Скажи мне, что ты слушаешь - и я скажу, кто ты

топ 100 блогов www_childfree22.11.2012 Давно зрела эта мысль, пока наконец в одном из комментов не проскочила идея об обязательной общности симпатий. В связи с чем хочется задать вопрос: как вы считаете, насколько истинным является утверждение, вынесенное в заголовок? Можно ли судить о человеке по тому, какую музыку он слушает, какие песни, кто у него в любимых исполнителях? Во всяком случае, с высокой вероятностью попасть в яблочко?

Например:
- если человек слушает попсу - говорит ли это об общей недалекости, легкомысленности, беспочвенном оптимизме, возможно даже - о невысоком уровне развития?
- если человек предпочитает рэп, хип-хоп или шансон - говорит ли это о принадлежности к тем слоям населения, которые иной раз называют, пардон, быдлом?
- и наоборот, если человек слушает рок / панк / металл - говорит ли это о его нонконформизме, протесте против прокрустова ложа мэйнстрима, нежелании на него укладываться?
- если человек склонен к готике - говорит ли это о неприятии этого мира и спокойном (если не сказать сильнее) отношении к смерти?
- если человек слушает таких рок-бардов, как СашБаш, Янка Дягилева, Олег Медведев - говорит ли это о его вдребезги разбившихся розовых очках, о том, что его мир - мир боли и разочарования, о его обостренной чувствительности?

Или, может, говорит, но о чем-то другом? О чем-то еще? Ведь эти определения наверняка не полны.

Или особой зависимости нет?

А если она есть - о чем говорит приверженность, к примеру, к классике, к джазу, блюзу (весь малоизученные для меня жанры)? Напишите о своих (то есть не о том, что вы любите - а именно о закономерностях, вам близких)?

И наконец, самое главное - встречали ли вы в реальной жизни пары, где прочно и гармонично сочетались бы противоположности - или же человеку из "последних" не имеет смысла даже пытаться строить отношения с человеком из "первых",  и наоборот? А то взглянешь в иные анкеты - так прям выть хочется :) и как минимум сразу убежать (читай: пролистать)...

З.Ы. Это не попытка набросить говна на вентилятор. Если я сильно заблуждаюсь - просто так и скажите. Я ж известный социопат - какие-то всем давно известные вещи могут быть для меня открытием.

З.З.Ы. АПЧТЧФ? А ни при чем. Но уж раз пошла такая пьянка... :Р К тому же я уже нигде больше практически и не сижу - куда мне еще написать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Актуальный тренд этого лета - стрельба картечью по разным пидорасам. Но не все знают секрет - что стрелять следует по приезжим, что несомненно весело, модно и спортивно, Иногда ружье попадает в руки самооборонщику, и тогда получается известно что. ...
Последнее время в прессе и в интернете часто обсуждается тот факт, что мы окружаем наших детей ненужной заботой, не разрешая им никуда ходить самостоятельно и ничего самим делать, и что детство их совсем непохоже на наше. Например, недавняя статья в Атлантике всколыхнула очередную волну. ...
Нет, я охотно верю, что действительно пророссийские сепаратисты хотели покалечить Алексея Гончаренко. Не то чтобы в этой акции был террористический смысл, скорее личные счёты и глубокая неприязнь. Но так же охотно верю, что Алексей Гончаренко, намедни некрасиво обосравшийся на акции ...
и высохший ручей на дне оврага ...
Интересное объявление в Телеграм от юриста и экс-заместителя главы администрации Януковича Андрея Портнова. Не могу не подсобить ему " Друзья, кто в теме налогообложения в США? Хочу направить запрос в Налоговую службу США (Internal Revenue Service) относительно граждан ...