рейтинг блогов

«Сирия будет кладбищем для русских войск» - заявили повстанцы

топ 100 блогов grimnir7427.09.2015 «Сирия будет кладбищем для русских войск» - заявили повстанцы


Усиление военного присутствия России на территории Сирии встречено, мягко говоря, неодобрением со стороны сирийской вооруженной оппозиции, уже начавшей слать угрозы в адрес непрошенных гостей.

Справедливо рассматривая их как поддерживающие ненавистный режим Башара Асада, повстанцы выражают категорический против присутствия военных сил России на территории своей страны, обещая превратить Сирию в кладбище для агрессоров.

Сотрудники научно-исследовательского института средств массовой информации Ближнего Востока (MEMRI) приводят ряд высказываний, прозвучавших в выступлениях лидеров сирийских оппозиционных сил. Так, например, пресс-секретарь генштаба Свободной сирийской армии, полковник Мустафа Фархат говорит: «Мы видим, что русский солдат ступил на сирийскую землю, как оккупант и агрессор, что всегда было свойственно России. Мы будем бороться с ними до последнего вздоха, и клянемся, что Сирия станет для России вторым Афганистаном – а, более конкретно, могилой. Народ никогда не простит им поддержку Асада».

Он также призвал Турцию, страны Персидского залива и международное сообщество остановить Россию.

Глава исламистской повстанческой организации Джайш аль-Ислам сообщил,что его боевики в состоянии поразить любую цель агрессора: «Мы объявляем сегодня, что русский враг не будет чувствовать себя в безопасности, пока наши люди не чувствуют себя в безопасности».

Революционная Коалиция выпустила воззвание к нации, в котором говорится, что «Россия перешла от поддержки преступного режима геноцида [устраиваемого президентом Сирии] к прямой военной интервенции. Это перемещает российское руководство в стан врага сирийского народа и делает его силы на сирийской земле откровенно оккупационными... Мы представляем эти факты международному сообществу, ООН, Лиге арабских государств, и особенно русскому народу, которые должны знать: мы не хотим пережить то, что вы делали с нашими братьями в Афганистане, и поэтому сирийцы не будет молча сносить оккупацию своей страны и кровопролитие».

Мишель Кило, лидер Национальной [оппозиционной] коалиции, сказал: «Любому ясно, что российская интервенция осложнит нашу жизнь и создаст условия, имеющие далеко идущие негативные последствия на международной арене… Прежде, чем [президент России Владимир] Путин вторгся в нашу страну, он предлагал вполне хорошее политическое решение, но сейчас картина изменилась, и нам, сирийцам, предстоит противостоять захватчикам и изгнать их из нашей Родины».

источник


От меня пара слов - часть Израильтян против русских в Сирии, часть за. Россияне думают, что и я против. Я не против. И я не за. Русские путинисты и армия для меня враги, но и от врагов бывает польза, так что пусть воюют себе там - победить им не светит и нам опасности не будет - если что, раскатать этих аника-воинов можно в 2 часа. СССР раскатывали, а уж нынешних и вообще нет проблем с доисторическим оружием. Мы это знаем - они это знают, а потому столкновений не предвидится. Это мое личное мнение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://warthunder.ru/ru/news/11913-esport-turnir-den-pobedy-ru/ Пилоты и танкисты! К празднику Дня Победы с 6 мая (10:00 МСК) по 9 мая (10:00 МСК) для вас будут проходить открытые турниры с равными условиями для всех участников! На время проведения турниров каждый иг ...
Старая любовь не ржавеет, и чувства, которые казались угасшими, вспыхивают вновь. ...
Получилась первая связка, сам придумал! Наверняка до меня её уже придумали миллион раз, ну и ладно, получилось хорошее сочетание разных видов нагрузки. Переписывался с бывшим тренером из зала, она переживает, что залы откроют не скоро и что будет дальше непонятно. Думаю мир после ...
Сегодня пока я просыпалась к моим соседям в 10 утра уже пришли гости. Про утренние гости известная мудрость, но я даже не о том. Часто, если приходишь к кому-то, то у них в семье есть кошка или собака. Хомячки и попугаи встречались мне гораздо реже. Если уж у кого-то и есть питомцы, то ...
Здравствуйте. Ну,вот и я присоединилась к вам. Я конечно не удивлю вас своим диагнозом. Мне 27 лет (детей, абортов и беременностей не было) и у меня диагноз эти 3 страшные буквы или РМЖ или РАК. А именно вот мой диагноз: рак правой МЖ рТ1сN1M0 стадия 2а, инфильтративный протоковый рак, ...