Скандал с музыкой Артемьева зацепил Пушного

топ 100 блогов dom_pod_goroy01.03.2020 Пока топовые авторы смакуют смерть блогеров, погибнувших в бассейне из-за собственного идиотизма, я снова возвращаюсь к теме «Голоса», «Травы у дома» и скандала с Эдуардом Артемьевым. Подробная статья на эту тему – здесь.
Теперь в этом отметился и Александр Пушной. Если кто-то вдруг его не знает – это бывший КВН-щик (легендарный номер со Стингом), шоумен и музыкант. У него есть и собственные песни, но чаще он делает каверы, и довольно прикольные каверы, зачастую утяжеляя звучание.
После бешеного успеха «Травы у дома» в исполнении Валерии Базыкиной и Манижи Аминовой Пушной быстро сваял свою версию этого хита, "роковую". И тоже со вставкой из Артемьева, только он сделал её не в начале, а в середине. Получилось тоже интересно – не по вокалу (тут как раз ничего особенного), а по инструментальной части.
Надо ли говорить, что эту версию из Ютуба тоже удалили? Это уже не удивительно. На данный момент она пока есть ВКонтакте.



А сегодня Пушной уже опубликовал новую версию той же «Травы». В том же стиле, но уже без той злополучной вставки. Свой новый ролик Александр начал с объяснений:
«Дорогие друзья! Это – перезалив кавера на песню «Трава у дома» без музыки Эдуарда Артемьева. Как её только не называли – говорили, что это и «Зодиак», и «Space». Но это была музыка Эдуарда Артемьева, и она была удалена по просьбе самого композитора.
Эдуард Николаевич был, есть и остаётся моим любимым композитором, поэтому я с удовольствием подчиняюсь.
Что я хочу сказать? Всё, что я делаю с точки зрения каверов – это мои любимые песни. Я на этом ничего не зарабатываю. Всё, что монетизировано – монетизировано правообладателями. Если, конечно, автор говорит, что не нравится, я тут же удаляю. Спасибо за то, что позвонили, сказали и сделали это по-человечески.
Ещё раз простите, Эдуард Николаевич, если что не так, сегодня Прощённое Воскресение… Вот вам кавер, дорогие подписчики, той же «Травы у дома», но без музыки Артемьева».




Судя по комментариям к видеоролику, многие до этих двух историй даже не знали композитора Артемьева. Теперь 82-летний композитор, автор большого количества прекрасной музыки, снова на слуху. Только вот мнение о нём нынче негативное.
Из множества комментариев хочу процитировать один, написанный пользователем с ником Zаrатустра, за шесть часов собравший 1200 лайков:
"Товарищ Артемьев! При всем уважении к Вашей музыке, ну нельзя же быть таким жмотом. Я понимаю, если бы кавер не удался, шатал скрепы и причинял нравственные страдания благодарным слушателям... Людям Ваша музыка нравится, люди помнят и хотят её исполнять. Отпустите её в народ и потомки будут помнить Вашу щедрость и доброту. Теперь же потомки вспомнят, что был такой композитор, что Пушному мелодию зажал... Грустно как-то..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно уже думала об увлажнителе, но все руки не доходили выбрать модель, ведь так много фирм предлагают увлажнители, и цены разные. Спасибо Supra , что прислали мне на тестирование Ультразвуковой увлажнитель HDS-110 :)  Теперь я знаю, что это такое :) Модель как раз для тех, у ко ...
Кеннан говорил, что у России не было мощной эмиграции из настоящих русских. Однако настоящие русские, в его понимании, в эмиграции были. Благодаря обсуждению у bougaev вспомнил про академика-химика - Владимира Ипатьева. Его жизнь сама по себе учебник. До революции - создатель ...
Тем временем турецкие националисты в Твиттере/X продолжают бить тревогу по поводу " Русской оккупации Анталии и Мерсина " ⬇️: > > > ...
Попы охерели, сорвали праздник "Серебряного дождя"! Они кричали: - «Вы отмечаете бесовской праздник – День независимости США». Был бы это не Смирнов, а Навальный, сидел бы уже давно, уже через час после инцидента, сидел бы как миленький. И еще про "православных": это не " ...
...