синий номер – «О 22-16 78» - Кто предупрежден - тот...

топ 100 блогов spb_auto03.06.2018 С 1 июня сотрудники дорожной полиции Петербурга внимательно смотрят на все ведомственные легковые автомашины ГУ МВД.
В Петербурге идет облава на лже-экипаж ГИБДД, собирающий с водителей взятки. Жулики дерзко чешут на противоходе, ведь в городе собрана максимальная группировка силовиков, и, казалось бы, стоит затаиться.
Идея лежала на поверхности – прячь секрет у всех на виду. В преддверии чемпионата мира по футболу, когда Петербург наводнен полицейскими, прибывшими с других регионов, а со всех районных и подразделений главка сняты сотрудники на обеспечение безопасности, в городе появились мошенники в форме полицейских.

По информации «Фонтанки», только в пятницу, 1 июня в УМВД по Центральному району обратилось пять петербуржцев. Они не знакомы друг с другом, но все написали практически одинаковые заявления. Суть информации незамысловата: водители оказались на встречке, их остановил экипаж ГИБДД на серебристом «Форде Фокус» с логотипом ДПС, а в процессе беседы в салоне служебной автомашины им было предложено разойтись по-людски – за 15 тысяч рублей. Все согласились.

Заметьте, – это только обратилось пять человек.

«Фонтанка» поняла, откуда родилось запоздалое возмущение нарушителей. Для начала, они заплатили выше рынка. Признаем, что за данное нарушение помимо лишения прав возможен еще и штраф в 5 тысяч. Еще оказалось, что все остановленные имели связи и пробовали позвонить своим знакомым в погонах, чтобы решить вопрос на месте. Но их мобильные телефоны не могли найти соту.
Судя по всему, уже после выплат, когда все те же заявители все же связались с влиятельными людьми, им становилось ясно, что 2 батальона УГИБДД давно не существует. А представлялись им сотрудниками именно этого подразделения, что, как известно, отвечал за Невский проспект и был расформирован весной этого года. Как известно «Фонтанке», незнакомцы еще и называли фамилии.

Понятно, что полицейский, фамилией которого один из них представлялся, уже опрошен и ясно, что это не дало понимания картины.

По данным «Фонтанки», 1 июня водителей останавливали на Шпалерной, Вознесенском, а до этого прохвосты были замечены в Петродворце и Ломоносове.

Нехитрая проверка установила, что номера «О 22-16 78» принадлежат совсем другой служебной автомашине «Шевроле Круз», на которой работают сотрудники 3 батальона УГИБДД на КАД. Также, идущие по следу уверены, что у жуликов припасена радиостанция, и они слышат переговоры по каналам районных отделов ГИБДД. Подчеркнем: эти каналы, в отличие от машин ГИБДД сопровождения – не зашифрованы.

Ввиду того, что, по словам потерпевших, говорят неизвестные на профессиональном языке дорожных полицейских, то внутри системы шутят: «Так это же наши – сокращенные».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
откровенно говоря, на личность (и автоматически гороскоп) Георга VI я обратила внимание только после просмотра знаменитого фильма, потому как на уроках истории всяких интереснейших неформальных моментов из личной жизни монархов нам рассказывали крайне мало (если вообще рассказывали). потом ...
Михаил Иосифович Суржиков родился 1902 году в станице Темнолесской Ставропольской губернии. В 1923 г. был призван в Красную Армию. С июня 1924 года Суржиков Михаил Иосифович служил в 11-й кавалерийской дивизии Туркестанского фронта, красноармеец, отделенный командир, старшина. ...
А поделитесь рецептами "правильного питания". Тут одна девушка в комментах написала, что берет на работу перетертую морковь с творогом и медом. Моя приятельница, которая отдельно грызет морковку, а отдельно - творог, удивилась: "А я чего давлюсь, ...
Не смейтесь! Хоть и не совсем сезон, но год-то этот не закончился! Накупила я на Новый год открыток с благими намерениями отправить знакомым поздравления из страны восходящего солнца, ну а если быть совершенно точной, то просто не могла отойти от ...
Думаю, все уже знают, что его сначала создали, потом осквернили, потом восстановили, потом уничтожили, теперь воссоздали. Получилось очередное поле битвы протестной оппозиции с властями. С одной стороны, понятно, что не бороться за этот стихийный мемориал протестная оппозиция не мож ...