рейтинг блогов

Синдром Кудрина-Поклонской

топ 100 блогов albert_lex28.07.2018 Теги: Кудрин Железняк Поклонская

Синдром Кудрина-Поклонской

Я немного поражён, как все купились на этот популизм. Ведь в чём его суть?

  • Россия построила Крымкий мост? Ура, это МЫ его построили! Я согласна принимать поздравления за это!

  • Россия обезопасила себя, создав новейшее оружие? Ура, это МЫ его создали! Лайкайте меня, вот какая я молодец!

  • Россия повышает пенсионный возраст? Ой нет, это ОНИ его повышают, а йа тут не при чём! Это вы ИХ ругайте, а йа хорошая, йа не такая, я жду трамвая!

Хочешь примазываться к успехам команды — тогда неси и долю ответственности за трудные моменты, которые возникают. Или... уходи из команды. Не правда ли?

Денег всегда ограниченное количество. Ты на что-то их даёшь, и неизбежно на что-то НЕ даёшь. Плохо это или хорошо, но вывод прост до примитивности:

Если ты желаешь быть причастной к достижениям руководства, тогда неси и свою долю ответственности за непопулярные решения. А то что же это получается?..

Работают все, но пожинать успехи ты хочешь вместе с ними, а вот убытки — нет, ты слишком хороша для этого! Пусть неудачники берут на себя убытки, а когда у них будет успех — ты прибежишь и снова к ним примажешься!

Вы Поклонскую зовите, когда надо пожинаете плоды тяжёлой общей работы — она с радостью их разделит. А вот ручки пачкать, делать эту работу, рисковать своим рейтингом — сразу нет, она выше этого! Вот пускай другие пашут, а она потом снизойдёт до того, чтобы вместе с ними пользоваться успехом!

Синдром Кудрина-Поклонской

За это же самое больно били палкой по жопе  Кудрина — он тоже был шибко умный. Тоже хотел «здесь я играю, здесь не играю, а тут рыбу заворачивали». Это ему нравится — он примазался, а тут ему не по душе — он вдруг критиковать начинает. И что ему на это сказали? Да очень правильно! То, что можно и Поклонской повторить:

А что ты тогда тут делаешь? Хочешь критиковать — двигай в оппозицию и критикуй сколько влезет! В свободной стране тебя не держат у власти под дулом пистолета — иди в оппозицию, если у тебя другое мнение!

Вон, в партию к Бабурину — он как раз монархист, очень удобно. Но тут сразу начинаются многочисленные «ой, йа не хочууу».

А то когда надо было во время выборов надо прислониться к рейтингу президента и правящей партии — они все ну такие лояльные, ну такие согласные! Вы только в Думу им пролезть помогите, а уж они во всём и всегда тебя поддерживать пообещают. А как пролезут — скажите, пожалуйста, они теперь «народные избранники», надо же…

А ничего, что Поклонская шла по списку «Единой России» — той самой партии, которая непосредственно присоседилась к рейтингу президента с самого начала? Какое у неё вообще право говорить: «Меня выбирал народ»? Будь она одномандатником — другое дело, но ведь не рискнула же? Не захотела идти своими силами, а пошла от партии, получила мандат от «Единой России». Возникают простые вопросы:

Если ты так несогласна с позицией «Единой России» — ну так выйди из партии, в чём проблемы-то? Что ты делаешь в её рядах, если ты вся такая правильная?

Мне вот понравилось, что сделал Железняк, хотя и он сделал недостаточно, но всё же:

Заявив, что не согласен по данному вопросу, он сразу же сказал, что готов уйти со всех руководящих постов в партии. И он ушёл — сам написал заявление и подал в отставку! А он был, на минуточку, замсекретаря генсовета партии. Вот как НАДО было поступить Поклонской, если она и правда такая честная!

Что же, это было хорошо сделано: не согласен человек — так уж не согласен. Конечно, я считаю, что ему и из партии надо было бы уйти, но — хоть что-то. И вот такое поведение внушает некоторое уважение. В отличие от Поклонской.

