Скандал вокруг дуровского Telegram - пример примитивной манипуляции

топ 100 блогов rozysk0604.07.2017

Пост от нашего подписчика:
Скандал вокруг дуровского Telegram - пример примитивной манипуляции





Просмотр новостей, в том числе и жж, кишит либеральными постами про Телеграм Павла Дурова. Смысл большинства статей один –  проблема между Дуровым и Роскомнадзором переносится с частной ситуации, связанной с узко специфическими взаимоотношениями между бизнесменом и государственной структурой, на либерастические визги  - «шеф, всё пропало». Из требований Закона РФ предоставлять необходимую информацию для спецслужб, авторы статеек и постов выводят проблемы полного и окончательного апокалипсиса.

Примитив подобных приемов, на мой взгляд, уже должен давно надоесть широкой публике из соцсетей. Беспокоит массовость вбрасывания этого материала. Наша  оппозиция использует любой повод для нагнетания протестов и истерии, и, видимо, хорошо проплаченный. 

После беглого просмотра четко вырисовывается одна и та же мысль, которую  стремятся внедрить в наше сознание. «Кровавая гебня» душит смелых, дерзких и свободолюбивых либерастов. Не, они, конечно, не про себя пишут – они сразу про всех нас.


«Момент для клинча с Telegram государством выбран не очень удачно. То есть для начальства неудачно, а для нас — русских шифропанков — все идет пока по хорошему сценарию. Фоном для всей этой истории становится желание государства зачистить все живое. В «реале» государству отлично это удается. Все, кто выходит на улицы, будут посажены. Все, кто жил в домах на дорогой земле, будут выселены. Все, у кого был привлекательный бизнес, будут отжаты. И никакой бумажкой не прикроешься, ни Конституцией, ни договором о владении.
Начальство резонно считает, что и в Интернете должно быть так же — терпил, выражаясь языком этих донов, нужно прижать и там»


Прочитали?  Завернуто грубо и примитивно, манипуляция шита белыми нитками и сразу бросается в глаза.  Дело же не в Дурове и его мессенджере, он всего лишь повод. Всей этой пятой колонне нужно только одно – раздражать, заставить возмущаться, вывести на улицы – любой ценой и любыми методами.

Визг про удушение свободы и демократии  это первый  признак пропаганды, второй – это сладострастная песня всей этой грязной тусовки – мы ватники, терпилы и так далее.

По-моему, если встречается хотя бы краткое упоминание этих двух мантр либерастов, то их надо считать маркерами, показывающими на попытку проплаченной манипуляции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Таким вот Ждуном украсили тут Тбилиси. Хотя ждун как явление уже начал широкими массами подзабываться - жизнь интернет-мема стремительно коротка, хоть и прекрасна. А вообще: не нужно ждать чуда, просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ делайте маленькие шажки и вы удивитесь, как быстро ваша мечта ...
Увидел в твиттере список чартеров, вылетевших сегодня и планирующих вылететь завтра из киевского аэропорта Жуляны. Пишут, что в Жуляны эти прибывают чуть ли ...
Только по многочисленным просьбам коммунаров, докладываю ситуацию с прокатом домов на колесах в Питере. На данный момент в парке 7 автодомов. Все на шасси Fiat Ducato , все 6 местные. Различаются по году выпуска, немного по планировкам и есть еще, внимание! На автомате! Да, официальные ...
Дорогие все, в комментах к этому посту вы можете задать ваши пятничные вопросы. Потому что пятница, да. Вопросы можно задавать до конца пятницы, то есть до полуночи по Москве. Комменты скрыты, ваш вопрос увижу только я. Это делается ради вашей анонимности. Напоминаю, что никаким другим ...
Проснулась, настроение лирическое… Друг прислал смешную картинку, на тему, о которой мы с ним много говорим и шутим)) И я вот подумала, что реально в детстве мечтала работать, как сейчас. Не знала просто, что такое бывает)) И эта работа, пожалуй, единственное, о чём я буду ...