рейтинг блогов

Синий апрель – пустые баночки синего стекла. Про Гурченко, масло гиппопотама и

топ 100 блогов herbomania15.04.2018 Синий апрель – пустые баночки синего стекла. Про Гурченко, масло гиппопотама и

На выставке личных вещей Людмилы Гурченко я увидела коллекцию флакончиков, пузырьков, вазочек и фигурок из жёлто-зелёного уранового стекла. Зависла надолго, разглядывая вычурные формы и лимонно-изумрудные оттенки. Актрису всегда привлекали красивые эстетские вещи. Даже на свой первый гонорар за «Карнавальную ночь» она купила совершенно ненужную в хозяйстве вещицу – жирондоль, изысканный подсвечник с хрустальными подвесками. Впрочем, я отвлеклась…
Сама люблю синее стекло. Проходящие через него солнечные изменяют реальность и создают ощущение волшебства. Обычно производители используют синее или коричневое стекло для защиты от прямых солнечных лучей. Как жаль, что зелёное или розовое стекло – большая редкость.
Расскажу о своей мини-коллекции синего стекла, которая не пустует, а периодически наполняется чем-нибудь нужным и полезным. Собирала её не специально, в покупках не ориентировалась на упаковку, но с удовольствием освободила прекрасную синь от этикеток, скрывающих красоту.

Синий апрель – пустые баночки синего стекла. Про Гурченко, масло гиппопотама и
Пузырёк с чёрной крышкой-пипеткой –
Life Flo Health, Чистый сквален оливкового масла для ухода за кожей, 60 мл

Самое главное, что нужно знать о сквалане – совместимое с кожей прозрачное масло с лёгким техническим запахом служит проводником для других активных компонентов и усиливает их проникающую способность, силу воздействия и эффективность. Нанесённый на увлажнённую кожу перед любым кремом или сывороткой сквалан усилит их действие в несколько раз. Подробно писала об этом сквалене ЗДЕСЬ

Синий апрель – пустые баночки синего стекла. Про Гурченко, масло гиппопотама и
Бутылочка с белой крышкой-таблеткой –
L'uvalla Certified Organic, Эвкалиптовый тоник без спирта, 6.7 унций

Бывает так, что я переливаю тоники с распылителем в бутылочку без распылителя и наоборот. Так, например, марокканскую розу от Девиты невозможно было распылять на лицо, т.к. она щипала глаза, и мне пришлось перелить её во флакон с завинчивающейся крышкой.
С этим эвкалиптовым тоником произошла обратная история – перелила его во флакон с пульверизатором, поскольку его вяжущие свойства буквально тормозят пальцы, когда пытаешься его распределить по лицу. Тоник удобней и приятней наносить распылением. Он слегка холодит и надолго матирует поверхность кожи. В синей бутылке вместо тоника сейчас живёт розовая вода.

Синий апрель – пустые баночки синего стекла. Про Гурченко, масло гиппопотама и
Пузырёк с белой крышкой-пипеткой – EO Products, Антивозрастной Уход за Кожей, Трансформирующая ночная сыворотка, 1 унция (30 мл)
Эта антивозрастная масляная сыворотка содержит потрясающе богатый букет растительных масел разных семян: арганы, пенника лугового, тыквы, горчицы, шиповника, примулы, авокадо, моринги, оливок, макадамии, конопли, камелии, подсолнечника, моркови, чёрного тмина, граната, зелёного чая. Туда же добавлены эфирные масла дамасской розы, ладана, пеларгонии и бессмертника.
Очень смешной перевод состава гласит о масле из гиппопотама, но я думаю, что серьёзным людям в этом месте надо поулыбаться и ни в коем случае не начинать искать информацию о пользе гиппопотамьего жира.

Синий апрель – пустые баночки синего стекла. Про Гурченко, масло гиппопотама и
Пузырёк (на банке) с белой крышкой-распылителем –
Starwest Botanicals, Flower Waters, Римская ромашка, 118 мл (4 fl oz)

Ох уж эта Римская ромашка. Покупала два пузырька для того, чтобы убедиться, что первый продукт не был испорчен. В результате – два одинаково непригодных для моей кожи продукта. Один отдала коллеге, а другой беспощадно вылила. Эта ромашка мне сушит лицо, и я ответственно подтверждаю этот факт после предыдущего прошлогоднего отчёта, с которым можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Синий апрель – пустые баночки синего стекла. Про Гурченко, масло гиппопотама и
Банка с белой крышкой
Coconut Secret, Alive Coconut Oil, Raw, Extra Virgin, Organic, 16 fl oz (473 ml)

Лучший для меня вариант кокосового масла, которое и вкусное, и полезное, и правильно отжатое. Оно подходит и для еды, и для косметических целей.
Секрет этого масла в его уникальной технологии Helix, активирующей живую силу отжатого из сырых кокосов масла путём его раскручивая по спирали в специальных устройствах. Этим оно отличается от других видов кокосового масла, хотя по внешним признакам оно похоже на лучшие экземпляры других производителей – нежное, снежное, ароматное. Отчёт по нему писала ЗДЕСЬ

Синий апрель – пустые баночки синего стекла. Про Гурченко, масло гиппопотама и

Я палитры примеряю масть:
чёрный маловат, а белый тесен.
К синему испытываю страсть,
он морской и чуточку небесен..

Не растёт у кошек синий мех,
птицы синие - продукт безумной прозы,
даже синий кит серее всех,
синими бывают лишь стрекозы.

Синим бархатом прикинется фланель,
и в Мальвину перекрасится шатенка.
...Я достану с полки акварель
самого пресинего оттенка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Лондоне на избирательном участке в посольстве России в Великобритании против изменения конституции России проголосовали 80,5% россиян , которых судьба занесла на берега Темзы. В Праге, на участке в посольстве России, против поправок проголосовали 82% россиян. На шести участках в ...
Сегодня Всемирный день сна :) Берите пример с собаки Киры! Ушла брать пример... :) ...
Все уже знают, что в Петербурге в вагонах метро произошли взрывы . Есть погибшие, много раненых. Что это было? Самые рьяные противники власти уверены, что это подстроено самой властью для усиления полицейского режима, как ответная реакция на всплеск политической активности оппозиции. ...
Глядите на какой прекрасный пост я вышла в Инстаграме. В каждом предложении прям по жемчужине, и я не могу отказать себе в удовольствии покопаться, грешна-с. “ Dear rest of ...