Сирийская авиабаза Т-4 в Хомсе подверглась ракетному удару Израиля: 8 ракет

топ 100 блогов diana_mihailova09.04.2018 Сирийская авиабаза Т-4 в Хомсе подверглась ракетному удару Израиля: 8 ракет

В результате ракетной атаки по авиабазе Т-4 в сирийской провинции Хомс погибли и получили ранения несколько человек, сообщает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на военный источник.

Точное количество жертв и пострадавших агентство не приводит.

По данным военного источника, сирийским ПВО удалось сбить восемь ракет.

Ранее осведомленный источник сообщил, что системам ПВО удалось отразить ракеты, в результате чего авиабаза не пострадала и жертв нет.

Ливанский телеканал "Аль-Маядин", в свою очередь, сообщил, что ракеты летели со стороны Средиземного моря через воздушное пространство Ливана.


Как сообщает телеканал Аль-Маядин, атаковавшие сирийский военный объект ракеты летели со Средиземного моря через территорию Ливана.

В Пентагоне заявили о непричастности США к ракетной удару по Т-4.

Израильские военные отказались комментировать сообщения о проведенном в ночь 9 апреля ракетном ударе по авиабазе T-4 в Сирии, которую Израиль уже бомбил ранее. «Мы это не комментируем», — сказала сотрудница армейской пресс-службы.

Утром появилось оофициальное сообщение о том, что Армия обороны Израиля нанесла ночью, 9 апреля, удар по позициям террористической организации ХАМАС на севере сектора Газа. Эти действия стали ответом на установку вчера, 8 апреля, взрывных устройств неподалеку от разделительного барьера.

В ЦАХАЛе возложили на ХАМАС всю ответственность за происходящее в секторе Газа. Информации о пострадавших во время удара ВВС Израиля не поступало.

Сирийская авиабаза Т-4 в Хомсе подверглась ракетному удару Израиля: 8 ракет
Российские вертолеты на базе Т-4: 2 Ка-52, 1 Ми-35, 1 Ми-28, 3 Ми-8, март 2018 г.

Примечание: Первые взрывы на авиабазе Т-4 произошли около 3.30 ночи. По имеющимся данным, в районе авиабазы разорвались три ракеты. 5 ракет было сбито силами ПВО на подлете к авиабазе, источник атаки на данный момент не установлен, общее количество выпущенных ракет - 8. Пуски были выполнены с двух самолетов F-15 ВВС Израиля.

В результате ракетной атаки не пострадал авиационный парк сирийских ВВС на базе Т-4 погибли двое бойцов иранских сил в Сирии, еще семь человек получили ранения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исследователь пишет, что иногда ИКС вообще не видел происходящего, тогда трагическое могло сопровождаться чем-то весёлым. Во избежание таких конфузов для ИКСА иногда присылали рекомендации. Назовите ИКСА словом иностранного происхождения. Картинка ниже не содержит подсказки и ...
вот кагабычно, постом из френдленты навеяно. Матриархат. Вы-про, Вам-пох или Вы-контра? Хе хе. Лан, тема на самом деле серьезная. Глубинно-серьезная и требующая детального в нее вдавания. Я вот знаю хуеву тучу несчастных семей. И вы, наверняка, ...
 Около 10 человек были задержаны в Петербурге вечером 3 июля у СКК "Петербургский". Там проходил фестиваль пива и кваса. Задержанными оказались нацболы, которые вместе с представителями ряда левых и национал-патриотических организаций ...
Бутерброды с маринованной треской. Рыбку сама мариновала) ...
(Кликните по картинке, чтобы увидеть ее в большем размере.) Ravereviews провели исследование на самый ненавистный бренд. Получилось весьма забавно. В России им оказался PayPal 65.22% его ненавидят. Я в их числе, эти мудаки блокировали мой аккаунт с деньгами без причин. На ...