рейтинг блогов

Сирийский тупик президентов России и Турции

топ 100 блогов irek_murtazin05.03.2020 Теги: Путин Президент Турции прилетел в Москву.

Президент Турции встретился с президентом России.


П и Э

Президент России поблагодарил президента Турции за то, что тот «согласился приехать к нам». Потому что, как сказал Путин, «у нас, как всегда, есть о чём поговорить. А сейчас ситуация в известной зоне, в Идлибе, в Сирии, обострилась настолько, что это требует, безусловно, нашего прямого личного разговора».

И это правда. Ситуация в сирийском Идлибе – хуже некуда. «Гибель 33 турецких солдат 27 февраля в сирийском Идлибе стала самой крупной потерей турецкой армии с 1993 года. Трагедия всколыхнула турецкое общество. В конце прошлой недели в разных уголках страны прошли похороны. Солдат хоронили с особыми почестями, на церемониях присутствовали и высшие турецкие чиновники, и руководители почти всех политических партий. Репортажи с похорон несколько дней подряд показывали по всем телеканалам» (отсюда).

Очевидно, что после встречи Путина и Эрдога в провинции Идлиб вроде бы должны произойти радикальные перемены.

Если в провинции Идлиб перестанут гибнуть солдаты армий Турции и Сирии, можно будет сделать вывод, что Путин и Эрдоган контролируют ситуацию в сирийской провинции Идлиб. Но тогда невольно возникнет вопрос, если Путин и Эрдоган контролируют ситуацию, почему же гибли солдаты армий Сирии и Турции?

Но если в сирийской провинции Идлиб ничего не изменится, возникнет другой вопрос: кто же контролирует там ситуацию? Тупик какой-то… Или не тупик?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неоднократно встречал мнение опытных игроков на счет того, что неплохо бы ограничить доступ пионэров к высоколевельной технике. Например, статой с 51+ процентом побед. Ну, или как-то еще. До вчерашнего дня относился к подобному индифферентно. ...
Премьер-министр России Владимир Путин провёл совещание по вопросам безопасности ...
Сегодня утром я кушал кашу овсяную с вишней, торт. Сходили с мамой за продуктами в три мартышки, моросил дождь, то усиливаясь, то ослабевая. Я купил АиФ и Жизнь. Постригся в парикмахерской под машинку, взяли 120 рублей. Читал газеты. На обед кушал фаршированный перец, бутерброд с красной ...
Дамы и господа, пишу сюда впервые, заранее прошу прощения за косяки в оформлении. Есть вопрос и он по сути дурацкий: сколько нужно бабла за бугром (gross, net, в год, в месяц) как минимум, для комфортного проживания. Вопрос не праздный, мне моя специальность предлагает свинтить в USA за ...
Джек Лондон «Беспримерное нашествие» 1910 В 1976 году конфликт между Китаем и остальным миром достиг высшей точки. Именно поэтому было отложено празднование двухсотлетнего юбилея американской независимости. Спутались, смешались и были отсрочены по той же причине многие другие планы ...
  • asurepin : RT @5th_kolonka: Касперский - это наш Илон Маск, Сечин - наш Стив Джобс, Рогозин - ещё один наш Илон Маск, Юрий Лоза - наш Фредди Меркьюри,…

  • savelyi621 : RT @ChiefLiberal: Путин поручил кабмину рассмотреть вопрос целесообразности господдержки разведения улиток.. Может после положительного реш…

  • cincluscinclus : RT @dimsmirnov175: Путин: Ситуация в Идлибе обострилась настолько, что требует нашего прямого разговора https://t.co/6KzvsKQpsP

  • MarfaUSSR : RT @prof_preobr: Путин поручил правительству Мишустина изучить вопрос о господдержке разведения улиток. Времени на раскачку не дал, в апрел…

  • UA_NICHT_AUFGEB : RT @_Vitauskas_A_: Путин: "Необходимо обсудить все аспекты происходящего в Сирии". Тем временем российская авиация атаковала беженцев (жен…

  • toNIK761 : RT @sergeenko_iv: Почему нужно идти и голосовать ПРОТИВ поправок. Сторонники бойкота говорят: ходить не нужно чтобы не создавать высокую яв…

  • akl_andrei : RT @tass_agency: Владимир Путин и Тайип Эрдоган ведут переговоры после обострения ситуации между сирийскими и турецкими военными в Идлибе.…

  • 6AQgjrYRk3scShB : RT @vasa75685: Итак, Путин публично признал что страна плотно сидит на углеводородной игле и за 30 лет капиталистического улучшайзинга ниче…

  • 00BexPWugV1l1sW : RT @vlad_zhukovskiy: В «Стратегии 2020» Путин обещал россиянам среднюю зарплату в 2700 долл (175 тыс руб), 100 кв метров на семью с ребёнко…

  • bKfuc47oqOCTwCb : RT @prof_preobr: Путин: доходы людей упали, потому что упала цена на нефть. Опять Путин проговорился о том, что ничего с 90-х не изменилос…

  • VladimirDanshin : В компании "Мегафон" не желают исполнять федеральный закон "О защите прав потребителей", поправки в который в 2019… https://t.co/CcrXMt1qCY

  • aviator66810916 : ! пророки- Царь южный и Царь северный (Северный ГОГ с полчищем персов и никто не поможет ИМ) путин-ГОГ сгинь!

  • CKA3K : RT @MrMaaay: Пока Путин ведет переговоры третий час с Эрдоганом, мотострелок в/ч № 08275 в Мурманской области охуевает в каком говне ему пр…

  • const_tweets : RT @atheist_blog_vk: Путин пояснил, почему зарплаты россиян не выросли до $2700 Наслаждайтесь — https://t.co/QwcHGLyYBm https://t.co/vp1vt…

  • Zc4NxdS7Lcf4F5o : RT @Mikhail_Bakh: ВАНДЕНКО: У нас 17 миллионов живут за чертой бедности... ПУТИН: Если разобраться, то и я тоже живу за чертой бедности. Но…