С.Иванов о населении Москвы и Лукашенко

топ 100 блогов russkiy_malchik01.10.2013 Мудрейший государственный деятель Сергей Борисович Иванов, второй человек в России после Путина (как бы он ни открещивался от этого) дал интервью российской прессе, где высказался о всех горячих темах. Но наиболее любопытны две фразы, которые удивили своей откровенностью и неожиданно жёсткими формулировками, многое проясняющими:

Первая касается "дорогих моих москвичей". Города, в котором собраны бездельники со всей страны, "рассерженные горожане", гордо назвавшие себя "креативным классом":

"Определенная часть москвичей, в частности ветераны, доверяют именно Долгих. Да, это, наверное, уже не большинство жителей Москвы, да и вообще житель Москвы - понятие условное. Что такое жители Москвы? Это дворники, водители, офисный планктон, журналисты... Чиновники, согласен. Сфера обслуживания, торговля. В крайнем случае блогеры. Есть такая специальность. Что эта 15-20-миллионная масса производит? Ровным счетом ничего. Интеллектуальную собственность? Вопрос сомнительный. Возьмите Новосибирск, там производят высокотехнологичную продукцию, самолеты, сборки для атомных реакторов, которые покупают во всем мире. Там производят продукцию, с которой платятся налоги. А что производят в Москве, я не понимаю".

Жёстко? Безусловно. Но по большому счёту именно так. Понятно, что в Москве немало нормальных людей, готовых работать и трудиться на благо страны. Но пока выходит так, что Москва стала выразителем и средоточием паразитарной экономической модели, бандитским капитализмом, навязанным стране реформаторами 90-х. И в центре этой Москвы не рабочие и инженеры, и даже не чиновники, но присосавшаяся к деньгам богема и обслуживающий её персонал. Многие жители Москвы, возможно, и хотели бы работать в созидательной сфере, но вынуждены прислуживать всякими агентами, маклерами и прочими офисными сидельцами.

Вторая фраза касается Белоруссии и Лукашенко. Учитывая, что российская власть делает всё, чтобы не выводить вопрос на политический уровень, чего очень хочет Александр Григорьевич, Сергей Иванов высказывается предельно лаконично и аккуратно, но с важным акцентом.

"Белоруссия, как была, так и останется в Таможенном союзе. Что касается истории, как вы сказали, думаю, она разрешится весьма благополучно для российской стороны. Шантаж с Россией не работает".

Слово "шантаж" - произносится не случайно и всё объясняет. Шантажирует Россию, безусловно, не Керимов, который при всех его тёмных делах парень, в общем, подконтрольный руководству. Шантажировать Россию пытается Лукашенко. Но Россия прощает ему это и не позволит шантажу помешать работе по сближению стран в рамках Таможенного, а потом и Евразийского союза. А фраза о том, что история "разрешится весьма благополучно для российской стороны", более чем прозрачно намекает на то, что Лукашенко в ближайшее время продаст Белкалий России и лишится ещё одного способа шантажировать Москву. Как лишился недавно газовой трубы, пусть и за немалые деньги - что категорично убавило Батьке манёвра и тем самым сблизило наши страны.

В связи с этими высказываниями надо иметь в виду следующий момент. Сергей Иванов безусловно является самым высокопоставленным единомышленником Путина и одним из идеологов новой России. Не исключаю, что и Валдайская речь Путина прошла через его руки или, точнее, родилась в обсуждении с Владимиром Владимировичем. А значит, предельно жёсткая оценка Москвы обязательно найдёт реализацию в действиях власти. Не зря же Собянина при инаугурации так напутствовали.



РМ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самое страшное, что может случиться с нами, – это раскол семьи. Когда часть домочадцев в силу своих мировоззренческих представлений оказывается в одном лагере, а другая часть – в другом. Такой раскол – всегда трагедия. Впрочем, некоторые люди умудряются, проявляя чудеса мудрости и любви ...
США обвинили Россию в гибели мирных жителей в пригороде Дамаска Восточной Гуте. Пресс-секретарь американской администрации Сара Сандерс заявила, что международное сообщество должно вмешаться в ситуацию, чтобы не допустить новых жертв. Интересно, а почему США не требовали вмешательства ...
Почитайте - там всё смешно Особенно меня тронуло про колготки То есть, взрослая вменяемая барышня и вроде как даже журналист до инструктажа не знала, что на официальные мероприятия с босыми ногами как-то... не принято Но чего уж ждать от ...
Ipola все записи автора Рецепт кекса "Зебра" записан в старых кулинарных тетрадках у многих хозяек, возможно еще мамами и бабушками. Пожалуй, это один из тех рецептов, которые ...
Ну, думаю, все слышали строчку "Правь, Британия, морями!" Смысл ее достаточно прост ...