Сирия: только хорошие новости!

топ 100 блогов arigato10.03.2017 Наткнулся на отличную аналитику по Сирии!
Сирия: только хорошие новости!

Из Сирии последнее время приходят только хорошие новости! Во многом это заслуга доблестных ВКС РФ! Самое время подвести промежуточные итоги.

За последнюю неделю Российские воздушно-космические силы нанесли 452 удара по целям ИГИЛ на востоке провинции Алеппо. Благодаря точной зачистке было ликвидировано 600 боевиков – целый взвод!

По словам начальника Генштаба ВС РФ Сергея Рудского, террористы ИГИЛ потеряли 16 боевых машин пехоты, 41 пикап с крупнокалиберными пулемётами, более 30 единиц автомобильной техники. Это весомые потери для боевиков, ведь они и так вынуждены бросать оружие , когда покидают свои позиции под натиском САА, в частности, с Пальмиры.

Это не первые успехи ВКС РФ в Сирии.

К примеру, в октябре 2015 года за две недели работы ВКС РФ ликвидировали огромное количество военных баз боевиков. Экипажи самолетов Су-34, Су-24М и Су-25СМ совершили 41 боевой вылет из Хмеймим по 40 объектам террористической инфраструктуры ИГИЛ и уничтожили более 40% их «владений».

В июне 2016 года в результате авиударов ВКС РФ в районе населенного пункта Хан аль-Ши Западной Гуты, был ликвидирован лидер исламистской группировки «Аджнад аль-Шам» Изз аль-Дин Абу аль-Нур.

А при освобождении Алеппо в 2016 году значительная часть террористов погибла при воздушных зачистках ВКС РФ.

По общим подсчетам работа воздушно-космических сил России в Сирии принесла заметные достижения. За 2 с половиной года операции было уничтожено более 35 тысяч террористов!

Сейчас Дамаск уверенно двигается вперед и продолжает освобождение стратегически важных для Сирии территорий. Благодаря применению тактики «широкий фронт» и «неспешные шаги», результат, как говорится, «налицо». Вернулась под контроль правительства Пальмира. На очереди Ракка.

Многие страны сегодня предпочитают занимать позицию «Моя хата с краю, я ничего не знаю» и смотреть на распространение международного терроризма. Но только не Россия. Имея внушительный опыт борьбы с боевиками на Северном Кавказе, мы помогаем освободить Сирию от террористического гнета. А также не забываем обезопасить себя от возможного проникновения боевиков на территорию нашей страны. Лучше их всех уничтожать там, чем здесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не буду разводить турусы на колесах и описывать те сложности жизни, которые имеет на сегодняшний день народ Украины благодаря действиям антинародного режима либеральной власти. Скажу кратко. Избавиться от всех без исключения проблем народ Украины может, лишь встав на путь строительства ...
Городские Проекты решили совершить очередной подход к снаряду под названием «получи деньги у Ликсутова». Ну, про нас же это все говорят, хочется сделать это реальностью :) На самом деле разные подведомственные учреждения Дептранса проводят конкурсы, которые очень подходят агентству Городс ...
Александр Никитич Севастьянов (взгляды которого я не разделяю, но за научную (да и не только научную, а вообще :) ) смелость уважаю) выступил с … предчувствием войны. Войны как решения проблемы: проблема русско-украинских отношений в принципе не имеет иного решения, кроме раздела ...
За четыре года до "Служебного романа" телезрители увидели другую экранизацию пьесы Рязанова и Брагинского - "Сослуживцы". Она не снискала такой популярности, как "Служебный роман". Справедливо ли это? Нет. Потому что образы героев пьесы (как минимум Самохвалова, Рыжовой и Новосельцева) ...
Итальянский карикатурист, иллюстратор и художник Нисо Рампони (1924-2002) прославился своими изображениями сексуальных дамочек в жанре пин-ап. Начинал он как художник мультипликационных фильмов, а в 1944 г. стал рисовать иллюстрации и комиксы для журналов L'Ometto Pic , Giramondo и ...