Синтезатор vs пианино

топ 100 блогов rim_issaev — 19.09.2013 Горд собой и доволен. Мне удалось практически водиночку переубедить трёх девчёнок:)
Теперь у нас дома прописался прикольный девайс по имени ЙАМАНА ЙОПТ 330:)))

Вобщем, старшая дочка меня здорово кинула. В прошлом году кинула вместе со мной секцию тхеквондо ради занятий в музыкальной школе. Я тогда на них на всех обиделся и зажал полагающийся ребенку музыкальный инструмент.
Однако, делать нечего. Дочка проявила характер, честно отзанималась в музыкалке год. В итоговом концерте участие приняла. И сейчас вот, после каникул, опять чуть не каждый день ломится в свою музыкалку. ну и я, надо признать. рад такому упорству и увлеченности. Раз такое дело, раз ребенку необходим для занятий по классу фортепиано инструмент, значит так тому и быть.
Но тут возник один немаловажный ньюанс:)
Я был обеими руками за синтезатор. То есть - категорически против пианино! Я всего один раз помогал другу затаскивать пианино на не самый низкий этаж, и мне этого хватило. Как то я стал нелюбить пианины после этого. Даже к пианистам стал предвзято относиться, мне так кажется.
Ну сами посудите! Пианино - громздкая штуковина, которая будет занимать достаточно много места, которую надо будет обходить и оберегать. И самое главное - если в синтезатор можно воткнуть наушники и играть никому не действуя на нерввы, то с пианино такая фишка не прокатывает.
По всем разумным параметрам - ссинтезатор гораздо лучше ведь!
Но тут мы с разумом внезапно оказались в меньшинстве... Девчонки хотели пианино. И точка.
Последний месяц дома шла изнурительная позиционная информационная война. Пленных не брали. В ход шли все запрещенные приемы черного пиара, шантаж и провокации. Мне пришлось физически устранить нескольких возможных поставщиков мызыкальных инструментов.
И все-таки мой вариант победил! Это была славная победа:) Девченки сдались и признали что современный синтезатор круче всяких средневековых конструкций.
Заказали через terminal.ru. Доставку ждали неделю. Вчера смс-кой собщили, что заказ в наш магазин доставлен. Сегодня забрал я синтезатор и дома веселуха и праздник.
Особенно рады все мои друзья. Рады, как потенциальные участники несостоявшейся оргии по перетаскиванию большого тяжолого музыкального ящика:)
А синтезатор мне понравился. Маленький и легкий.
YAMAHA YPT-330
Синтезатор vs пианино

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВЕТХОЕ КРУЖЕВО Честное слово, принц Элджернон сколько угодно мог считать себя великим и непревзойденным разведчиком, но ему и в голову не приходило, что принцессы Эулалия и Марциалия владели этим талантом не в меньшей степени, чем он. А может и в ...
По сообщению ДепТранса монорельсом на постоянной основе пользуется 39 человек, при стоимости ежегодного обслуживания 800 млн руб Помимо этого, уже сейчас, монорельсу требуется капитальный ремонт «Сейчас для доведения его до нужного состояния понадобится до пяти лет и до 9,5 млрд руб. ...
Сталин - трус (Лев Дуров) Сталин ни на йоту не соответствует понятию не то что величайшего, но и просто талантливого полководца . (Марк Штейнберг) Сталин трус и негодяй (Юлиан Семенов) ...
Чтобы выжить в период дефляции, нужно иметь как можно меньше долгов. На протяжении многих лет экономисты, которые предупреждали о последствиях кредитной экспансии, такие как австрийцы Людвиг фон Мизес и Фридрих Хайек, в основном игнорировались. Однако долг становится еще большим ...
Сегодня, 27 апреля, Великий Вторник Страстной недели - день, когда Церковь вспоминает притчу о девах мудрых и неразумных, и другую притчу, где Христос советует отдавать кесарю кесарево, а Богу Богово. Именно по случаю такого дня, а также в связи с происходящими событиями, я хочу ...