рейтинг блогов

Скандал в Москве: казнили главного предателя Родины

топ 100 блогов boeing_is_back11.10.2016 По словам сотрудницы, это произошло в субботу вечером, 8 октября. Она добавила, что двое молодых людей подбежали к территории объекта и повесили на заборе чучело главного предателя Родины ,после чего скрылись. Охранники музея сняли чучело через несколько минут. Обращаться в полицию руководство музея не стало.


Скандал в Москве: казнили главного предателя Родины 1458754704_a.i.-solzhenicyn


Речь идет о чучеле Солженицына. На табличке, прикрепленной к чучелу, Солженицын назван «первейшим врагом» России из-за того, что «глумился над правдой» и врал про ГУЛАГ. Музей активисты также называют «предательским».

В сообщении про Солженицына и музей ГУЛага на сайте РКСМ ( активисты) говорится, внимание: «Подлинная реакция думающей, прогрессивной молодёжи на враньё и лицемерие должна выражаться именно в таких прямых акциях».

Скандал в Москве: казнили главного предателя Родины 22

Итак, есть две мозоли, которые не дают покоя "думающей молодежи" - литературное творчество и общественно-политические взгляды Солженицына и отдельные спорные моменты его биографии.

Первая мозоль особенно задевает коммунистов. Здесь активно обсуждается критика писателем советской власти. Часто говорится о том, что Солженицын - агент госдепа и разложил страну изнутри, что он участник информационной войны того времени и переврал всю историю, успешно вызвав негатив к своей истории у жителей страны.

Вся беда с произведениями Солженицына в их невероятной двойственности. То он вроде просоветский, а потом вдруг антисоветский. Тут он за евреев, а там он против евреев. То он вроде монархист, а следом совсем наоборот. То он вроде церковник, но исподтишка расхваливает масонов.

Помимо того, что Солженицын хаял власть советов, у него есть и ряд других интересных рассуждений:


"Солженицын …(писал) еще в своей книге "Угодило зернышко промеж двух жерновов" 15 лет назад: "Боже, да я именно не призывал к войне, это переврала американская пресса, — но именно в таком виде докатилось до наших соотечественников… поди теперь докричись" (Новый мир, 1999, N 2, с. 83). В 1975-м он полагал, что не надо воевать с Америкой, нужна, напротив, политика "открытых ладоней".
Уже спустя три года после выступлений в США Солженицын писал в "Зернышке", что при ближайшем знакомстве Америка уже не казалось ему честным союзником русского освобождения, по их реестрам русские не числились угнетенной коммунизмом нацией, всемирным угнетателем американский конгресс называл не коммунизм, а Россию…"
И мы решили опять привести высказывания писателя, как теперь видно - потрясающе пророческие (вспомним хотя бы недавнюю резонансную публикацию в "РГ": "С Украиной будет чрезвычайно больно"). Итак, что говорил и писал о "двух жерновах" мыслитель Солженицын до возвращения в Россию в 1994 году.
«НАТО методически и настойчиво развивает свой военный аппарат — на Восток Европы и в континентальный охват России с Юга. Тут и открытая материальная и идеологическая поддержка „цветных“ революций, и парадоксальное внедрение Северо-атлантических интересов в Центральную Азию. Всё это не оставляет сомнений, что готовится полное окружение России, а затем потеря ею суверенитета.»

Вторая мозоль - биография.

Солженицын - предатель, беглец и врун. Многие забывают, что 15 августа 1943 года он был награждён орденом Отечественной войны II степени. 12 июля 1944 года — орденом Красной Звезды.

Когда Солженицын, конвоированный в изгнание в 1974 году, понял, что критика Запада направлена не против коммунизма, а против России, он стал там "неудобным диссидентом". Будучи в изгнании, Солженицын на долгие годы впал в немилость у американской прессы именно за то, что защищал историческую Россию. Да, он считал, что большевики исказили ее лик и упорно убеждал не приписывать русскому народу жестоких черт коммунистической практики Ленина - Сталина.

Писатель, активно выступавший против коммунистических идей, политического строя СССР и политики его властей - безусловно фигура сложная.
Обсуждать это можно еще много десятилетий, что в принципе и происходит.

Стоит ли отрицать мощь этого человека в литературном пространстве? В любом случае, ознакомиться с его творчеством стоит. Честно говоря, мало встречала людей лично, у которых впечатление об истории России сложились под гнетом ГУЛАГА. Все, кто читал - имеют свое мнение и не Солженицыным оно сформировано.

В эту же кучу можно слить чуть не половину величайших писателей и поэтов. И Пушкина, и Лермонтова, и Бродского, и Есенин писал с вызовом, и Толстой, И Салтыков - Щедрин , и Булгаков, и Ахматову туда же, и Гумилева. Кстати, судьба последних очень волнует многих любителей России. Люди в экстазе от реквиема и т.д.

Знакомы ли эти люди с биографией литераторов? Будем уничтожать все наследие? Готовить веревку с мылом для каждого или грамотно изучать творчество и биографию наших соотечественников? Иначе я не понимаю для чего такие провокации.



«У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!»
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казалось бы, совсем недавно был объявлен запуск Всероссийского стартап-тура 2015, как он уже завершился. Трехмесячный марафон, как его назвали в СМИ, подошел к своему логическому финалу, но впереди одно из самых интересных событий лета: StartUp Village. Но об этом чуть позже. Стартап- ...
Мамы!поделитесь опытом:1. В каком возрасте малыш вы встали на очередь в детский ...
Кошки под окном заорали, а я сначала подумал, что это груднички плачут. Собаки затявкали. Все радуются весне. Сегодня второй по-настоящему светлый день за последнее время. Не хочется заставлять вас даже просто размышлять, как я обычно это делаю в своих постах. Вот только земля окончательно ...
Антипутинские посты вам уже, наверное, надоели. Но...                Итак, господа, поздравляю вас с начавшейся шестилеткой маразма, вранья и коррупционной жадности ! Но если к этим составляющим путинской власти мы уже привыкли , ...
Где у России под его чутким руководством все колосится, все рожают, никто не умирает, а РФ беспрерывно встает с колен. Он окружен подхалимами, которые дуют в уши только приятные ему вещи, неимеющие ничего общего с реальностью. Например, недавно он уверял весь мир в том, что младенцы в ...