Сыворотка с 30% пептидов Medik8 Liquid Peptides - состав, отзыв

топ 100 блогов plush_koala25.02.2021
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки, куплено мной + предоставлено на тест
Сыворотка с 30% пептидов Medik8 Liquid Peptides - состав, отзыв DSC_0398.JPG

Вчера я сообщила о скидке 26% в том числе на бренд Medik8 - вот ссылка на все мои посты о продуктах этой марки, а сегодня опубликую еще один пост о продукте Medik8, сто лет собираюсь рассказать вам об этой сыворотке, сегодня хороший подвод:).

Читайте мой отзыв об антивозрастной пептидной сыворотке Medik8 Liquid Peptides - антивозрастных стимулирующих пептидов в ней аж 30%, это один из чемпионов среди пептидных продуктов.

Сыворотка с 30% пептидов Medik8 Liquid Peptides - состав, отзыв DSC_0570.JPG

О составе и что тут работает:
мне очень нравится тут основа, она легкая, состоит из двух влагофиксаторов, и в ней растворено 30% пептидов, включая пептиды меди, Argirelox и др. - это очень высокий процент, далеко не все пептидные продукты содержат что-то подобное (да и вообще далеко не все могут называться пептидными, несмотря на наличие пептидов в составе). К тому же, по утверждению производителя, для тех же пептидов меди тут используется специальная система доставки, благодаря которой они проникают глубоко в кожу.

Действие пептидов направлено на улучшение синтеза коллагена и эластина, повышение плотности кожи и разглаживание морщинок, а миорелаксирующий пептид Argirelox блокирует сигналы сокращения мышц, тем самым уменьшая мимические морщинки (хотя по моему опыту миорелаксирующие пептиды работают скорее на бумаге, чем на деле, против мимики силен только ботокс). Пептид карнозин противостоит гликированию клеток/деформации коллагена в коже.

Помимо пептидов тут работают и другие компоненты: пребиотики инулин и альфа-глюкан олигосахариды поддерживают здоровый баланс микробиома кожи; пантенол, гиалуроновая кислота и экстракт водорослей дают глубокое увлажнение и заживляют.

Без спирта, отдушек, эфирных масел, красителей, силиконов, масел и токсичных компонентов. Может смущать сополимер на основе гликолевой и молочной кислоты ( Lactic Acid/Glycolic Acid Copolymer) - он биоразлагаемый и в целом безопасный (используется даже для рассасывающихся хирургических нитей, а тут, я так понимаю, используется для инкапсулирования пептидов меди), плюс его тут мало - буквально доля процента, но, возможно, у кого-то он может вызвать негатив, например, если ваша кожа не переносит никакой процент гликолевой (у меня, к счастью, все обошлось). Хотя, конечно, этот компонент далек от кислот и кислотного воздействия.

Состав:

Сыворотка с 30% пептидов Medik8 Liquid Peptides - состав, отзыв DSC_0391.JPG
Medik8 Liquid Peptides состав, отзыв

Свойства:
сыворотка очень комфортная! Без запаха, водянисто-гелевая, чуть липковатая - я наносила на слегка влажную кожу, так она быстро впитывалась, не оставляя липкости и жирности, к тому же она совсем не скатывается, не стягивает кожу, идеально втягивает после себя крем и масло. Кстати, она очень экономичная: поначалу я наносила ее почти полную пипетку, потом заметила, что если наносить треть, то этого тоже хватает на все лицо, веки и шею, при этом эффект в целом тоже.

Сыворотка с 30% пептидов Medik8 Liquid Peptides - состав, отзыв DSC_0401.JPG

Эффект:
после первых же применений усиливается увлажнение кожи - действие общего ухода становится более выраженным. Месяца через полтора из каких-то видимых изменений могу отметить свежесть и гладкость кожи (мне 41), но, понятное дело, даже мелкие мимические морщинки и намечающиеся возрастные изменения она не изменила - я не могу не отметить это, так будет более понятно, на что с ней рассчитывать. Но в стимулирование синтеза коллагена и эластина я верю, поэтому с удовольствием израсходовала две бутылки и планирую покупать снова.

Поры не забила, раздражение на чувствительной коже щек не вызвала - в моем случае все было хорошо от начала и до конца, и для меня это особая ценность.

Сравнение:
ХОТЯ, вы знаете, более ощутимый эффект мне дает сыворотка Dear Klairs Fundamental Watery Oil Drop - возможно за счет более глубокого и интенсивного увлажнения я вижу от нее более выраженный эффект повышения упругости, ее действие "здесь и сейчас". А в этой сыворотке, вероятно, действие направлено на будущее - стимулирование синтеза коллагена предотвращает снижение эластичности и провисание, поэтому она тоже полезна, и в целом для меня они обе хороши. Но Dear Klairs круче увлажняет, для меня точно.

Сыворотка с 30% пептидов Medik8 Liquid Peptides - состав, отзыв DSC_0399.JPG


В общем, сыворотка хороша - кожа с ней упругая, свежая и гладкая, и я верю, что она активно работает на перспективу, поэтому снова и снова повторяю ее. Но для меня идеал сочетать ее с сывороткой Dear Klairs (например, одну утром, другую вечером, или же чередуя их), так я достигаю максимального увлажнения и работы в анти-эйдж направлении.


Моя оценка: 5-/5.
Где купить и цена: на lookfantastic.ru (цена без скидки £45.00/30 мл), на lookfantastic.com, на feelunique.com, на cultbeauty.com и на spacenk.com.


Вот она моя красавица, которая дает более ощутимую упругость -  Dear Klairs Fundamental Watery Oil Drop, НО она в меньшей степени работает на перспективу:

Сыворотка с 30% пептидов Medik8 Liquid Peptides - состав, отзыв DSC_0363.JPG


Подписывайтесь на мой Инстаграм;
- коды на скидки для косметических сайтов смотрите тут;
- коды для некосметических сайтов смотрите тут;
- дополнительные коды смотрите тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нюрина, Фанни Ефимовна. Домашние хозяйки, кого вы пошлете в Московский совет? Вот такая книжка попалась. ГПИБ «Нюрина, Фанни Ефимовна. Домашние хозяйки, кого вы пошлете в Московский совет? / Ф. Нюрина. - М. ; Л. : Московский рабочий, 1927. - 30 cтр. Забавно Источник здесь ...
Весело: Весело,но холодно: Совсем холодно: :)) Предвосхищая вопросы: Дерево Голосов - аллюзия с фильмом ...
Владимир Путин решил распространить на всю страну социальные лифты, которые уже работают в образовании. Прапорщик Сергей Токарь слушает Владимира Путина. Прапорщик – будущая элита Снимок экрана В послании Владимир Путин анонсировал старт программы «Время героев» — этакий ...
Не могу не отметить словенскую лыжницу Петру Майдич - за несколько минут до ...
Здравствуйте уважаемые! Находясь все еще под впечатлением от просмотра отечественного шИдевра в области кино под названием "Скорый Москва -Россия" я наивно полагал, что хуже фильма в этом году просто не будет. Это невозможно. Ан нет...посмотрев последний обзор от Жени Бажанова ака BadComed ...