Ей же предлагали уйти с поста главы комисси и комитета — так ведь нет! Принцесса слишком хороша, чтобы отказываться от плюшек-ватрушек! Что ей полезно — от того её бульдозером не оторвёшь!

Не хочешь сдавать депутатский мандат — ладно, хотя ты его получила от партии, с которой у тебя неразрешимые противоречия. Честные люди так не делают.

Хочешь быть принципиальной — ну так будь!

А то быть солидарной с партией — она не хочет, а вот пользоваться мандатом от списка партии — с этим у неё проблем нет! Ну конечно, это же плюшки, а от такого мадам не отказывается…

Ладно, не хочешь сдавать мандат — так хоть из партии выйди!

Ну?.. У тебя же противорчечия с партией, ты же не согласна с ней!

Так что ты делаешь в рядах партии, с которой не согласна? Выйди из её рядов!

Можешь даже сжечь партбилет, у нас когда-то была такая мода… Но нет! Мадам вся такая храбрая, вся такая честная, вся такая принципиальная — но НЕ НАСТОЛЬКО, чтобы выходить из партии. Ну разумеется…

Тогда хотя бы подай в отставку с поста главы комисси и комитета — но и тут нет!

А почему её вообще надо уговаривать?! Почему Железняк САМ, а самое главное — СРАЗУ сказал, что готов уйти с руководящих постов, и, что примечательно САМ ЖЕ и подал в отставку? Почему его не пришлось уговаривать, убеждать?

Поступать честно, или, как она выражается, «по совести» — это именно так выглядит! Идёшь в контры — так уж иди, но тогда не надо подленько пользоваться тем, что тебе дают те, с кем ты воевать решил.

У нас либерота такая — они все принципиальные, непримиримые, но при этом же они все ОЧЕНЬ любят ништяки, которые перепадают им от власти, и совсем не готовы от них отказываться. Вот это «принципиальность», вот это «позиция», ага!..

Оппозиция — и та ведёт себя честнее. Они критикуют, но они и не претендуют на то, чтобы приписывать себе успехи власти. Да, они ругают со стороны, они не несут ответственности, но они и не делят «пирог» успехов. А вот Поклонская — молодец, конечно… Она хочет и к успехам быть причастной, и к трудным решениям никак не относиться. Это, простите, заурядное желание посидеть одним седалищем на всех стульях сразу! Нет уж, тут надо выбирать что-то одно...

Хочешь критиковать партию — выйди из неё, а то твоя критика как-то странно выглядит!

И такие вещи надо делать сразу и делать самому! Принципиальность не может происходить от понуканий. Хочешь быть самым честным — ну так будь до конца, а то некоторые хотят быть «немножечко беременными», причём ровно в той степени, насколько им это удобно!

Завершить я хотел бы мыслью, которая покажется повторением:

Это надо делать самому и сразу. А не потом и не под давлением.

Почему?

Потому что Поклонская претендует на «высшую правду». Были и другие умники, которые хитро уклонились от голосования: под разными предлогами не присутствовали в зале. Но они не претендуют на «высшую правду».

Был Железняк, который тоже отсутствовал, НО! Чтобы сохранить за собой право критики, он сразу сказал, что готов уйти отовсюду, но будет позицию партии критиковать. Он сделал это сразу и сам.

Какая может быть «высшая правда», если ты сидишь при депутатском мандате, который тебе дала партия, являешься членом этой самой партии, возглавляешь комиссию и комитет, куда тебя назначила партия — и при этом что?.. И при этом поливаешь ту самую партию?

Господа, это не «высшая правда», а заурядное лицемерие! У нас была уже такая КПСС, которая была достаточно плохой, чтобы её критиковали все, кому не лень, но не настолько плохой, чтобы оттуда выходить.

