СИЗО. 216-ая камера. Марат и ужин.

топ 100 блогов topbloger11.01.2022

Итак, я остановился на том, что меня перевели в 216-ую камеру, шестиместку.

Один из арестантов, Никита, упомянул, что вечером Марат будет готовить что-то вкусное.

Так и произошло.

Марату было около сорока, из Узбекистана, сидел за что-то связанное с автомобилями. Внешне Марат напоминал обрусевшего татарина. Крепкий, среднего роста, излучал спокойствие и оптимизм.

В шесть вечера, как только пробили зеленую, Марат вооружился заточкой и сел за стол. На самодельной разделочной доске из пластикового флакона Марат начал мелко резать лук, морковку, чеснок. Одновременно в двух контейнерах (в супермаркетах в таких продают салаты) зашумели два кипятильника.

Откуда-то Марат вытащил самодельную "плитку" из кипятильника и "сковородку" из алюминиевой тарелки.

Плитку Марат пристроил на кафельном полу и начал, помешивая, обжаривать на масле лук, чеснок и морковку.

По всей камере и, думаю, по части продола начали распространяться умопомрачительные запахи.

Через какое-то время Марат на сковородку вывалил тушенку, запахи усилились…

В контейнерах варились бульон и лапша.

Примерно через часа полтора, Марат скомандовал:

— Братва! За стол…

Два раза упрашивать никого не пришлось.

Народ мигом разместился за столом – трое с одной стороны, двое – с другой, оставив свободным место с краю для Марата.

Марат, следя за тем, чтобы все было поровну, разложил по шлемкам готовое содержимое из контейнеров и сковородки, в конце добавив:

— Ну, всем приятного аппетита…

Сказать, что это было вкусно – ничего не сказать. Сидевший рядом со мной Никита продолжал мне пояснять:

— Марат тут каждый вечер такое шоу устраивает. Практически из ничего готовит домашнюю еду.

Самым интересным было ощущение противоречия: с одной стороны, ты сидишь за решеткой с баландой и всем таким прочим. С другой стороны, за этой решеткой вполне можно нормально и вкусно питаться, а это уже сильно облегчает арестантскую жизнь.

После ужина Марат скомандовал:

— Так, я уже напахался, кто посуду будет мыть?

Сытый народ благодушно отозвался:

— Да отдыхай, конечно, вымоем, не переживай…

Быстро вымыли посуду и улеглись на койках смотреть очередной сериал.

Я продолжал удивляться – какой контраст с 230-ой камерой: арестанты дружные, все делят поровну, нормально питаются, спокойные, нет никакого Борьки с его бесконечными интригами… Ну, удружил мне следователь… ))

Тем не менее, первые дни меня все равно тщательно проверяли.

Выглядело это так.

Продолжение следует. 

----------------------------------------------

Мне крупно повезло, так как мне удалось пройти обучение у лучших российских адвокатов, мэтров российской адвокатуры с 40-летним опытом успешной уголовной защиты, имеющих в своем активе сотни оправдательных приговоров. 

В результате я владею технологией эффективной уголовной защиты, использование которой, в частности, в моем деле (ст. 159 ч. 4 УК) привело к полностью оправдательному приговору.

Легко могу показать, как вас обманывают адвокаты, и посоветовать, как избежать обмана.

Но в силу большого количества клиентов временно прекращаю рассмотрение новых предложений.

----------------------------------------------

Никогда не нарушайте закон и не попадайте в места заключения. Все события вымышлены, все совпадения случайны. Цель данного блога – предостеречь вас от правонарушений. Фото из свободного доступа в Интернете.

----------------------------------------------



СИЗО. 216-ая камера. Марат и ужин. источник - СИЗО. 216-ая камера. Марат и ужин. kt818 СИЗО. 216-ая камера. Марат и ужин.
[1 ссылок 81 комментариев 3650 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
до видео я тоже добралась, только я все таки умненькая, понимаю, что должно быть в жизни что-то, чем я не буду заниматься аха - видео. Я хочу вас рассказать друзья мои, что теперь я - УРА - аццки работаю с пашей, кто в теме, должен вообще офигеть, ...
Волею судеб последние несколько лет вынужден каждый рабочий день ездить утром от ЮЗов на Волхонку и вечером обратно. Матерщина на пробки и «молитва» за Орион-Плюс наконец-то сработали и Таллинское стало достаточно современной дорогой. Увы, но вздох облегчения был так короток. Несколько ...
Сегодня даже вечером было +20! Надо запомнить: 9 октября 2015 года, когда на европейскую часть страны падал снег, у нас, на Юге Западной Сибири, стоял тёплый солнечный день. Мой ЖЖ трогает меня своей заботой. Утром для поднятия настроения "радовал" музыкой, а вечером прислал письмо с ...
Я конечно понимала, что сестре на меня пофиг, и нужна я ей только когда деньги или какая-то другая помощь от меня нужна. Но за 2 недели ни одного вопроса про самочувствие, я уже молчу про то, чтобы приехать, проведать. Это не про нее. Единственное, что она мне написала - попросила денег, ...
Уроженец Великобритании, уклоняющийся от налогов, Роберт Гейнс-Купер получил право на рассмотрение своего дела Верховным судом Великобритании о том, что станет заключительной главой длительной юридической битвы с человеком, который уклонялся ...