Ситуация в садике. Нужен взгляд со стороны

топ 100 блогов malyshi17.09.2011 У нас в группе сложилась неприятная ситуация. Детки вместе второй год, привели новенькую девочку. Девочка в садик ходит второй год, но из прошлого садика их попросили. По каким причинам не знаю.

Саму девочку не видела. По версии воспитательниц девочка не совсем пригодна для обычных садиков с обычными детьми.

Проблема в том, что девочка неуправляема. Почти все время она или орет или плачет. Она не спит в тихий час: бегает, орет, визжит, плачет, дети спать не могут. Соответственно толком не отдыхают. Она срывает занятия теми же методами.

Вторая прогулка (после сна и полдника) может состоятся только в двух случаях:
- девочку забирают домой.
- есть нянечка или кто еще на подхвате.
Второй человек на прогулке нужен, чтобы персонально выпасать девочку. Она убегает, и не просто тупо бегает по территории садика, а норовит убежать за его пределы. Дело происходит ближе к вечеру, родители ходят туда- сюда и не все закрывают калитку на верхнюю задвижку.


Она пожимает плечами "она такая, я ничего не могу сделать". Мама не работает, живет совсем близко с садом. Воспитатели просили забирать девочку на тихий час, чтобы дети могли отдохнуть, мама в отказ, дескать её девочка привыкла спать в темноте, повесьте темные шторы.
Просят забирать пораньше, чтобы выйти погулять, мама в отказ, садик до 19.00 и не колышет. Забирает её ближе к 6 вечера, когда уже почти всех детей забрали.
Короче проблемы негров, шерифа не волнуют.

Воспитатели разговаривали с ней, сходили к заведующей. Но ситуация не из тех что быстро решается.
На следующей неделе собрание. Родительскому комитету поручено поговорить с мамой.

Всей группе терпеть или уходить куда-то, или платить частному саду, по мне позиция не особо правильная.Да, у мамы есть права, но до тех пор пока её личные права не начинают попирать права куда более заметного кол-ва человек.
Так что на тему то что она платит налоги и право имеет, давайте не будем особо увлекаться :)

Хотелось бы нейтрального совета что и как ей говорить, как достучаться при такой позиции, на худой конец чем пригрозить(по типу коллективной жалобы) и все такое.
Так как мы все уже вовлечены эмоционально и негативно-агрессивно, а иногда даже и нецензурно настроены. Если в начале месяца мы еще говорили "ну её тоже можно понять, ей наверное тяжело с таким ребенком, она устала" и все такое, то сейчас уже пофик.
И объективно-нейтрально у нас не очень получается. Нужно мнение людей вне ситуации.
Спасибо.

UPDATE.
Если обращаться к комиссиям, психологам со стороны и т.д., то процесс будет весьма длительным. А хоть какого то результата хочется прямо сейчас, дети без дневного сна уже капризны и раздражительны. Поэтому и хотим поговорить, может хоть как-то разрешим ситуацию без длительных бумажных процедур с запросами, комиссиями, принятием решений и т.д.

UPDATE 2.
Лично мне по сути пофик, неприятно, не очень удобно, но глобально - пофик. Тут нет моего субъективного отношения "ах моему ребеночку, любимому, дорогому, кто-то имеет наглость портить жизнь". Я в состоянии махнуть рукой на ситуацию и забрать ребенка домой и просто водить по развивалкам, отправить в другое заведение(я уже нашла варианты).
Нет моего личного крестового похода. Есть недовольство всех родителей и их просьба к родительскому комитету попробовать что-то изменить в ситуации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то всю жизнь чем-то занимается, делает что-либо для этого и в итоге ничего не получает. Такое тоже бывает, но такие люди отчасти сами виноваты и они об этом тоже знают, так что винить или жалеть кого-то нет смысла. Другое дело, когда ты усердно ...
Всем добрый день!Вопросов у меня целых два.1) Собираюсь к морям и югам. Не была уже ...
Мурка-гейт получил частичное разрешение: Александр Волков О ролике, в котором священник (архимандрит Венедикт (Цирковый)) исполнял песню Мурка в трапезной одного из московских храмов, доложено Святейшему Патриарху Кириллу, правящему епископу города Москвы. Священнику указано сегодня ...
Бухам, конечно, точно не позавидуешь... А, из-за них, нам не позавидуешь. С их ндс-сом. Грё-ба-н-ным... В общем-то, он наш, конечно, но когда начинается пора его сдачи, они превращаются из милых девочек в жутких фурий. И глаза у них в кучку! С утра прошу оплатить таможню, сюрвейеров и ...
Погода играет в игры, мечется из минуса в плюс и обратно. В этой свистопляске есть большое опасение, что ледовый городок, открытия которого ждали, до новогодней ночи не доживёт. Вот и решила сфотографировать, едва убрали технику и леса с ограждающими лентами. Жаль, небо хмурится и не ...