Силы АТО отбили у ДРГ боевиков российский огнемет

топ 100 блогов stainlesstlrat31.05.2016 Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной – за сутки боевики 21 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских сил.

Украинские военные отбили у боевиков пехотный огнемет, который есть на вооружении России.

В штабе заявили, что увеличение количества обстрелов и нахождение на территории Украины современного российского оружия РФ связаны с недавним прибытием очередного российского "гумконвоя".

Также из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Верхнеторецкого, Новобахмутовки, Красногоровки и Опытного.

По украинским военным в Авдеевке и Невельском террористы вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и 82 мм минометов.

Кроме того укрепления сил АТО неподалеку Красногоровки, Новотроицкого и Талаковки были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов. В районе Красногоровки также велся снайперский огонь.

При обстреле позиций ВСУ в районе Зайцево боевики использовали вооружение БМП и 82 мм минометы, а вблизи Станицы Луганской, несмотря на наличие там поста ОБСЕ, вели обстрел из пулеметов крупного калибра, из гранатометов различных систем и вооружения БМП.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, посол Руины при ООН уже удалил этот твит, и это правильно. На Руине вообще психуют , и это приятно. Как предполагали уважаемые Алан Лихтман , Сергей Переслегин , Валерий Соловей , rus-loh, Феликс и Александр Лукашенко , победил "слон". Таким образом, " крайне ...
Вассайос Нгамкхам Окружной суд Патумвана в понедельник приговорил Питу Лимчароенрата, Танаторна Хуангруангкита и ещё шестерых человек к четырем месяцам тюремного заключения с отсрочкой на два года за флешмоб протеста в районе Патумван в 2019 году. Г-н Пита является главным советником ...
Именно сегодня у меня есть крайне важная новость для вас. Пластическая хирургия творит таки настоящие чудеса :-) ...
Господа, посоветуйте наименее гемморный, в свете последних санкций, способ перевода небольшой суммы денег (скажем, от несколько сотен то двух тыщ долларов) с Родины Слонов в Америку. Благодарю. ...
Во время Нюрнбергского процесса бывший президент Имперского банка Ялмар Шахт в беседе с американским адвокатом заявил: «Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе. Вы обязаны будете ...