Сиськи или Зефирки?

топ 100 блогов sergeydolya01.04.2016

Внимание! Что первое приходит вам в голову, когда вы смотрите на эту фотографию?

Исследование, спонтанно случившееся в моем инстаграм, установило, что люди делятся на два типа: одни видят женскую грудь, другие - зефирки. Наверно, какой-нибудь психолог даже смог бы обосновать тот или иной взгляд и выделить общие черты. Но на самом деле это просто снег. А каким образом он принял аппетитные (в обоих смыслах слова) формы, я расскажу под катом.

А ещё я хочу вновь показать красоты Якутской тайги, снежные шапки на деревьях и голубой лед. 50 оттенков белого и 50 градусов мороза...




Надо сказать, с погодой нам очень везло всю экспедицию. Мороз ночами крепчал, однако не было никакого ветра, и воспринимать холод было куда легче.

В прошлом посте все спрашивали про техничку - вот она слева:

3.

Техничка ехала за нами, причем намного медленней основной колонны. С учетом наших остановок на обед и фотографирование, она неторопливо доезжала до следующего лагеря всего на два-три часа позже нас. В прицепе хранились две большие бочки с бензином и дизелем, а внутри разная бытовуха. Кстати, печка в техничке топилась дровами на тот случай, если вдруг одна из машин ночью заглохнет. Плюс к этому в техничке спали все "пассажиры с задних сидений":

4.

Дорога шла по реке, снега совсем немного. Можно было легко съехать на целину и не застрять:

5.

Два дня мы не видели никакой цивилизации, как вдруг на дороге образовалась фаллического вида стела с указателем населенного пункта:

6.

Поселок оказался крохотный и состоял из нескольких домиков:

7.

Неподалеку от каждого дома лежали большие запасы дров. Рядом санки из железного бочонка, видимо, для транспортировки:

8.

Льдины в поле - это запасы питьевой воды. Хранить воду в бочках при -50 невозможно, поэтому её "нарезают" ломтями.

Представляю, как выглядит домашняя сцена ужина: "Дорогой, наруби воды для чая!"

9.

Перед Батагаем пришлось съехать с реки и некоторое время двигаться по зимнику на дороге. Колея стала глубже, однако клиренса хватало чтобы не чиркать днищем по снегу:

10.

А теперь позвольте представить главных героев поста - якутских лошадей. Как я уже говорил, от обычных они отличаются теплой шерстью и способностью доставать траву из-под снега. Весь день они роют копытами ямки, после которых остаются кучки снега на полях:

11.

Потом кучки покрывает снежок и получаются такие пышные формы. Лично я все-таки думаю, что они похожи на зефирки:

12.

Вновь спустились к реке:

13.

Возле поселка заметили необычный Стоунхендж. Как раз тут на реке и нарезают льдины:

14.

Интересно, сможете определить на глаз сколько тут литров?

15.

16.

17.

В ложбинке застали спящих дальнобойщиков:

18.

Про их развлечения я уже писал в одном из прошлых постов:

19.

А это якутское кладбище. Все могилы обнесены оградами и навесом. Видимо, сделано, чтобы защитить захоронения от снега:

20.

21.

А потом мы вдруг въехали в удивительный лес из тонких и высоких деревьев. Их так занесло снегом, что казалось, мы, словно лилипуты, едем по гигантской траве:

22.

Все деревья были занесены снегом только с одной стороны. С обратки его совсем не было. То ли солнце растопило, то ли заносило их дующим с одной стороны сильным ветром:

23.

24.

Елочку от тяжести перекосило так, что она стала похожа на лошадь:

25.

Коняшка:

26.

Остановились у домика для ритуальных подношений духам дороги - никак не запомню, как он называется:

27.

Судя по столу с подарками духи предпочитают в первую очередь сигареты и оладья с булочками. Впрочем, встречаются и необычные подношения в виде дезодоранта, расчески и автомобильного номера:

28.

Наконец, въехали в Батагай, о котором я расскажу в следующем посте. Stay Tuned!





Подписаться на обновления

Устанавливайте мое авторское мобильное приложение «Traveldoll»

Я в других социальных сетях:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Откровенно говоря, приготовлением сыра я не занимался никогда! ТО есть СОВСЕМ! Как и многие другие любители кулинарии, у меня есть блюда, которые я умею и люблю готовить, а есть и те, к которым я стараюсь не прикасаться. Допустим, выпечка — совсем не моё! Но вот мясо, рыба, супы или салаты ...
Чудесная акварель художницы Marie Laure Viriot (фрагмент). Уютно спят в утробе земли зверьки, лягушата. В то время как эта игра цвета и композиция стимулируют фантазию, формы на картинках развивают чувство реальности. Художница не признаёт искажённые образы (которые часто подсовывают ...
Не существует точного ответа на вопрос. Куриное яйцо считается одним из самых полезных и питательных продуктов, благодаря его пищевой ценности. Яйца просто необходимы для здорового сбалансированного питания. Куриные яйца богаты витаминами и минералами; протеином, который практически ...
1  Да да , вот эта поебЕнь . Неоднозначно . Еще для понятности . Блеать меня трясет уже 2 Не ново , так и хуле ... Кто бы знал , сколько приходится смотреть на это и далеко не в глянце. Я тихо охуеваю (простите за мат) С мест передают 3 А ведь были добрые времена . Лето ...
В Москве только официально проживает 12 миллионов человек. Это -- не считая гастарбайтеров, нелегалов, туристов. Бесконечные пробки, плохая экология, бешеный ритм жизни, от шума которого не спрятаться даже ночью. Комфортно ли тут, как считаете? Фото: Соцсети Ну, в пределах Садового ...