Скажи мне кто твой герой...

топ 100 блогов dobrokhotov08.06.2011 Скажи мне кто твой герой... От дебатов с движением «Наши» - тяжелое впечатление. Вот уж правда, когда думал что добрался до дна – снизу постучали. Одно дело – прохвост Якеменко, развлекающийся с малолетками в палатках и завязанный с криминальной группировкой «29 квартал». С ним все ясно, он-то за бабло. А эти, комиссары, они же искренне.

Вот некая Кислицына (кажется, их формальный лидер), в открытую прямым текстом заявляет, комментируя вопрос о диктатуре Путина: «Представьте себе, что группа людей заблудилась в лесу, тут нельзя обойтись без диктатора, который возьмет всю власть в свои руки и выведет всех на тропу». Она же чуть позже утверждает, что главная ошибка Путина – «не посадил Касьянова и Немцова». Когда она начинает рассказывать, что «Солидарность», дескать, устраивает митинги в поддержку Масхадова (к сведению Кислицыной - Масхадов был убит за 4 года до образования «Солидарности»), я ей напоминаю про Рамзана Кадырова, воевавшего рука об руку с Шамилем Басаевым и сейчас установившего в Чечне террор. Кислицына ничуть не сомневаясь, что Кадыров – герой.

Это не единственный герой нашистов. С придыханием они рассказывали как поддерживали ветерана Василия Кононова, жившего в Латвии (очевидно, все проблемы российских ветеранов уже решены ив защите они не нуждаются). В едином порыве нашисты стали скандировать «Кононов – герой». Чем же прославился герой Кононов. Вот только один из задокументированных примеров:

Скажи мне кто твой герой... «27 мая 1944 года, накануне Троицы, в деревню под руководством Василия Кононова прибыло спецподразделение «красных партизан», одетых в форменную одежду немецкой оккупационной армии. Партизаны разошлись по хуторам и собрали всех присутствующих мужчин, а также трех женщин, и их убили. Одна из женщин была на 9-ом месяце беременности. Во время акции были убиты: Шкирмант Зулиан, 49 лет, – расстрелян, Шкирмант Владислав, 38 лет, – расстрелян, Шкирмант Бернард, 50 лет, – сожжен живьем, Шкирмант Гелен, жена Бернарда, 57 лет, – сожжена живьем, Крупник Модест, 49 лет, – расстрелян, Буль Амвроси, 54-х лет, – расстрелян, труп сожжен, Крупник Вероника, 63-х лет, – расстреляна, труп сожжен, Крупник Николь, 37 лет, – расстрелян, труп сожжен, Крупник Теко, 34-х лет, – ждала ребенка, расстреляна, труп сожжен. Факт насильственной смерти констатирован из записи в церковной книге, на основании архивных документов и свидетельских показаний 24 человек: детей убитых и жителей соседних деревень.

Из тех же архивных документов следует, что речь идет о крестьянах с небольшими подсобными хозяйствами. Деревня Малые Баты не была включена в список опорных пунктов полиции немецкого оккупационного управления данного района, и ни один из жителей, убитых в этой акции, не был мобилизован в действующую службу и не состоял в милитаризованных формированиях немецких оккупационных властей. Все они были родом из этой деревни. Сопротивления никто не оказывал

Итак, движению «Наши» нужен диктатор, который «выведет их на тропу» и герои – один из которых воюет в банде Басаева, другой в нацистской форме заживо сжигает мирных жителей. Занавес.

Ну и пару слов о дебатах в целом. Обо всем писать не буду, вот у Романика хороший отчет и у Кости Янкаускаса, кстати, отлично выступившего. Я скажу общие впечатление.

(фотоотчеты - рраз, и два)

под кат помещу-ка







Скажи мне кто твой герой... Во-первых, прекрасное владение комиссарами статистикой! Так, например, по подсчетам Кислицыной население России растет по 500 тыс. в год. Как при этом оно за путинские годы сократилось на 4 млн. она объяснить, правда не смогла. Когда же мы приводили свою статистику (о падении с 82 на 154 место в рейтинге коррупции (по Transparency), о падении реальных доходов населения в этом году (Росстат), о миллионе героиновых наркоманов (ФСКН) и т.д.), нашисты утверждали, что все эти источники лживые. Пришлось сослаться на Медведева, заявившего, что на одних только госзакупках в год воруется более триллиона рублей (это больше, чем расходы федерального бюджета на образование, здравоохранение, науку, культуру, спорт, социальную политику и экологию вместе взятые). Тут нашисты мальца притихли, кстати. А вообще орали они мощно. В центре зала сидел здоровый чел в татуировках рядом с парочкой дружков, и время от времени вставал, оборачиваясь к толпе нашистов, вскидывал руки по-фанатски и начинал что-то скандировать, все за ним повторяли.

Кроме того нашисты похвастались как занимаются реальными делами, как они ищут просроченный творожок в супермаркетах и борются с пробками. Про их борьбу с пробками нам, кстати, известно – когда из провинции свозят автобусами школьников для массовых нашистских сборищ, все движение в городе останавливается. Хвастался этими достижениями некто Глеб Крайник, о подвигах которого на фронте борьбы с творожком ранее известно не было, зато он прославился травлей семьи Подрабинека у его подъезда и тем, что зачем-то спер из магазина краску для волос (!?).

Еще забавный момент был со спонсорством Селигера. Кислицына утверждала, что лишь 4 млн. рублей пойдут туда из бюджета (остальные 106 миллионов нашисты уже спиздили???), а остальные деньги дали иностранные спонсоры (долгое перечисление). И после этого на голубом глазу Кислицына начинает обвинять оппонентов, что те отрабатывают иностранное бабло. Зал смеялся.
Ну и напоследок. Нашисты пригнали мощную массовку (это они умеют) и на этом основании сделали вывод, что по голосованию победили в дебатах. Вот только интуиция мне подсказывает, что сейчас они больше всего боятся одного. Что полное видео этих дебатов появится в интернете. А оно появится, не сомневайтесь.

Скажи мне кто твой герой...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может ли один человек глубоко огорчить великую 42 -миллионную нацию? А если его фамилия – не #Путин ? Вопрос риторический, понятное дело. Довольный собой и жизнью ответ на него чётко представлен на заглавном фото. Бывший канцлер ФРГ, политический тяжеловес Герхард Шредер, ...
Ну когда же лето, когда же лето?? Его ждут все. Меня в детстве отправляли на три ...
Чужие тризны, скорбь чужая… Разлом сознанья, тусклый свет… Чернеют вороны… их стая Щекочет мир восторгом грая – Где наша падаль? Где обед? Чужие боги на пирушку Давно устали приглашать. Не любим мы их чудо-юшку; Их кубок не заменит кружку. Мы так горды – не ...
...
Кремль предлагает Абхазии добровольно «гармонизироваться» и объединиться в «общем социальном и экономическом пространстве». «Перечень первоочередных задач» в российско-абхазских отношениях появился в Сети после недавних публикаций «Новой» о республике. Скан листка с незавершенным ...