рейтинг блогов

СИЗО. 272-ая камера. Приходили из ФСБ.

топ 100 блогов kt81831.10.2022

Вечером наш арестант Муха приехал с очередных следственных действий и привез новости: оказывается, кричавший ночью "помогите, убивают!" – это второход, внезапно сошедший с ума.

Вообще, как я думаю, могло быть несколько вариантов:

1. Расправа от сокамерников за внезапно вскрывшийся очень нехороший поступок.

2. Выбивание из арестанта нужных следствию показаний, но в ночных условиях и на этаже второходов – это маловероятно.

3. Человек на самом деле сошел с ума.

4. Имитация психического расстройства.

Я в официальную версию не очень поверил, на мой личный взгляд события развивались по варианту 1 или 4.

Тем временем я периодически, примерно раз в неделю, ходил в адвокатский (следственный) корпус, где опера привозили очередные тома уголовного дела, с которыми я знакомился и делал себе выписки в специальную толстую тетрадь.

Картина вырисовывалась довольно печальная.

Уголовное дело объемное – на тот момент было уже 80 томов (в каждом томе 250 листов).

8 свидетелей давали подробнейшие показания против нас (четверых обвиняемых), в том числе двое – конкретно против меня. По версии следствия я – организатор ОПГ (организованной преступной группы).

Следователь писал, что в мои обязанности входило:

- создание организованной преступной группы;

- вовлечение участников в организованную преступную группу;

- распределение функциональных обязанностей между участниками преступной группы для реализации совместного преступного умысла;

- руководство организованной группой, разработка планов совершаемого преступления, в соответствии с которыми, каждому из участников организованной группы отводилась своя роль в совершении преступления;

- вовлечение лиц … для участия в преступной деятельности;

- дача указаний по реализации преступного плана, направленного на хищение чужого имущества;

- руководство обеспечением лиц, участвовавших в хищении, средствами связи;

- организация сбыта похищенного;

- распределение денежных средств между участниками преступной группы, полученных в результате совместной преступной деятельности.

Всего свидетелей обвинения – 200 (пишу прописью - двести) человек.

Изъято "криминальное" оборудование, проведены 4 экспертизы, которые полностью подтвердили версию обвинения.

800 (пишу прописью – восемьсот) потерпевших юридических лиц. Среди них: ФСБ, ФСО, Росгвардия, Прокуратура, Центробанк, Сбербанк, коммерческие банки, суды, органы власти, Роснефть, Башнефть, Татнефть, Газпром, Samsung, Кока-Кола, Danon, страховые компании и т.д.и т.п.

Кроме того – масса вещественных доказательств, только простой перечень их занимал 40 листов. Одних товарных накладных следователь изъял около 40 000 (пишу прописью – сорок тысяч), кроме того – диски с материалами прослушивания телефонных переговоров, диски с видеозаписями, рабочие журналы, договоры, данные с детализациями телефонных соединений и т.д и т.п.

Как-то днем продольный через дверь назвал мою фамилию и добавил "без вещей".

"Адвокат, что ли? Вроде бы не должен…", — подумал я, но быстро обулся, взял свою толстую тетрадь, ручку и вышел на продол.

Прошли обычным путем по этажу, спустились в темный холодный сырой подвал, поднялись по лестнице в адвокатский корпус…

В адвокатском кабинете меня ждал довольно молодой человек, внешне похожий на моего адвоката. Я даже сначала не понял – с головой у меня что-то? с глазами?

СИЗО. 272-ая камера. Приходили из ФСБ.

Поздоровались.

Мой визави представился по имени-отчеству и добавил, что он сотрудник ФСБ.

Продолжение следует.

----------------------------------------------

Мне крупно повезло, так как мне удалось пройти обучение у лучших российских адвокатов, мэтров российской адвокатуры с 40-летним опытом успешной уголовной защиты, имеющих в своем активе сотни оправдательных приговоров.

В результате я владею технологией эффективной уголовной защиты, использование которой, в частности, в моем деле (ст. 159 ч. 4 УК) привело к полностью оправдательному приговору.

Если вам угрожает уголовное преследование, то я могу:

- организовать вашу эффективную защиту на любых стадиях уголовного преследования, в том числе и задолго до возбуждения уголовного дела;

- организовать вашу защиту в суде;

- организовать обжалование любых приговоров.

При необходимости привлеку к защите действительно хороших и проверенных адвокатов.

Легко покажу, как вас обманывают самостоятельно нанятые вами адвокаты, и помогу избежать обмана.

Если вы тоже хотите побеждать – свяжитесь со мной по электронной почте [email protected] — кратко опишите вашу ситуацию и укажите, как с вами связаться.

Оплата – только за реально выполненные работы.

----------------------------------------------

Никогда не нарушайте закон и не попадайте в места заключения. Все совпадения случайны. Цель данного блога – предостеречь вас от правонарушений и помочь вас защитить. Фото взяты из свободного доступа в Интернете.

----------------------------------------------

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что же, дорогие друзья, пришла пора прощаться с этим Миром. Нас уже конкретно поставили перед фактом аннигиляции блогов... 23 ухожу на заранее подготовленные позиции... ...
...
Т.к.предыдущий постинг неожиданно попал в какой-то неизвестный мне топ30, и в связи с этим я с ужасом ожидаю предвижу новых людей, напомню на всякий случай, что по пятницам у нас тут Shoe Friday , где мы показываем свои ного-фоты. Свежие, архивные - всё ...
Муниципальные дворники пока не натренированы сдирать такие наклейки. Нейросеть не обучена. ...
Так вот бывает: думаешь о чем-то, а потом на одной из сессий клиент вдруг поднимает тему, связанную с тем, о чем ты думаешь. «Я устала себя жалеть» - так мне недавно сказала клиентка, а я как раз на днях выслушал целую речь от одного молодого человека о том, что жалость — очень плохое и ...