Сирийская итоговая версия событий в ночь на 10 мая при отражении авиаракетного

топ 100 блогов diana_mihailova11.05.2018 Сирийская итоговая версия событий в ночь на 10 мая при отражении авиаракетного

Всеобъемлющий доклад о том, что произошло в ночь на 10 мая.
- Поздним вечером (позавчера) израильские военные нанесли ряд артиллерийских ударов по позициям сирийской армии в Хан-Aрнабеа (Khan Arnabea). С сирийской стороны был открыт ответный огонь из минометов.
- Противник не прекратил свое нападение и запустил разведывательные дроны для того, чтобы прочесать границы над воздушным пространством оккупированных Голанских высот без проникновения в воздушное пространство Сирии.
- Израильский танк "Меркава" произвел 6 выстрелов по городу Аль Баа в пр. Кунейтра, что привело к тому, что "охотники за танками" (?)  САА открыли ответный огонь.
- Противник выпустил ракету большой дальности по международному аэропорту Дамаска, которая была перехвачена и уничтожена в ~ 30 км от юго-восточной части Дамаска.
- 7-й дивизии Сирии был дан приказ о о нанесении ударов по четырем израильским военным объектам на оккупированных Голанских высотах. В 00:00 по военным объектам был выпущен залп из 40 ракет.
- Израильские ВВС немедленно обострили ситуацию, выпустив несколько ракет дальнего действия по ряду сирийских целей в Дамаске и вокруг него, а также по трем целям в Хомсе.
- Сирийская ПВО сорвала первые три волны атак АОИ, что заставило Израиль прибегнуть к пускам ракет "земля-земля".
- После третьей волны израильских ракет, 7-й сирийской дивизии был отдан еще один приказ о запуске 20 ракет по израильским военным объектам на оккупированных Голанских высотах.
- В нападении приняли участие 28 израильских военных самолетов, которые вели обстрел ракетами из-за пределов Сирии и даже Ливана.
- Израиль запустил 4-ю волну ракет, включавшую ракеты "земля-земля" и ракеты "воздух - земля" большой дальности. 4 ракеты достигли своих целей и успешно поразили обзорную РЛС (ПРВ), боевую машину ЗРПК  малой дальности "Панцирь-С1" и два склада боеприпасов.

Сирийская итоговая версия событий в ночь на 10 мая при отражении авиаракетного
Уничтоженная обзорная РЛС ПВО Сирии.

- Ни одна дальняя система ПВО не обстреливала израильские самолеты, хотя они были в пределах досягаемости.
- Насколько известно, большинство сирийских ракет, выпущенных по местам расположения израильских войск, достигли своих целей.
- Сирийцы потеряли убитыми трех военнослужащих.
При всем уважении ко всем сирийским союзникам вся ситуация решалась сирийской арабской армией и по приказу сирийского командования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И комент оставил. Не, ну я же не могу такое отборное то говнецо в пост не вынести :) А предыстория такая: Рожка обзывает Волшика мастером клубных проституток и наживает тем самым врагов себе (кто-то их досил даже). Потом Волшик из засерает. Одного меня никто не засерает, не дослужился еще ...
Турция готова направлять газ из Восточного Средиземноморья в Европу в качестве альтернативы поставкам из России, заявил официальный представитель президента страны Ибрагим Калын в интервью агентству Reuters. В целом ничего нового: газ по трубопроводу EastMed из Восточного Средиземноморья ...
Макс Эрнст. Дева Мария наказывает младенца Христа перед тремя свидетелями. 1926(в окне сам Эрнст, Андре Бретон и Поль ...
Террористы уничтожают Луганскую область под 6 флагами (хотя там ещё с десяток наберётся: кизлячество, с нами бох, алаху бабах, итд). За что они воюют? ...
Сила Красной Армии состоит, наконец, в том, что у нее нет и не может быть расовой ненависти к другим народам, в том числе и к немецкому народу, что она воспитана в духе равноправия всех народов и рас, в духе уважения к правам других народов. Расовая теория немцев и практика расовой ...