Скандал из-за русского языка в автобусе устроила ЛБГТ-ветеранка АТО -

топ 100 блогов varjag2007su29.01.2020
Настя Конфедерат. Фото:

В истории с высаженными из автобуса девушками из-за российского сериала появился новый поворот. Как известно, ультраправые выступили в защиту девушек и угрожали водителю автобуса.

Пользователи сети обратили внимание, что одна из девушек, волонтер и экс-участница АТО Настя Конфедерат, является ЛГБТ-активисткой. Она выходила на гей-прайд в Киеве, который атаковали националисты.

Предыстория. Что произошло в автобусе

Позавчера волонтер Ярина Чорногуз написала пост, который получил широкий резонанс. Она рассказала, что в автобусе Луцк-Киев, в котором она ехала вместе с подругой Настей Конфедерат с похорон своего погибшего в АТО парня, включили российский сериал. Девушки подошли к водителю и потребовали выключить его, потому что им "противно слышать русский язык". Также они заявили, что нельзя "развлекаться продуктом страны-оккупанта", когда в Украине идет война.

Водитель это требование не поддержал и сказал, чтобы девушки узнали мнение остальных пассажиров. Однако те не поддержали подруг, после чего Ярина и Анастасия по своей воле покинули автобус посреди трассы и добрались до Киева другим транспортом.

Волонтер Ярына Черногуз и экс-АТОшница Настя Конфедерат

Фото: Facebook

Пока девушки добирались до Киева, постом заинтересовались националисты. Так, лидер С14 Сергей Мазур пообещал водителю "теплый прием". В итоге водитель на автостанцию не приехал, после чего Мазур написал: "Слава догонит своего героя". Компания-перевозчик извинилась в Facebook за инцидент и пообещала уволить водителя, когда он вернется из рейса.

То есть за двух активисток, которые пытались "прогнуть" под себя маршрутку, вступились радикальные националисты, угрожая водителю, которого уволили с работы. Хотя непонятно, что он вообще такого сделал: девушек он из транспорта не высаживал (они заявляли, что сами потребовали остановить и вышли), а насчет сериала вполне резонно предложил узнать мнение всей остальной маршрутки.

Интересно, что живое участие в истории принимала ЛБГТ-активистка, которой является подруга Ярины Настя Конфедерат. Она неприязненно отзывалась об ультраправых, считая, что их финансирует Москва. Но когда дело дошло до борьбы с русским языком, оказалась с ними по одну сторону баррикад.

Что известно о Насте Конфедерат

Подруга Ярины Чорногуз - бывшая участница АТО и ЛГБТ-активистка. На передовой среди добробатов она была семь месяцев с января 2015 года по август-сентябрь 2015 года, с периодическими приездами в Киев.

Там она фотографировала, занималась картографией, аэроразведкой, была оператором БПЛА. Удостоверения участника боевых действий не имеет.

После Настя много путешествовала по Европе автостопом. В последнее время Анастасия активно участвовала в различных общественных организациях, а также работала тренером.

Настя Конфедерат на ЛГБТ-марше в 2019 году

Фото: hromadske.ua

Одно из основных направлений ее деятельности - ЛГБТ-активизм. Настя была среди тех, кто в 2019 году вышел на гей-прайд в составе колонны ветеранов.

Тогда мероприятие (как и всегда) атаковали националисты. Сама девушка также считает себя националисткой, однако критикует тех, кто выступает против ЛГБТ-сообщества.

В одном из интервью она так объясняла нападки на меньшинства: "Это же Мордор финансирует... Это делается для того, чтобы опорочить украинскую национальную идею, идею освобождения, идею идентичности Украины. Показать ее агрессивной, нацистской, опорочить ее. И кому это будет выгодно? Это будет выгодно нашему главному геополитическому врагу".

Ехавших в маршрутке она назвала "пассивными пособниками российской оккупации".

Скандал из-за русского языка в автобусе устроила ЛБГТ-ветеранка АТО -

.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это было почти полгода назад. Первые дни нашей совместной жизни. Она не знает, чем заняться. Нет, не потому, что новая обстановка, и новая жизнь, и новые люди кругом. Это все, конечно, тоже присутствует, но дело не в этом. Она не умеет себя занять.  ...
Эти фотографии прилетели ко мне из Франции вчера. Их много... Вечером любуюсь на эту красоту... А ведь в наших планах именно на это время была Франция. После Иордании мы планировали Францию. Лежит мой блокнот с планами... Париж, Тулуза с ее окрестностями и романской архитектурой, ...
Осень, опадают листья... А я показываю цветущие весенние каштаны... 1. Цветущий каштан © NickFW.ru - 25.05.2020г. Первые 2 кадра сняты возле дома 25 мая... ...
И о первых результатах западных санкций, которые просто вынуждают подсанкционные страны переводить на свою территорию всё то, что ранее они получали на территории Запада На примере ремонта западной авиатехники Цитирую из специализированного журнала Юрия Лямина: « «Аэрофлот» впервые ...
Сегодня готовлю сангрию — один из самых популярных коктейлей Испании, в основе которого красное вино и фрукты. Пить сангрию нужно весело и с удовольствием. Идеальная обстановка — это загородный пикник, жара и много друзей. (Где ...