Скажи «Да» жизни или почему большинство пар создают несчастливые семьи? | Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы.

топ 100 блогов Сообщество «Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы.»08.09.2012

Действительно, казалось бы, в век вседозволенности человек спокойно может найти себе подходящего спутника жизни. Почему же большинство так и не может «нагуляться» что ли: либо после свадьбы выясняется, что это совершенно другой человек (где, спрашивается, твои глаза и сердце до свадьбы были?), либо вообще не находят достойных кандидатур на роль спутника и вопрос о свадьбе просто не возникает, либо отношения прекращаются из-за… появления (или возможности появления) новой жизни? Конечно, этому есть немало причин, я бы хотела рассмотреть следующее.

Может дело в самом способе поиска, который для большинства не меняется и соответствует «общепринятому»: сначала выяснить, каков кандидат в постели, а уж потом думать, стоит ли «серьезные отношения» создавать? Не знаю, как вас родители воспитывали, а мне говорили, что, если я допускаю половые отношения, то должна ясно понимать, что могу стать матерью, значит морально, психологически, физически и даже материально, в каком-то смысле, я должна быть к этому готова. И это не смотря на весь «научный» прогресс в деле недопущения и прерывания беременности, что, в принципе, логично, поскольку даже сейчас никакие средства стопроцентных результатов не дают. Я уже не говорю о реальных негативных психофизических последствиях применения таких средств.

Моя знакомая работает в психиатрической клинике. Она недавно побывала на курсах и заинтересовалась темой абортов, применения абортивных и противозачаточных (что, по сути, одно и то же) средств и влиянием их на женщин в частности, и на всех представителей отдельной нации в целом (можно и еще более широко рассматривать). Оказывается, что постабортный синдром – это не только психологическое состояние подавленности и суицидальное настроение, характерные для конкретной женщины, совершившей убийство собственного ребенка. Все ее будущие (если они, конечно, будут) дети испытывают на себе последствия этого убийства. Женщина либо не способна более проявлять любовь к детям из страха перед привязанностью к ним и их возможной смертью, либо наоборот, окружает своих чад гиперопекой, прямо таки душа их своей любовью, дабы компенсировать свой жестокий поступок в прошлом.

Статистика такова, что у нас в стране (думаю, в России ситуация не лучше) на 10 рожденных детей приходится 6-7 абортов (и это без учета не рожденных по причине использования различных средств). То есть, выживает 1 ребенок из 3 (или даже меньше!).

Спросите, как это влияет на нацию, кроме банального сокращения популяции? Выжившие дети ощущают себя обязанными родителям, обществу за свою жизнь, за то, что их не убили, как других. Они стараются жертвовать собой, своими интересами ради других, оправдывая тем самым, как им кажется, свое существование.

Отсюда вытекает неуверенность в себе, отсутствие понимания себя и своих предпочтений, жизненных ориентиров и целей, желание помочь другому человеку даже в ущерб себе, гиперлюбовь к своим матерям… Вы себя еще не узнали? (хорошо, если нет!) Все это можно назвать комплексом неполноценности.

Как вы думаете, способно ли динамично развиваться, быть успешным, морально и психологически здоровым, сильным общество, большинство которого – люди с ярко выраженным комплексом неполноценности?

И, что самое страшное, – это замкнутый круг: неполноценные родители воспитывают таких же неполноценных детей. И что за семью создают такие неполноценные люди?

Может пора разорвать этот порочный круг? Раз и навсегда сказать нет убийству, какие бы доводы не приводили беспринципные «медики», «фармацевты», убеждая, что «это еще не человек». Люди, вас конкретно надувают, причем нехило зарабатывая при этом, втюхивая вам презервативы, спирали, таблетки и прочую, простите, хрень. Некоторые медики могут возмутиться, «как же насчет различных болезней?». Простите, если вы не уверены в том человеке, с которым собираетесь вступить в интимную связь, зачем это вообще делать, зачем тратить время, силы, рисковать своим здоровьем, жизнью, наконец?

Нам навязывают отношение к любви как к источнику удовлетворения своих сексуальных желаний. Нас превращают в животных, руководствующихся не разумом и сердцем, а своими примитивными инстинктами. Вы этого хотите? В конце концов, мы ж не необразованные неандертальцы, даже в Средние Века люди уже начали осознавать, что от чего происходит. А сейчас мы все прекрасно знаем о таком понятии как овуляция. Поэтому, если вы не планируете заводить детей, можете просто отказаться от секса на это время, не отравляя свой организм и психику химическими препаратами и различными приспособлениями.

Все участники убийства получают свое: отцы, согласившиеся на него, мучаются угрызениями совести всю жизнь, иногда даже не осознавая этого, топя их в алкоголе, наркотиках, работе без отдыха (последнее, наверное, с целью заработанными деньгами откупиться от внутреннего голоса). Врачи и медсестры, проводившие операции мучаются кошмарами, боятся заводить детей и вообще избегают создания семьи. Не знаю как в вашей стране, а у нас, хирург не имеет права отказаться проводить аборт. Это поистине бесчеловечно от специалиста, который хочет продлевать, спасать жизни людей, требовать и даже заставлять его убивать их без зазрения совести, исключая, в противном случае, возможность осуществления медицинской практики. У медсестер вообще никто ничего не спрашивает. Наверное, даже в Африке такого ужаса нет.

Моя знакомая провела исследование среди своих пациенток и выяснила, что 85%! из них, либо делали аборт (порой неоднократно), либо использовали спираль и др. абортивные и противозачаточные средства, либо и то и другое. Вы думаете, они от хорошей и счастливой жизни в психушку с неврозами и психозами загремели? Вы себе такого будущего хотите? Не успокаивайте себя мыслью, что с вами такого не случится, потому что это может коснуться ваших детей! Не думайте только о себе!

Общество, которому наплевать на свое будущее, которое видит угрозу для себя в лице нерожденных детей, не имеет этого будущего, и даже какого-либо права на него.

Наши семьи не станут счастливыми, пока мы не вернем ценность этому понятию, пока отношения в семье не будут основываться на взаимной любви и уважении, на безоговорочном авторитете жизни.

Дети – это самое прекрасное, что существует в этом мире. Женщина с рождением ребенка становится красивее. Мужчина, глядя на своего ребенка, держа его на своих руках, понимает, что его жизнь не бессмысленна и будет иметь продолжение. Чем больше детей рождается в семье, тем она дружней и крепче, а родители могут надеяться на то, что в старости будут окружены  заботой.

Выбор за вами. Измените мир, начав с себя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Несчастный Случай" - "Шла Саша по шоссе" ...
На отданных Путиным два года назад островах Китай уже построил город и достраивает крупнейший в регионе аэропорт: ...
в личку пришло письмо > > Мне прислали "петицию" мои бывшие ученики. Оказывается, те кто не зарегистрирован в ЖЖ, не может читать мои записи! > > Что со мной не так?! Как сделать и что нажать, чтобы читалось?! > > Спасибо заранее что там в настройках надо ...
Здравствуйте мамы и папы! Вопрос в теме поста. Ребенку в начале лета 2 года и загорелись мы купить ему беговел. Хотим купить сейчас, чтобы на момент, когда на улице сойдет снег, ребенок понимал, что с ним делать, и процесс освоения шел быстрее.Смотрим в сторону страйдера. Мамы/папы ...
А вот это - тот случай, когда художник обращается к образам и типажам 1930-х годов. В 1987 году, когда написана картина, спортменов изображали по-другому - грациозно-колючими, устремлёнными и - отрешёнными. Их символом было слово «темп», а здесь прямо-таки просится слово «тело», как во ...