"Скажите мне, кому всё было надо?"(с)

топ 100 блогов new_vodokachkin28.04.2021 Теги: Навальный

Продолжаю я чтение местных новостей и набредаю на городские события, связанные с тем, как сторонники Навального на днях протестовали, и как власти их шпыняли. Сам-то я в тот день работал и своими глазами ничего не лицезрел, но коллеги, добиравшиеся на ночную смену к 8 вечера, ругательски ругали...


...нет, не "навальнят" - те шли себе и шли, окошки не били, встречных прохожих тоже - а "полицаев", перекрывших проезд через городской центр (от которого наш "Биофарм" не особо далеко, поэтому и маршруты на работу и с работы у многих пролегают соответственно) даже на метро(!!!).
И вот читаю заголовки и отчасти сами заметки -

"Репортаж из участков, куда свозили задержанных на шествии в Екатеринбурге. В двух отделах полиции закрыли входы и никого не впускали"(https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69879113.html)

"«Двух женщин перехватили, один плакат ушел кустами». Репортаж с акции в поддержку Навального в Екатеринбурге. Как задерживали людей и меняли маршрут на ходу"(https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69878984.html)

"Силовики задержали организаторов митинга в Екатеринбурге и составили на них протоколы. Рассказываем, кого объявили главными по акциям протеста в уральской столице"(https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69879032.html)

"Хватают тех, кто с плакатами. На акции протеста в Екатеринбурге начались массовые задержания"(https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69878693.html)

"Полиция не пускает екатеринбуржцев в метро. От «Площади 1905 года» всех гонят на «Геологическую». Руководство метрополитена о таких правилах не знает"(https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69878546.html)

"Родителям екатеринбургских школьников начали рассылать предупреждения от прокурора. В сообщениях напоминают о штрафах за участие детей в несанкционированных акциях"(https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69878261.html)

- и вся эта мозаика складывается в общую картинку, из которой следует занятный вывод - что не кто иные, как властные структуры (заодно с пресловутыми silovik-ами) больше всех заинтересованы в раздувании шумихи вокруг Навального и иже с ним. С которым они якобы борются, не щадя живота своего, жопы своей и прочих частей своих тушек. Поскольку, если бы не все эти задержания и перекрытия, город-миллионник и не обратил бы особого внимания на упомянутое шествие - примерно как во времена оны всем было пофигу на массовые прогулки кришнаитов в желтых пеленках. И это наводит на закономерное предположение, что вообще нужнее всего этот Навальный самой путинской власти, как "бумажный тигр", с которым так удобно изображать непримиримое противостояние, который отлично выполняет роль относительно свежего свистка для выпуска протестного пара (когда-то на этом поприще преуспел дядя Зю, но он приелся и, что называется, уже не прокатывает...). Отсюда и постоянные упоминания в совершенно официозных и прорежимных СМИ (а то вдруг публика забудет?), и нарочитый размах всяческих преследований за любую фигню.
Короче - очередная "ложная цель", да еще и широкого профиля.

Скажите мне, кому всё было надо?(с)

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Защита Навального оспорила его регистрацию как склонного к побегу  РИА НОВОСТИ
  2. Иски Навального к колонии оставили без движения из-за отсутствия доверенности у адвоката  ТАСС
  3. Иски Навального оставили без движения из-за отсутствия доверенности у адвоката  Коммерсантъ
  4. Навальный подал в суд на «Матросскую тишину» за постановку на учет как склонного к побегу — Meduza  Meduza
  5. Навальный подал в суд на СИЗО "Матросская тишина" | DW | 27.04.2021  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Москалькова заявила об отсутствии угрозы для жизни Навального в колонии  РБК
  2. Осмотревшие Навального врачи высшей категории не обнаружили угрозы его жизни  Интерфакс
  3. Навальный поблагодарил врачей, превративших его из овоща в человека  Вести.Ru
  4. Раскрыты подробности осмотра Навального врачами  Lenta.ru
  5. Гражданские врачи регулярно посещали Навального, сообщила Москалькова  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Макрон обсудил с Путиным Навального и высылку дипломатов  РБК
Архив записей в блогах:
Не пропустите - заказывайте прямо сейчас. Предложение ограниченно! (2 фото) © ...
(с) лепры ок ...
Когда я была юной пионеркой, я очень любила читать книжки и смотреть кино про революцию и гражданскую войну. "Неуловимые мстители", "Белое солнце пустыни", "Как закалялась сталь"... Ах, какое было нескучное и романтичное время! Я страдала от того, ...
Вернулась из двухдневного небольшого путешествия. Представляю коротко то, что мы успели увидеть. "Классика" Смоленска на верхнем фото, в нашей программе ее был минимум. Подробности будут. 2.Немецкое кладбище, действовавшее в 1941-43гг. 3.Наш гид Светлана ведет рассказ на месте ...
Никак не пойму, почему у нас в салонах мастера и с\тилисты сами моют голову клиенту перед стрижкой окраской? Неужели нельзя на эту процедуру поставить пару теток или стажеров, чтоб к мастеру уже помытая и подготовленная, а тои полеченная голова ...
  • quest1370 : RT @SophieVentresca: сегодня 100 дней как Навальный в заключении. завтра апелляция по делу ветерана. по видеосвязи. #СвободуНавальному

  • Romaboyyy : Лайфхак - как заставить коммунальные службы делать ремонт. Можно стереть что-то из материального мира, но из интерн… https://t.co/iYKujsofEO

  • murasha51 : RT @UncleGrek2: В колонии,в Покрове,в той,что ИК-2, Сегодня отмечают День дурака! И в честь такого праздника, Там главный идиот,фамилия Нав…

  • Conrad_The_Bear : RT @winzard: А было же дофига людей, готовых возглавить оппозицию, но им мешал Навальный. Где они?

  • Lisi4ka470 : @michaelnacke @sadomowski а менты то по какой причине приехали? Они на каждую граффити на стене приезжают или навальный особенный?)

  • Berkut314 : RT @SeregaPoBratski: Путин: Я обязательно, победю! Навальный: подержи моё пиво. Путин: Фу. Сидеть.