Я говорил когда-то, что Поклонская предаст тех, кто её привёл во власть. Все приписывали это моему отношению к ней. И сейчас скажут: «Предала, но имела право». Что же… Сегодня уже надо искать оправдания тому, во что ещё недавно отказывались верить. А завтра и оправданий будет не найти.

Сегодня прозвучала мысль, что Поклонская будет создавать правую христианско-монархическую партию. Возможно, последние события — это первые шаги к циничному пиару на теме пенсий из области «не могу молчать», «я просто обязана», «Россия нуждается», ну и как говорится — «соу хэлп ми год».

Год блесс зи Юнайтед Стейтс, ага...

Аминь.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:44

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

За кого вышла замуж Наталья Поклонская?
Аргументы и факты
Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская вышла замуж за руководителя аппарата уполномоченного по правам человека Ивана Соловьёва. Церемония бракосочетания, как сообщает Daily Storm, прошла в минувшие выходные в Крыму. На свадьбе присутствовали ...
Поклонская пришла на свадьбу со своим алкоголем и охраной [фото, видео]КП в Украине
Наталья Поклонская вышла замуж: видео торжества в элитном ресторане обсуждают в СетиJoinfo.ua
После свадьбы Поклонской в сербском ресторане в Крыму нет отбоя от посетителейКомсомольская правда
Новости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог)
Все похожие статьи: 29 »

Газета.Ru

Аппаратный роман: Поклонская вышла замуж
Газета.Ru
Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская в минувшие выходные вышла замуж. «Самый красивый прокурор» стала женой руководителя аппарата уполномоченного по правам человека ...
Поклонская вышла замужLenta
Наталья Поклонская вышла замужКомсомольская правда
Наталья Поклонская вышла замуж за чиновника, сообщили СМИРИА Новости
Московский Комсомолец -Аргументы и факты -Пятый канал -dailystorm.ru
Все похожие статьи: 534 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

Железняк рассказал, чего добивается Британия антироссийской риторикой
РИА Новости
Железняк отметил, что призывы Ханта, которые он намеревается озвучить в Вашингтоне, — "это новая заготовленная провокация, которая не имеет под собой никакой почвы, кроме параноидальной идеи сдерживания нашей страны и попытки нового главы МИД Великобритании ...
Железняк рассказал, что стоит за антироссийской риторикой британских властейРамблер/новости
В Госдуме назвали «истинную» причину антироссийских санкций ЛондонаРИА "VistaNews"

Все похожие статьи: 31 »

BBC Русская служба

Железняк уходит из руководства "Единой России". Он не голосовал за пенсионную реформу
BBC Русская служба
В пресс-службе партии говорили, что Железняк на больничном. Сам Железняк не ответил на звонки Би-би-си ни 19 июля, когда Госдума одобрила пенсионную реформу, ни в четверг. В пресс-службе "Единой России" Русской службе Би-би-си сказали , что этот вопрос не комментируют.
Поплатился за прогул: Железняк уходит в отставкуГазета.Ru
Источник: Железняк покидает пост замсекретаря генсовета единороссовТАСС
Матрос сошел с корабляНовая газета
Ведомости -РБК -РБК -Газета.Ру
Все похожие статьи: 222 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Кудрин призвал увеличить пенсии до 70 процентов от зарплаты
Lenta
Пенсии должны быть повышены на четверть и более в реальном выражении. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая в Госдуме на парламентско-общественных слушаниях по совершенствованию пенсионного законодательства, сообщает РБК. «Я считаю, что ...
Кудрин: у России осталось резервов на один кризисРамблер/новости
Кудрин предупредил о дефиците кадров в РоссииВести Экономика
«Нельзя будет честно смотреть в глаза пенсионерам. Улучшения не будет»: Кудрин о необходимости повысить пенсионный возрастТелеканал ДОЖДЬ
Телеканал "Звезда"
Все похожие статьи: 285 »

