фост дёрнула, так такая истерика началась!))) Плевалось, когтилось и проклинало мну хуже саврасия))). С психаме лучче не ...