Ситуативные глаголы

топ 100 блогов kalakazo02.07.2017 Пишет паси овец пастырь Ситуативные глаголы pontific_papa:

"Огромное количество пустоты вокруг и около церковной жизни!
Отчёты, отчёты, отчёты...
И, кажется, они необходимы и без них никуда. Но какое-то давящее чувство от бездарно потраченных на это часов..
А так хочется простоты во Христе.

Всё же ПВЧ (протопоп Всеволод Чарлин) прав: Патриарх говорит ситуативно. Какой-то четкой мировоззренческой позиции нет у него. Впрочем, теперь кажется и у митр. Илариона тоже."
отсюда

Андрей Кураев о Иларионе:


"Иларион как Чаплин
Вот кто бы мог подумать, что роль патриаршего шута у Всеволода Чаплина переймет митрополит Иларион?!

А именно это и произошло.
Сначала он ошарашил людей призывом закрыть магазины на воскресные дни.

Потом - озвучил желание загнать священников в школу, где они будут с утра до ночи преподавать ОПК во всех классах подряд. Кстати, такой проект вызовет лютую ненависть педагогов к попам - ибо они съедят изрядную часть из часов, а, значит, зарплаты. А уж каким тихим добрым словом отзовутся сами попы про Илариона и ПК за такой подарочек, я умолчу.


И вот - еще прекрасное: главный интеллектуал РПЦ (по должности) предлагает задуматься о пользе монархии.

По его словам, монархия — это «именно та форма правления, которая себя в истории положительно зарекомендовала и имеет много преимуществ по сравнению с любыми выборными формами правления».

В этом случае, отметил он, речь идет о «человеке, который помазывается на царство священнослужителями и получает не просто мандат от избирателей на правление на какой-то определенный срок, а санкцию от Бога через Церковь на свое правление, и оно является пожизненным до тех пор, пока он не передаст власть своему наследнику».
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/07/01/1627434.html

И как это уже почти привычно -"получает санкцию от Бога через Церковь". Это и есть вывод из размышлений о событиях 1917 года?

А вдруг у Бога другое мнение о ваших "помазанниках" и их исторической ценности? Такой вариант уже не предусматривается?"
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Мама! Ты понимаешь, это круто! Ты идешь. Свободно, смело, безбашенно. На лице маска, в руке коктейль Молотова, на рукаве повязка твоей боевой группы. Это охрененно, мама! Ты не один. Рядом с тобой твои товарищи! Даже братья. Роднее их для тебя сейчас нет. Ты идёшь. Широко, быстро, ...
Странная тетка Малышева ...
...
Я понимаю, что написав все, что вы прочитаете ниже, я рискую стать непопулярным, ...
Задача по физике для младших классов:Если две [censored, censored, censored] непроходимые ...