Сияющий дом на холме с голой задницей

топ 100 блогов grey_croco24.04.2015 Вот такая вот ассоциация сразу пришла мне на ум после прочтения этой новости..

На безрыбье и попа соловей

В Пентагоне принято решение о передаче сверхзвуковых бомбардировщиков B-1B «Лансер» из боевого авиационного командования ВВС США в состав глобального ударного командования ВВС. Об этом сообщается на сайте Военно-воздушных сил США. Для тех, кто не понимает, что это значит — объясняю: американским бомбардировщикам B-1B «Лансер» вернут возможность применять ядерное оружие.

...По состоянию на 2012 год США располагали 66 штуками дееспособных B-1B Lancer разной степени дряхлости. Производство машин закончилось в 1988 году — сами можете посчитать возраст самых свежих. Но, судя по всему, Обаме просто некуда деваться — Б-52 изношены в ноль, запчастей нет и не будет, двигатели давно не производятся и на них даже утеряны чертежи.

Так что пришлось поднимать в состав ядерных сил бессмысленные B-1B. С октября 2014 года B-1B ВВС США участвует в воздушных ударах по боевикам ИГИЛ в Сирии в городе Кобани. Судя по всему, последние Б-52 окончательно сдохли.


Сияющий дом на холме с голой задницей

В общем, если коротко - состояние американских ядерных сил - совсем плохое. Бомбить нечем, то есть, только каких-нибудь туземцев, а серьезные страны - нечем.

Поэтому и приходится вводить в строй бомбардировщики, поставленные на консервацию два десятилетия назад. Поскольку кроме них есть только произведенные еще в 1950-х годах. Которые уже доживают буквально последние годы.

Ничего больше на замену нет. Несмотря на самый крутой в мире ВВП, который обеспечивается в значительной степени приписками и махинациями (вроде того, что туда засчитываются деньги, которые владельцы жилья платили бы себе самим, если бы снимали это жилье).

В-2? Даже не смешно..

В общем, США сейчас действительно - колосс на глиняных ножках. И ни какие печатные станки его не спасут. Отсрочить падение - да, могут. Но не спасут.

Свободный рынок и демократия сожрали себя сами после временного поражения их геополитического противника. Что же, туда им и дорога.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фотограф Hamid Sardar–Afkhami — знаток монгольского и тибетского языков, обладатель ученой степени Гарварда. Более десяти лет он прожил в Тибете, изучал гималайские регионы. Ежегодно Hamid Sardar–Afkhami организовывал экспедиции в глубинки Монголии, где большинство населения до сих пор вед ...
Бывший гендиректор компании «Роснано» и экс-спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс вместе со своей женой Авдотьей Смирновой подал запрос в МВД Израиля на получение долгосрочных израильских ...
С 1917 по 1920 год власть в Киеве поменялась 14 раз. Белые, красные, жовто-блакитные... Армии, остатки армий, патрули, банды. Грабежи и погромы. Во время очередного нашествия, пока непонятно кого, моя прабабушка Люба с маленькими детьми пряталась в ...
С удовольствием наблюдаю, что мои тексты с сопоставлением Америки и Рима все еще актуальны: даже среди людей «выше плинтуса» есть такие, кому эти элементарные сопоставления могли бы изрядно прочистить мозг (в хорошем смысле). Вот классический заголовок «Как загибаются империи» , и далее ...
Португалия-БразилияVS 0-0 КНДР - Кот-дИвуар 0-3 смотреть - по ОРТ и http://www.eurovisionsports.tv/скучный товарняк позабывших о спортивных принципах псевдокудесников игры и полухачей-наперсточников оскорбил всех истинных фанатов футбола. ...