рейтинг блогов

Сжигание кошек унесло 40 млн человеческих жизней

топ 100 блогов ru_cats03.09.2014

Просто хочу, чтобы все знали.


Сегодня зашла речь о бубонной чуме, и я бы хотела поговорить о том, откуда она вообще взялась и почему Европа, в свое время, чуть не вымерла от "черной смерти".

 Сжигание кошек унесло 40 млн человеческих жизней

Вы знаете, как я люблю кошек. Для меня это поистине священное животное. Всю свою сознательную жизнь я прожила с кошками и понимаю, насколько они важны, и насколько без них плохо.

Спросите, почему я начала про чуму, а потом пишу про кошек? Ну, как же...Ведь именно из-за кошек люди мучительно умирали от чумы. Миллионами! Десятками миллионов!  Ибо, нефиг! Нефиг сжигать кошек на костре! Господи, я как подумаю об этом, аж слезы накатываются.

Где был мозг у европейцев, когда они приравнивали кошек к ведьмам и сжигали их вместе на священном костре?
Тупые людишки, непонимающие, что творят!

В общем. В Европе жили-были кошки, жили они хорошо, пока их не начали считать посланниками сатаны и помощниками ведьм и колдунов (ААааа, тупицы!).

За ночные похождения, святящиеся глаза и тихие шаги, милейших кошечек начали истреблять. Черные кошки в первую очередь отправились на костер, видимо с теми, кто считал землю круглой.

Остальным кошкам тоже не повезло. В итоге, кошачьих осталось не боль 10% на всю гниющую Европу.


Видимо, кошачья богиня Бастет (Баст) не могла больше все это терпеть и решила уничтожить безмозглых европейцев.

Вместе с торговыми кораблями в Европу были привезены черные крысы - переносчицы бубонной чумы. И если бы были кошки, то они смогли бы спасти людей от этой заразы, но люди своими руками сожгли свое спасение.

Крысы плодились быстро, чума распространялась стремительно, люди умирали. В итоге, от "черной смерти" только в Европе погибло 40 миллионов человек. Общая численность умерших - 60 миллионов!

Вот так вот друзья. Вот, что значит недооценивать важность котиков и кошечек. Они нас охраняют, берегут, лечат, любят.

Убить кошку - это смертный грех. Не нужно пренебрегать пушистым другом. Кошачья месть почти уничтожило всю Европу. Задумайтесь над этим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она начала сниматься в рекламных фотосессиях ещё в четырёхлетнем возрасте, а через 5 лет издание Women Daily назвало Кристину Пименову самой красивой девочкой в мире. К сожалению, судьба детей, рано познавших вкус славы , часто складывается совсем не так, как кажется со стороны. ...
Москва. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к трезвой оценке советского периода российской истории. "Не было сегодня современной России, если бы не было подвига предшествующих поколений, которые в 20-30-е годы не просто пахали землю, хотя и это было важно ...
Здрассте, меня зовут Рэй. Я Рэй живу с тёлочкой и братанами. Хочу показать вам один мой день. П.С. Совсем забыл...с нами живет еще самка старшего братана, Я Рэй всегда про нее забываю. Мужики, эта фотка для привлечения внимания девчонок, они любят ...
Кроме дураков и дорог, в России есть еще одна беда: дураки, указывающие, какой дорогой идти. Если что, это не я сказал, а Гоголь. Кремль будет оценивать эффективность губернаторов по качеству дорог Губернаторов станут оценивать по выполнению федерального проекта "Дорожная сеть". По ...
Соболезнования неактуальны, поздравления неуместны, но пост решила написать Я до сих пор не до конца осознала, что закончились два года моей жизни, посвященные ей практически полностью. Это реально дико странно - вспоминать, что никуда не надо ехать, что можно спокойно болеть или ...