СИЗО. 272-ая камера. Молоко, масло, творог, сок.

топ 100 блогов kt81822.11.2022

Никита и еще один арестант (сейчас уже не помню кто) были диетчиками.

То есть, врач зафиксировал у них заболевание, которое требовало улучшенного питания.

Как у них это получилось – может, договорились с врачом? – не знаю. Внешне они впечатления больных не производили.

Поэтому каждое утро во время завтрака баландер вместе с традиционными хлебом и кашей просовывал в кормушку: молоко, сливочное масло, творог и наливал сок.

Конечно, молоко в тюрьме – звучит, да и выглядело несколько сюрреалистично. Разрыв шаблона, но факт.

Молока получалось две поллитровые (или литровые? забыл уже) бутылки. Сам я не любитель, не молочный человек, но те, кто пили, говорили, что молоко вполне себе годное. Белые непрозрачные бутылки из-под молока с синими крышками тоже потом шли в дело, я в них квас готовил, позже расскажу подробнее.

Через некоторое время сменился поставщик, и молоко начало поступать в мягких пакетах. Резко ухудшилось его качество, даже внешне молоко стало напоминать сильно разбавленную водоэмульсионную краску, поэтому время от времени оно просто выливалось. Думаю, что без коррупционной схемы тут не обошлось.

Наши "диетчики" не жадничали, несмотря на то, что диета предназначалась конкретно для них, продукты шли на общий стол.

Сливочного масла было совсем немного – ломтик толщиной не больше сантиметра, с прилепленной бумажкой с обозначением номера диеты. Качество масла было среднее, но вполне позволяло намазать на хлеб и съесть вместе с чаем или кофе.

Творога – примерно столовая ложка, может чуть больше.

Сок – примерно грамм 200 - 250, в общем, стандартная кружка. Сок больше всего бодяжили, периодически немилосердно разбавляя водой. Понятно, что этим баловались баландеры и кухонные работники – хозбыки, имеющие доступ к соку. Время от времени Никита через кормушку ругался с баландерами из-за качества сока, грозя написать жалобу в прокуратуру. После этого сок разбавлялся меньше, но хватало этих угроз ненадолго.

Продолжение следует.

----------------------------------------------

Мне крупно повезло, так как мне удалось пройти обучение у лучших российских адвокатов, мэтров российской адвокатуры с 40-летним опытом успешной уголовной защиты, имеющих в своем активе сотни оправдательных приговоров.

В результате я владею технологией эффективной уголовной защиты, использование которой, в частности, в моем деле (ст. 159 ч. 4 УК) привело к полностью оправдательному приговору.

СИЗО. 272-ая камера. Молоко, масло, творог, сок.

Если вам угрожает уголовное преследование, то я могу:

- организовать вашу эффективную защиту на любых стадиях уголовного преследования, в том числе и задолго до возбуждения уголовного дела;

- организовать вашу защиту в суде;

- организовать обжалование любых приговоров.

При необходимости привлеку к защите действительно хороших и проверенных адвокатов.

Легко покажу, как вас обманывают самостоятельно нанятые вами адвокаты, и помогу избежать обмана.

Если вы тоже хотите побеждать – свяжитесь со мной по электронной почте [email protected] — кратко опишите вашу ситуацию и укажите, как с вами связаться.

Оплата – только за реально выполненные работы.

----------------------------------------------

Никогда не нарушайте закон и не попадайте в места заключения. Все совпадения случайны. Цель данного блога – предостеречь вас от правонарушений и помочь вас защитить. Фото взяты из свободного доступа в Интернете.

----------------------------------------------

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но это вовсе не кольцо. Это премьер-министр Финляндии Санна Марин. The Times, April 11 2022 « Finland and Sweden set to join Nato as soon as summer » («Финляндия и Швеция собираются вступить в НАТО - и возможно уже этим летом») Ах, какая премьер у финнов!.. Ах, глазки ...
источники рассказывают, что киквидзе — революционер-каратель нехило покуралесил в украине: Его воинство, сражаясь с гайдамаками (войсками украинской Центральной Рады), не отставало от них в грабежах местного населения и еврейских погромах. ...
Да уж, делать прогноз на 2012г ,мягко говоря, не легко. Рынок находится в состоянии заложника многих процессов, которые невозможно квонтифицировать. Кадушка событий на 2012г полным полна. Тут вам и выборы и календарь майя и ......... С технической точки , ...
Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он ...
Выношу с разрешения автора из одной соц. сети. Автор по профессии психолог, занимается тренингами. Пишет: Девочка (чистая, молодая, наивная) идет на мероприятие, названное "женский тренинг". Тренинг почему-то идет с 10 утра до 11 вечера, что ...