Скажи мне, кто твой друг...

топ 100 блогов ru_antireligion28.04.2012
Посвящается Н.

Горячо любимый нами Коля Зайков (известный православный эксперт в области экономики, геополитики, русской мировой истории и т.д. и тп), часто обвиняет Скажи мне, кто твой друг... [info]ru_antireligion в сатанизме. Делает он это, конечно, не со зла, а с добра, как и полагается Истинному Воину Света.
Но интересно другое. Коля уж как-то очень избирательно подходит к осуждению и предпочитает (по одному ему известной причине) назначать сатанистами кого угодно, но только не тех, кто сам признает себя частью сатаны.

Возьмем вопиющий пример. Православный Байкер Всея Руси, раб божий Хирург (А.Залдостанов) всемерно поддерживает патриарха Кирилла (В.Гундяева) и очень радуется, что православие цементирует нацию. патриарх, в свою очередь, благословляет байк-шоу и высылает верных чаплиных и легойд на мотопробеги имени себя. Симфония прямо-таки.
Скажи мне, кто твой друг...

При всём при этом вышеупомянутый А.Залдостанов (Хирург) заявляет следующее:

"Что ж, – говорит Хирург, – мы не сладкие булки. Мне нравится быть не как все. Я бы даже сказал, мне нравится быть плохим. Но, я думаю, это уже не удается. Вполне могу сказать, что "я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". Не очень скромно, но разве кто-нибудь видел скромного волка."

Фраза о части силы является эпиграфом к роману "Мастер и Маргарита" и взята из русского перевода "Фауста" Гёте. Произносит её Мефистофель. Как не крути, а Хирург здесь ясно заявляет, что считает себя частью дьявольской силы. Имеет право, кстати, у нас свободная страна.

Вот только тогда непонятно, почему в данном случае товарищ православный Зайков не летит спасать православие от сатанизма. Или в данном случае сатанизм не является столь уж неприемлемым для РПЦ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищ Табуреткин, война уж на носу! А "конница Будённого ушла на колбасу" Список расформированных военных учебных заведений в РФ за период с 1992 года по настоящее время: 1.Военно-технический университет (Балашиха) — расформирован в 2015 году 2.Военный Краснознамённый ...
пара стихов Помню куртки из пахучей кожи И цинготный запах изо ртов... А, ей-Богу, были мы похожи На хороших, честных моряков. Голодали, мерзли - а боролись. И к чему ж ты повернул назад? То ли бы мы пробрались на полюс, То ли бы пошли погреться в ад. Ну, и съели б одного, другого: ...
Александр Исаевич Солженицын. К 50-ЛЕТИЮ ПУБЛИКАЦИИ …Как сказал когдатошний глава ГУЛага И. Апетер [Сб. «От тюрем»]: «тюремному строительству капиталистических стран пролетариат СССР противопоставляет своё культурное (а не лагерное! – А.С. ) строительство… Те ...
Главного китайского буддиста и настоятеля одного из крупнейших монастырей обвиняют, разумеется, в сексуальных домогательствах до монашек. Сообщается, что он называл домогательства частью буддийской доктрины. Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить ещё об одной части буддийской ...