рейтинг блогов

Скажите честно, Вы крадете вещи из отеля?

топ 100 блогов sbforever200903.03.2015Отдых Скажите честно, Вы крадете вещи из отеля?

То, что постояльцы частенько с воспоминаниями увозят из отелей «вещички на память», не новость. Кто-то таким образом хочет хоть немного возместить стоимость проживания, которая показалась им завышенной, кто-то видит в этом сувенир, но чаще всего вещи пропадают, потому что "плохо лежало".

Но правда в том, что такие мелочи в итоге обходятся гостиничной системе в немалую сумму. В случае американских отелей речь идет об астрономических цифрах, по оценкам Американской гостиничной ассоциации - около 100 миллионов долларов в год.

Конечно, мы не говорим о мини-шампунях, кремах или мыле. Это само собой разумеющееся. Но год от года отелям приходится закладывать все больше трат на полотенца – они первые в списке вещей, которые буквально улетучиваются.

Скажите честно, Вы крадете вещи из отеля?

На втором месте следуют… подушки. На третьем и четвертом месте идут батарейки из пульта дистанционного управления и сами дистанционки. В рейтинге также лампочки из разных осветительных приборов и ванные занавески.

Скажите честно, Вы крадете вещи из отеля?

В списке "предпочтений" значатся даже различные вазы и сосуды для арома-масел.

Во многих отелях уже есть готовые распечатанные болванки писем , в них остается только вписать имя и фамилию и отправить адресату с квитанцией. В письме говорится: «Мы надеемся, что вам наша подушка подошла. Просим оплатить ее стоимость". Благо, адрес или номер платежной карты всегда остается в системе отеля, выйти на постояльца несложно.

Скажите честно, Вы крадете вещи из отеля?

А некоторые отели пошли и того дальше - стали встраивать микрочипы не только в подушки, но в гостиничное белье.

Вышеприведенный рейтинг был составлен Yahoo Travel. А не так давно популярный среди туристов портал hotels.com тоже провел свое исследование на животрепещущую тему: что крадут туристы из отелей - топ-выбор отельных воров не сильно-то отличается:


1.Журналы.

2.Книги

3.Постельное белье.

4.Полотенца.

5.Халаты.

6.Лампы.

7.Будильники.



Отдельную главу, однако, по мнению Yahoo Travel, составляют воры, чья наглость не имеет пределов, они уносят на память в качестве сувениров весьма и весьма недешевые вещи. Вот некоторые из них:

•Картина Энди Уорхола ценой 300 000 долларов исчезла однажды из отеля в Гонконге.

•Чучело головы кабана прихватил домой один гость британского Отеля du Vin в Бирмингеме, но сотрудники его поймали.
Впрочем, без чучела он не остался, друзья выкупили голову кабана в качестве свадебного подарка.

•Мраморный камин однажды вынесли из отеля Four Seasons в Беверли-Хиллз.

•Макет самолета Concorde в три с половиной метра в длину.

•Большой старинный рояль увезли из отеля однажды три человека, представившиеся сотрудниками службы по обслуживанию антиквариата, они явились со специальным погрузчиком - якобы для проверки инструмента.

•Один из гостей берлинского отеля умудрился снять на память часть душа, гидромассажный блок, краны, туалетное сиденье и раковину.

•Холодильник с мини-баром. Много гостей грешат тем, что опустошают его и уезжают не заплатив, но один гость отеля в Дубае флаконы как раз оставил, а увез холодильник.

•Средневековый меч.

•Породистая собака, принадлежавшая отелю.

https://www.yahoo.com/travel/they-took-what-the-craziest-things-stolen-from-110276923262.html




Скажите честно, Вы крадете вещи из отеля?

А теперь, честно, что Вы прихватываете с собой из отеля? Я никому не скажу :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выпустили бесноватых - чаплиных, фроловых, энтео. Пытались разогреть чувства верующих. Пытались поднять фундаменталистскую волну. Даже сами спиливали поклонные кресты. Еще выпустили принявшего тайный постриг схиархимандрита ...
Целью политики русской власти в социально-экономической и финансово-кредитной сфере должно являться построение в России экономики, обеспечивающий русскому народу возможность для развития и роста . Исходя из современных реалий, единственной такой возможностью является построение вы ...
Как сообщают информированные источники из правоохранительных органов,  при ...
     Друзья мои, хочу поделиться с вами одним простым наблюдением и, возможно, вполне дилетантскими рассуждениями. Но, как говорится, не бейте меня сильно. Я надеюсь, что среди вас есть немало специалистов в области питания, медицины, ...
понятно, что гришковец со своим автогимном превратился в оскомину.. но всё же не могу не отметить одну зачаровавшую меня деталь.. вознося себе похвалу, гришковец называет себя механическим и почти живым.. и даже иногда отстающим.. поразительная ...