СИТИ и эльфийские заповедные леса.... сказки говорите?

топ 100 блогов vaduhan_0805.02.2016 Есть в Лондоне одно интересное место - сити, это место считается самым древним центром Лондона, по легендам там раньше была Римская крепость, где сидел наместник Рима, крепость занимала квадратную милю. В Лондоне есть мэр города, а есть лорд хранитель СИТИ, лорд-мэр, он личность не понятная, как бы даже не подчиняется королеве!
У Сити есть свои духи хранители, знаете кто... ага, ГОГ и МАГОГ!!!
Символом сити является вот это существо, очень знакомое...

СИТИ и эльфийские заповедные леса.... сказки говорите? images.jpg
СИТИ и эльфийские заповедные леса.... сказки говорите? 1286348217_x_df9acd69.jpg

А это ГОГ и МАГОГ, великаны кстати, как оказалось!
СИТИ и эльфийские заповедные леса.... сказки говорите? images (1).jpg

Каждый год в СИТИ устраивают шествие - шоу с выходом мэра и показом фигур чучел гога и магога!
Все радуются...



Но это еще не все... к сити относится заповедные лес, где все очень строго, куча правил и есть свой хранитель констебль, чтя должность передается по наследству!
Это Гайд Парк, как я понял. Вокруг этого заповедного леса множество всяких легенд и историй, на русском языке информации мало.

В другом славном городе, так же бывшей провинцией Рима - Париже тоже есть своё СИТИ, по французски звучит СИТЭ. Это остров на Сене, где расположен главный собор Франции - Нотр Дам. Не поверите но рядом расположен то же известный своими легендами заповедный лес - Буллонский! Гулять там вечером не рекомендуют до сих пор!

СИТИ и эльфийские заповедные леса.... сказки говорите? 1-700x469.jpg

Есть и покровители Парижского СИТЭ - они сидят на Нотр Даме и смотрят вниз.

СИТИ и эльфийские заповедные леса.... сказки говорите? 117351241_2222299_redyht5rhy56.jpg

СИТИ и эльфийские заповедные леса.... сказки говорите? 117351238_2222299_8264905031D70DFA_1_.jpg

СИТИ и эльфийские заповедные леса.... сказки говорите? 117346623_2222299_11148.jpg

Что странно, но в следующем городе, где есть официальное СИТИ - Нью Йорке тоже есть парк, в котором так же куча странных мест и мегалитов. Это центральный парк, Манхеттен!

СИТИ и эльфийские заповедные леса.... сказки говорите? centralpark-njujo.jpg

СИТИ и эльфийские заповедные леса.... сказки говорите? 0_aa442_9acb51b0_orig.jpg

Я считаю эту свою статейку очень сырой, очень... но я бы попросил помощи у своих читателей в распутывании этой интересной истории.
Она очень актуальна на мой взгляд.
Дело в том что многие считают слово СИТИ и слово КИТАЙ единым по смыслу, я вот например с слове сити вижу русское слово "сидеть" в сити сидел наместник, в слове китай наоборот многие авторы видят слово скитаться, скит, хотя как бы смысл разный, скрыт и скитаться... но это дело темное и личного вкуса!
Однако есть страна которая по русски называется китай и символ которой как раз дракон, которого как бы убил св. Георгий! Путаница выходит странная! Наверное дракона и название к Китаю прилепили совсем недавно, а может это какие то древние заморочки, не знаю.
Однако в Москве, в самом сердце города то же есть китай - город, часть в пределах примыкающем к кремлю, центральнее и древнее некуда!
А знаете что сейчас строят на месте бывшей гостинницы Россия - роскошный парк - "Зарядье"

СИТИ и эльфийские заповедные леса.... сказки говорите? Photo-35.jpg

СИТИ и эльфийские заповедные леса.... сказки говорите? 976243782.jpg

Получается что же... "эльфы" перебираются в Москву? Но однако с парком не все гладко, что то он пока затормозился!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это коллекция Alexander McQueen стала для меня нетипичной по нескольким причинам...Во-первых, она последняя - это причина, по которой смотреть ее начинаешь с особым трепетом, понимая, что больше мы его работ не увидим... Во-вторых, потому что это сезонная ...
А я думаю, что у человека просто комплексы. Завидует он аббатусу. А может, он просто влюбленный в него "питух"? Тож вариант. Хочет всем доказать, что он не хуже, но себя выставляет клоуном и весь Афон позорит ...
У бабушки моей подруги диагностировали цистит (воспаление мочевого пузыря). Две недели пожилая женщина мучилась от ужасной боли и даже не могла выйти на улицу. Заявляла, что пьет назначенные врачом лекарства, но не уточняла, какие именно. Болезнь не проходила, страдания усиливались. ...
Никогда не задумывались о том, почему такое интересное устройство, которое известно под названием "резонатора Гельмгольца" уж очень сильно смахивает по своей внешней форме на ...
Фольксваген поло спорт со всеми плюшками или Рено логан средней комплектации на 300 тыс дешевле? Комфорт подороже или надежность подешевле? Поло через три года сдавать, логан лет пять протянет. У меня уже желудок не выдерживает мук ...