рейтинг блогов

Системы очистки воды

топ 100 блогов cardemua22.09.2014Технологии

Системы очистки воды

Вода – основа нашей жизни. Но без достаточной очистки даже природный источник не сможет порадовать потребителя отличным качеством. С этой целью возводятся системы подготовки воды или системы очистки воды. Даже при условии использования самых последних достижений техники такая деятельность обходится в значительную сумму. Системы очистки воды просто не могут качественно выполнять свои функции длительное время, поскольку очень часто забиваются фильтры и приходится постоянно проверять показатели рН.

Впрочем, было разработано средство, которое поможет усовершенствовать процесс функционирования системы подготовки воды. Оно имеет название титановый коагулянт. Это неорганическая композиция, которая была получена на основе соединений титана и алюминия. Изобретение прошло все этапы тестирования в Европе и получило положительные оценки специалистов. Выпускается в виде пасты, порошка или таблеток. Чем ценно это вещество? Своими абсорбирующими свойствами. Благодаря его применению может быть произведена очистка питьевой воды от металлов, бактерий, твердых органических веществ и взвешенных твердых веществ.

Использование такого элемента позволяет в значительной мере продлевать жизнь фильтрам и очистительной системе в целом. Очистка воды может производиться не только непосредственно перед ее применением, но и в отработанной среде.

Применение титанового коагулянта позволяет постепенно отказаться от использования флокулянтов. Дезинфицирующие вещества (такие как хлор) теряют свою актуальность, поскольку коагулянт полностью устраняет наличие вредоносных бактерий в воде. После обработки не нужно проверять уровень рН и доводить его показатели до необходимой отметки.

В условиях использования титанового коагулянта на очистительных станциях отмечается ряд положительных факторов. Понижение температуры воды никоим образом не снижает эффективности воздействия вещества. При этом разброс диапазона уровня рН является более обширным. Очищенная вода сохраняет все свои полезные качества.

При всех своих достоинствах в применении, коагулянт может похвалиться еще и экономической оправданностью. Прямые затраты на его приобретение не будут столь высоки, поскольку залежи титана (одного из составляющих данного вещества) на территории нашей страны просто колоссальны. Этим фактором и обозначается его доступная цена. Кроме того, при использовании такого элемента в очистительных системах, практически полностью отпадает необходимость в приобретении других вспомогательных химических реагентов. При всем этом появляется возможность более качественной очистки воды, что на 30-40% эффективнее в сравнении с мировыми аналогами на основе алюминия или железа. Применение традиционных методов дает очищение воды от органических примесей в среднем на 60%. Титановый коагулянт смог достичь показателя в 90%.

Цифры и факты поражают. Вывод только один – старые методы очистки воды остались в прошлом. Будущее – за титановым коагулянтом.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если США недовольны маневрами российских истребителей, американским самолетам-разведчикам следует или прекратить полеты вблизи границ России, или включать транспондер, заявил в субботу представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. «Мы начинаем уже привыкать к обидам пр ...
      ...
по моим наблюдениям, если человек всерьез, от души, заявлеты, что у какой-то большой группы непрятных ему людей промыты мозги, это в первую очередь значит, что он успешно поработал над гигиеной собсвтенного ...
Люди, проживающие в частных домах, часто заводят верного и надежного помощника во дворе, который вовремя «проинформирует» хозяина звонким лаем в случае проникновения вора, а при необходимости продемонстрирует «опасному элементу» крепость своей хватки. Но до таких крайних мер, конеч ...
Когда я вышел из гостиницы, увидел толпу студентов - они чуть меня не закачали. Вот адрес, телефон, фирма, вам - половину. Пошли, я тебя с пацанами познакомлю! Султанов откинулся на спинку скамейки и закрыл глаза... Мои сыновья - сообразительные ...