Ситуация в Славянске

топ 100 блогов twower24.04.2014 Поступают разрозненные данные, свидетельствующие, как минимум, о достаточно серьезной перестрелке.

РИА:
На въезде в Славянск со стороны города Святогорска, накануне взятого внутренними войсками Украины, началась перестрелка между неизвестными и силами Народного ополчения Славянска, сообщили РИА Новости в штабе ополченцев.
По данным городского сайта Slavgorod.com.ua, двое мужчин погибли, есть и раненые.
В центральной городской больнице РИА Новости подтвердили, что "бой идет серьезный, продолжают поступать убитые и раненые".
"Минут 40 назад на автодороге по направлению от Славянска на Славяногорск (Святогорск с 2003 года) была обнаружена группа вооруженных людей. С блокпоста "Комбикормочный" туда выдвинулась мобильная группа. Однако из лесополосы по ней открыли огонь. По нашим данным, один человек получил ранения, еще один убит", — передает местное издание Kramatorsk.INFO со ссылкой на представителя штаба самообороны Славянска.
Он сообщил, что в настоящее время представители самообороны прочесывают лесополосу в поисках нападавших.
В среду стало известно, что неизвестные обстреляли вертолет Ми-8 в Краматорске, который принадлежит МВД Украины. Жертв и пострадавших нет. Помимо этого, Национальная гвардия Украины заявила об обстреле еще двух вертолетов, на этот раз в Славянском районе. Никто также не пострадал. Комментариями ополченцев на этот счет РИА Новости пока не располагает.


Газета.ру:
На двух блок-постах под Славянском идут бои, передает корреспондент «Газеты.Ru».
На блок-посте «Комбикорм» идет перестрелка, там находятся несколько БТР. Из района боя идет сильный, черный дым.
На блок-посте у трассы Харьков – Ростов «БЗС» также идет бой. Из находящейся рядом школы эвакуированы дети.
Местные жители сообщают как минимум о шести погибших, но эти данные официально не подтверждены.


Лайфньюс:
Еще один блокпост под Славянском, который расположен на харьковской трассе рядом с бывшим постом ГАИ, обстреляли вооруженные силы Украины.
Как сообщает корреспондент LifeNews, в результате перестрелки три человека из сил отряда самообороны были убиты. Неизвестные обстреляли и журналистов, но из представителей СМИ никто не пострадал.
По данным журналиста, блокпост уже заняли украинские военные.
24 апреля в 9 утра по киевскому времени неизвестные обстреляли блокпост недалеко от деревни Крестище Донецкой области.
На автодороге по направлению от Славянска на Славяногорск ополченцы обнаружили группу вооруженных людей и выдвинулись туда с блокпоста. Однако из лесополосы по ней открыли огонь. В результате перестрелки один человек убит, еще один ранен. Информацию подтвердили в штабе сил самообороны Славянска.
Сейчас народные ополченцы проверяют все машины на блокпостах и ведут поиск боевиков в лесополосе, откуда велась стрельба. Все дороги рядом с местом перестрелки перекрыты, проводится досмотр проезжающих машин.
По последним данным, в Славянск уже въехало несколько единиц боевой техники со снайперами. Над головой кружат боевые вертолеты. Как сообщает корреспондент LifeNews, народные ополченцы подожгли три блокпоста - в районе деревни Крестище и около комбикормового завода и рыбхоза, чтобы не дать остальным боевым машинам проехать в город.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Полсна разгружал склад со счётами. Простые, деревяшки, бухгалтерские. Их там было миллионы.... Причём большинство с дефектом, 11 костяшек вместо 10, местами 4, 7... Потом на перерыв пошёл в столовую, на мне одет комбинезон, рабочий, но бежевого света, иду по улице Покровка в  сторону ...
...
...
https://dzen.ru/a/ZWgAZm5vi2KFbPiZ?from_site=mail ПОМОЩЬ БЛОГУ Карта Сбер ...
4 января 1936 года впервые поднялся в воздух Воут SB2U "Виндикейтор" - первый в мире скоростной палубный пикирующий бомбардировщик монопланной схемы. Самолеты этого класса появились в середине 1930-х, сыграли заметную роль во Второй мировой войне, особенно - на Дальневосточном ТВД, а ...