Телеканал ДОЖДЬ

4,5 часа ни о чем + Кудрин и стихотворение. Краткий анализ заседания Госдумы о пенсиях
Телеканал ДОЖДЬ
На этом фоне, конечно, Кудрин… Тем более, вторая причина: как человек, который занимался стратегиями последние годы и большие разработки которого были сделаны в ЦСР, стоят как бы за его спиной, в этом смысле он был наиболее содержательным, конечно. Все остальные ...
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что отказ от пенсионной реформы негативно скажется на самих же пенсионерахРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Кудрин о пенсионной системе: «Мы подошли к черте»fn-volga.ru
«Сегодня мы подошли к черте». Кудрин обрисовал два сценария жизни для пенсионеровДжастмедиа
АН - Между Строк -http://www.4vsar.ru/ -Газета.Ru
Все похожие статьи: 540 »
Архив записей в блогах:
Взят у afterdark2 в Онегоэксп2014. Верфь деревянного судостроения "Варяг". В рамках Великой Онежской экспедиции по Карелии часть нашей команды побывала на верфи деревянного судостроения "Варяг" . Находится она рядом с портом в большом ангаре. "Варяг" - это уникальное (если не е ...
никогда не надо поддерживать отношения из каких-то иных соображений, кроме сердечной приязни. Никогда. Все равно, пока эти отношения тянутся, большей частью они не доставляют удовольствия, а разрыв все равно будет. Так на фига время свое терять? В жизни на хорошее-то времени мало, зачем ег ...
Давно не разжигал. Закон приняли до кризиса. Установили порог в 3 миллиона рублей. А после кризиса "забыли" проиндексировать. В итоге сейчас в списке находятся такие "роскошные" автомобили, как audi A6, BMW 5, volkswagen multivan, или hyundai genesis. Обладатель топового hyundai - ...
эй, xxx, а ну повтори блджад! ...
Вы еще спите? Вот и Няша, как называет свою супругу Тарзан, задремала, а он снял (фото под катом) и выложил, после чего Королева пришла в ярость. Мне кажется, любому не понравится, когда такие кадры показывают на всеобщее обозрение. Не знаю, правда это или нет, но читала, что ...
  • shcelegov : А не назначить ли народу Полонску на роль Орлеанско(Крымской) Девы? Освоит народишко Кремль и Госдуму! Заодно и "пе… https://t.co/0znHseoa1A

  • Nv1255 : Память у них отшибло? Пусть посмотрят результаты голосования в 1 чтении. Там только Поклонская была против. https://t.co/HzwiUYAL79

  • hom1234q : @i_korotchenko Маразм уже наступил! В ГД сидят спортсмены, актеры, дети спортсменов и актеров. Трансляция заседания… https://t.co/L8tJAqonDg

  • iDtMPwlIbF7E099 : @KolyaLukoilov По фотО ! Какая гузка такие и мысли!!! НичИго нового!!! В Госдуме бабы все такие!!! Исключение Покло… https://t.co/FQ8PucOxAP

  • Wood_12 : @jarilo2 Там все свои ,рука руку моет .Поклонская там просто исключение.

  • pavel_gord : @tsargradtv @ChernobayMariy А разве важные слушания эти - не рабочий момент Думы? Или на слушания - только по пригл… https://t.co/5JKuG4OiUs

  • a_lust_scriptor : Здравствуйте! Наталья #Поклонская крымская #Фемида ! У ей есть #справедливость ! https://t.co/gGwgRHe9NJ

  • semenazlomec : Мне понравилось видео "Поклонская МАРИОНЕТКА ОПГ «Сэйлем»" (https://t.co/1GgRIhqeyh)

  • RihterSW : Мне понравилось видео "Поклонская МАРИОНЕТКА ОПГ «Сэйлем»" (https://t.co/P8Y39NqfEF)

  • speedinfo69 : @Mudrenisator Поклонская марионетка орг и вся её жизнь фэйк https://t.co/lupzwE2VIb

  • 90Panaeva : RT @Oksana_Shkoda: Говорят, 11 августа Наталья Поклонская тайно вышла замуж за руководителя аппарата уполномоченного по правам человека РФ…

  • vkharlamkina : @zolotarewa2015 @yoshkinkrot Ерунду хорош городить! КПРФ,ЛДПР,Справ.Россия и Поклонская из ЕР-ПРОТИВ проголосовали.

