Сыворотка "Королевский уход" от The history of Whoo

топ 100 блогов plush_koala15.08.2012
Сыворотка

Я тянула посты о средствах корейской люксовой марки The history of Whoo с зимы: тяжело писать отзывы о продуктах, о которых сложилось негативное или нейтральное мнение. Кто ещё не в курсе, что это за фирма, может прочитать потрясающий групповой пост, именно после него я впечатлилась описанием продуктов марки и заказала на eBay две сыворотки (эссенции) и крем для век. В этом посте я расскажу о сыворотке Ja Saeng Essence из линии "Королевский уход", описание которой звучит как песня, не иначе:).


Я заказывала не полноценный объем, а наборы пробников, так с этой маркой поступают практически все, так как цена полноразмерной баночки около 170-200$, а набор из 30-50 пробников (те же 50 мл) стоит около 20-25 $.

Я купила набор из 30 пробников, в подарок положили пробник увлажняющей сыворотки:
Сыворотка
Итак, что же обещает производитель:
Эссенция 3 в 1 Ja Saeng – это уникальный продукт, обладающий противовоспалительным, антисептическим, омолаживающим и восстанавливающим эффектом. Эссенция улучшает активность клеток, увеличивает количество коллагена, возвращая коже упругость, корректирует контур лица, разглаживает морщины. Для всех типов кожи, рекомендуется использовать с 30 лет. Информация с российского оф. сайта.

Состав можно посмотреть здесь. Немного скажу по составу: он содержит более 70 компонентов, многие из которых ценные растительные экстракты, а также витамины и аминокислоты. Открывают список эффективыне липидные ингредиенты, которые обладают питательным действием, т.е. понятно, что сыворотка больше направлена на питание, чем на увлажнение.
Но самое главное, что в состав входит стрррашшшный человеческий олигопептид (human oligopeptide-1 и другие ч. олигопептиды), более известный как эпидермальный фактор роста EGF. Это спорный компонент, многие отвергают его и пытаются доказать его опасность, но азиатов это не смущает, многие японские и корейские антивозрастные средства содержат этот компонент. Также в составе есть приличное количество синтетических ингредиентов, которые обычно не любят поклонники всего натурального.

И наконец, моё мнение:
Отличительной чертой этой марки является аромат средств - эта сыворотка пахнет чем-то старым, благовониями, травами, каким-то винтажным парфюмом. У меня аромат стойко ассоциируется с корейскими храмами, я была там весной, и цветущие деревья вокруг, в смеси с благвониями в храме, давали именно такой аромат. В общем, это аромат старой Кореи, вот эта фотография, сделанная мной в Сеуле, передает то, о чем я говорю:
Сыворотка


У сыворотки необычная консистенция масляного склизкого мёда, она приятно распределяется по коже и быстро впитывается. Правда жирность и сияние на коже все же остаются.
Сыворотка
Я пользовалась сывороткой в конце зимы и кожа тогда была склонна к сухости и шелушениям, так вот после нанесения мне совершенно не хотелось пользоваться кремом, так как питает она очень и очень хорошо, ни одна сыворотка не превзошла её по питательности. Она моментально успокаивает кожу и придает ей комфорт, не стягивает её, единственное но - через пару часов она скатывается, если потереть кожу.

К сожалению, примерно через неделю я заметила, что на щеках раширились и забились поры (это зимой то!!! да ещё и на сухих участках!), но упорно продолжала пользоваться, надеясь, что дело не в сыворотке, а в чем-то другом. На второй неделе применения подбородок обсыпало мельчайшей сыпью, не воспалениями, а именно сыпью, в итоге весь подбородок и щеки стали в мелких некрасивых бугорках. А затем и лоб покрылся сыпью и воспалениями. Это ужасно, кожу в таком состоянии я не видела уже много лет:(.

Конечно же сыворотку мне пришлось отложить, а вернее допользовать её на шею, там обычно ничего не воспаляется и не забивается. Пробников мне хватило на два месяца, за это время я могу отметить только то, что сыворотка хорошо питает и все, больше никаких эффектов в виде лифтинга (пусть и визуального), разглаживания и т.п. она не дает.

Итог: это средство подойдет обладателям очень сухой кожи, не склонной к забиванию пор и воспалениям (странно, что в описании производитель отметил противовоспалительные и антисептические свойста этого средства, здесь их нет). Ждать от неё антивозрастных чудес не стоит, она даст качественное питание и ничего больше.

Моя оценка: 2/5 (за питание я бы поставила 5+, но минусы отобрали у пятерки 3 балла).
Где купить и цена вопроса: полный объем (20 мл) стоит 167$, на eBay можно приобрести наборы пробников по цене от 15$. Посмотреть все предложения можно ЗДЕСЬ.


Анонс: в следующих постах я раскажу о более удачной сыворотке и о креме для век The history of Whoo.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обливаясь потом на дорожке, наблюдала сейчас, как наши мальчики-кузнечики разделывают китайцев под орех в пляжный волейбол. Зрелище, надо сказать, увлекательнейшее, рекомендую. Особенно наш №1. В кепочке. Мммммм какой))) Кхм... Отвлеклась, да.  ...
Для меня Татьяна Ивановна всегда ассоциировалась с доброй бабушкой. Актриса, которую я никогда не видел молодой А ведь она вышла на сцену в 9 лет. Актриса, у которой никогда не было актёрского образования. Смотрите также: ...
Наблюдал только что, как грузят на Заставской страдальцев, припаркованных возле сплошной (менее трёх метров). Один чуть более везучий успел прибежать и прыгнуть в салон. Эвакуаторщик тут же трос отцепил, не говоря ни слова. А вот гает вцепился в водилу, и явно собирался срубить штраф. Я ...
Бродяга Фишай снял охуенное часовое селфи-кино. Тут есть все - люди, события, менты, салюты, драки, телки, мужики, гастеры, отношения. Получился совершенно новый жанр, скоро можно выпускать такой полнометражный фильм. ...
заебали тетки, которые ноги бреют до колена, а выше колена-похуй, что там заросли, ...