рейтинг блогов

Ситуация под Углегорском

топ 100 блогов colonelcassad01.02.2015

Ситуация под Углегорском

Каратели из "Азова" сообщают, что контрнаступление хунты на Углегорск захлебнулось.



Підрозділи ЗСУ відійшли з Вуглегірська
Складною залишається ситуація довкола міста Дебальцеве на Донеччині.
Вузловий залізничний центр потужно обстріляли "Градами" та іншою важкою зброєю.
Бойовики здійснили наступ на селища Чорнухіне та Нікішине. Ситуація довкола цих населених пунктів залишається непростою.
Українські сили після артпідготовки спробували зайти до Вуглегірська, однак ворог вчинив неабиякий спротив і зірвав ці плани. За неофіційною інформацією, чотири українські танки були підбиті.
Підрозділи ЗСУ та Нацгвардії відійшли з Вуглегірська. Наразі місто фактично зайняте ворожими силами.


Если на русском, атаки на город захлебнулись, в город зайти не удалось, потеряли 4 танка и вынуждено отошли. Углегорск контролируется ВСН. С выходом к Калиновке, вырисовывается конфигурация усеченного Дебальцевского котла. ВСН не смогли образовать большой котел замкнув кольцо у Светлодарска, но захватив Углегорск (будем считать это условным планом Б), удалось нащупать слабину в построении противника, в результате чего, часть войск хунты под Дебальцево оказалась под угрозой окружения повиснув на одной простреливаемой трассе, которая рискует быть перерезанной где-то в районе Логвиново. Ждем новых попыток вернуть контроль над Углегорском и сохранить контроль над трассой М-103.
Костя Гришин после анонсированного наступления на Углегорск куда-то пропал, что породило целую волну слухов. Сегодня выяснилось, что засранца таки зацепило, но не сильно.

Ситуация под Углегорском

В "Донбассе" сообщают, что в боях у Углегорска погибли четверо их бойцов, Семенченко контужен.
В боях у Углегорска Донецкой области погибли четверо бойцов батальона "Донбасс", народный депутат, комбат Семен Семенченко контужен. Об этом сообщает Громадське TV со ссылкой на слова начальника штаба батальона, позывной "Гал". "По его данным, ранены 11 бойцов, четверо эвакуированы в Харьков, остальные - в госпиталь в Артемовске. Также он подтвердил информацию о контузии комбата и народного депутата Семена Семенченко и еще двоих бойцов", - говорится в сообщении.


Наверное опять в задницу контузило. Выступил в Facebook, поехал на фронт, попал в госпиталь, выступил в Facebook, поехал на фронт, попал в госпиталь - романтика.

Ситуация под Углегорском

Удары под Никишино и Чернухино, сковывают силы хунты на выступе и мешают маневерировать резервами, поэтому сквозь горловину у Светлодарска и приходится пропихивать механизированные резервы, чтобы иметь свободные силы для нанесения сковывающих контрударов. По всей видимости, в ближайшие дни хунте придется задействовать свои резервы у Артемовска для аврального исправления ситуации, которая ухудшается с каждым днем, так как ВСН с большим трудом и большой кровью, но прогрызает оборону хунты.


Пехота ВСН перед атакой в районе Углегорска.


Еще одно видео с захваченного блокпоста, где на минах подорвались наши танки.


Батарея хунты ведет огонь в районе Дебальцево.


Сюжет Life-News о боях за Углегорск.


РСЗО "Град" ДНР ведут огонь.

PS. На заглавном фото похороны убитых карателей.

Ситуация под Углегорском

Плюс еще вот такое фото - пленный пытался кирпичом оттереть татуировку, чтобы слишком не палиться (так как фашики знают, что к ним совсем другое отношение, нежели к срочникам ВСУ), но печать нацизма не так уж просто оттереть.

Ситуация под Углегорском

UPD: По правосеку отбой - случай еще прошлогодний.

UPD: Плюс уточнение по Гришину. Неприятности продолжают его преследовать.

Ситуация под Углегорском

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сложение депутатских полномочий с депутата-справедливоросса  Валерия Страхова стало прекрасным поводом для скорого молодогвардейского пикета "в Москве и регионах": (фуллсайз по клику) Контактное лицо — известная мурманская пикетчица Романюк ...
Плюс российские проекты ...
Упертый баран на своей полосе экшена нет я  бы добавил новый тэг  "это моя полоса" ...
В ночь на 27 марта 2011 года Россия перешла на летнее время в последний раз – в 2:00 по местному времени стрелки перевели на один час вперед. Предполагается, что в дальнейшем перевод часов на зимнее время осуществляться не будет. Об отмене зимнего ...
Коротко по Сирии. 1. Аль-Карьятейн и часть предполья, по-прежнему под боевиками. МО РФ прямо обвинило в истории с захватом города американцев. По данным российских военных, группа боевиков выдвинулась из Ат-Танфа к Аль-Карьятейну и там помогла местных ячейками ИГИЛ захватить город. ...