  • uRKXkZi6nR96QOC : @ANKryachko Рабоч группой по рассмотрению пенс законодательства должна руководить Поклонская-проф юрист- бывший про… https://t.co/SNbCPXSFbQ

  • BARrtolomeo : RT @wmk3u: Поклонскую не допустили на заседание ГД по пенсионной реформе https://t.co/QjUB2T3763 с помощью @YouTube #ПенсионнаяРеформа #Пок…

  • ValentinaShim : RT @oksanaylia1:
  • Ingwardwild : RT @zhartun: Депутат от ЕР Железняк (законопроекты о размещении персональных данных на российских серверах, блокировке торрентов и др) - де…

  • zhartun : Депутат от ЕР Железняк (законопроекты о размещении персональных данных на российских серверах, блокировке торрентов… https://t.co/xAYpwCd59P

  • HelgaUdjinRus : RT @berkovarussia: Мой самый любимый и пламенный патриот Железняк наконец то удрал в Великобританию. К семье. https://t.co/26M53DFXq6

  • TcherAlexej2012 : Путинские крысы побежали с награбленным Якунин в Германию, Железняк в Англию, Магадан по ним плачет с конфискацией и люстрацией

  • olegkarev2 : @SmithAndVVesson @sovetnik74 нет ну Железняк сбежал к дочке в Лондон или куда там , а вот этот перец с Фёдоровым вк… https://t.co/rqBUgBKRCf

  • Ella31557228 : RT @prof_preobr: @AlekseyKabanov @5th_kolonka Ну так-то дети наших официальных патриотов сплошь иностранные граждане. Песков, Роднина, Якун…

  • olesiz : @treugolny_hui Не мог председатель суда наивно не знать о существовании подстав. Здесь что-то другое. Или он сам за… https://t.co/eCyuVoXAOz

  • Sd5jgVs19cm3m6m : RT @zaur_aliyarov: Кудрин предложил в будущем вернуться к вопросу индексации пенсий для работающих. Вместе с тем он заявил, что пенсионная…

  • GGorbushik : RT @KremlinLana: Кудрин: Размер пенсий в реальном выражении должен быть увеличен минимум на четверть, а в перспективе составить до 70% от з…

  • IngaZaionz : RT @Fulyugany: Нефтяные доходы не могут быть источником наполнения пенсионного фонда А.Кудрин. Ещё одно либеральное днище рвется к верхушк…

  • kkozlova3334444 : @A_Gasparyan Кудрин прав. Нефтяные доходы не могут быть источником наполнения пенсионного фонда. Ведь все недра стр… https://t.co/2IKso4NJRN

  • lelekushka : RT @DAgranovskiy: Кудрин - враг. Товарищ, запомни, что говорит враг! https://t.co/Hlb1d3thR9

  • 500Krot : RT @zaur_aliyarov: Кудрин призвал добиваться роста пенсии до 70% от зарплаты. Медведев призвал защитить пенсионеров от увольнения. Набиулли…

  • IechuaGanozri : RT @Obozrevatell: Кудрин: изъятие сверхдоходов у компаний может нанести им вред https://t.co/o7to3u7caz https://t.co/dxXVtxoUNx

  • kkozlova3334444 : RT @A_Gasparyan: Кудрин сегодня в Госдуме: нефтяные доходы не могут быть источником наполнения пенсионного фонда

  • polina_roman : RT @prof_preobr: Кудрин заявил, что страна у опасной черты и повышение пенсионного возраста необходимо, чтобы черту не перейти. Напомню: у…

  • yWGFavVDPfuVgko : RT @GazetaRu: Кудрин: пенсии в будущем должны вырасти до 70% от зарплаты https://t.co/IyXREJJCnR https://t.co/pK43qL2VYy